Se disputó la segunda jornada del Campeonato de la República de Natación categoría Juveniles y Juniors que se está desarrollando en el CENARD del 11 al 14 de marzo. Te mostramos todos los podios.

Podios del segundo día:
50m mariposa mujeres 16 años
🥇 Aixa Recchioni
🥈 Victoria Ripa
🥉 Martina Dardayrol
50m mariposa mujeres 17-18 años
🥇 Sofia Ehrlich
🥈 Valentina Marcantonio
🥉 Macarena Giménez
50m mariposa hombres 16 años
🥇 Martiniano Montero
🥈 Francisco Tagni
🥉 Nazareno Gallo
50m mariposa hombres 17-18 años
🥇 Nahuel Martín
🥈 Félix Mayer
🥉 Caso
50 m mariposa mujeres junior
🥇 Valentina Poges
🥈 Alejandra Montenegro
🥉 Bárbara Ledesma
50m mariposa hombres junior
🥇 Alesio Salvatore
🥈 Simon Brest
🥉 Lucio Da Roit
200m espalda mujeres 16 años
🥇 Luana Aldana Martínez
🥈 Valentina Salerno
🥉 Rebeca Meniz
200m espalda mujeres 17-18 años
🥇 Julieta Rosenstein
🥈 Mora Cantera Aruanno
🥉 Merlina Infante
200m espalda hombres 16 años
🥇 Valentín Almada
🥈 Tomás Cuello
🥉 Felipe Lores
200m espalda hombres 17-18 años
🥇 Benjamín Ghione
🥈 Tomás Joaquín Di Paolo
🥉 José Antonio Materano
200m espalda mujeres junior
🥇 Sofía Vivaldi
🥈 Daniela Sol Miramonti
🥉 Bárbara Olguin
200m espalda hombres junior
🥇 Valentín Constantino
🥈 Dardo Ezequiel Sánchez
🥉 Tomás Zanon
400m libre mujeres 16 años
🥇 Candela Giordanino
🥈 Catalina Ghiretti
🥉 Ana Julieta Silvestrini
400m libre mujeres 17-18 años
🥇 Guadalupe Petitto
🥈 Agustina Giacopuzzi
🥉 Irina Bustos
400m libre hombres 16 años
🥇 Pedro Augusto Lima
🥈 Francisco Vullo
🥉 Máximo Concetti
400m libre hombres 17-18 años
🥇 Joaquín Renzi
🥈 Juan Gómez
🥉 Benjamín Ghione
400m libre mujeres junior
🥇 Belén Lahoz
🥈 Sofía Vivaldi
🥉 Micaela Fernández
400m libre hombres junior
🥇 Gonzalo Gara y Manginelli
🥈 Lucas Alba
🥉 Franco Melían
200m pecho mujeres 16 años
🥇 Mainque Mujica
🥈 Catalina Oviedo
🥉 Luciana Dardayrol
200m pecho mujeres 17-18 años
🥇 Valentina Marcantonio
🥈 Macarena Giménez
🥉 Antonella Magliocchi
200m pecho hombres 16 años
🥇 Dante Nicola
🥈 Ignacio Méndez Brandt
🥉 Matías Badaui
200m pecho hombres 17-18 años
🥇 Juan Carrocia
🥈 Tomas Ahberg
🥉 Sebastián Galleguillo
200m pecho mujeres junior
🥇 Martina Barbeito
🥈 Sol Bertotto
🥉 Paloma Lorenzo
200m pecho hombres junior
🥇 Federico Carrano
🥈 Juan Zapata
🥉 Joaquín Lucero
4×100 combinado mujeres juvenil
🥇 NSAGVB (Ruíz Díaz, Giménez, Marcantonio y Giacopuzzi)
🥈 Municipio de San Isidro (Martínez, Magliocchi, Bustos y Petitto)
🥉 Mendoza de Regatas (Rosenstein, Ghiretti, Naciff y Silvestrini)
4×100 combinado hombres juvenil
🥇 Unidos del Oeste (Clemencig, Pereyra, Souto y Luna)
🥈 River Plate (Pfoh, Carrocia, Ahnberg y De Nicola)
🥉 NSAGVB (Materano, Gómez, Perna y Vivas Colina)
4×100 combinado mixto junior
🥇 NSAGVB (Constantino, Zapata, Téllez y Bertotto)
🥈 Natación Quinto Estilo (Ferreyra Cantante, Allievi, Sardi y Villanueva)

Todos los resultados: www.cadda.org.ar