ARGENTINO DE NATACION PREMASTER Y MASTER – 13/11/2018 a 17/11/2018 Resúmen de la Competencia – TERCER JORNADA RELEVOS Sembrar Elimin Finales

4 Cbbv – ‘A’ – X160

#317 Mixto 160-199 4×50 Combinado Relevo 2:02.07 2:03.92 (1)6/4

Masters Cort: 2:07.28S

M Garrone W40, V Scagliarini W40, L Mandrile M36, L Ferez M45

10 Cbbv – ‘A’ – X160

#318 Mixto 160-199 4×50 Estilo Libre Relevo 1:52.77 1:52.52 (1)*4/3

Masters Cort: 1:53.88S

J Brussa M45, M Garrone W34, M Garrone W40, L Ferez M45

18 Caou – ‘A’ – W120

#321 Mujeres 120-159 4×50 Combinado Relevo 2:20.00 2:19.16(1) *4/7

Masters Cort: 2:20.28S

G Giglio W43, J Andres W41, L Gisele W31, M Antunez W34

25 Lnm – ‘A’ – W240

#321 Mujeres 240-279 4×50 Combinado Relevo 2:50.00 3:00.65(1) 1/6

Masters Cort: 3:13.02S

C Parlagreco W59, M Marsano W60, A Escutia W61, M Adamo W60

27 Daa – ‘A’ – W280

#321 Mujeres 280-319 4×50 Combinado Relevo 4:08.00 3:55.74(1) *1/2

Masters Cort: 3:58.37S

E Terragno W85, L Prayon W73, C Gimenez W52, E Giqueaux W73

30 Psg – ‘A’ – M80

#322 Hombres 80-99 4×50 Combinado Relevo 1:52.19 1:51.66 (1)*7/7

Masters Cort: 1:52.30S

L Bustos M20, N Elizondo M20, A Sendra M20, F Caamano M23

31 C R Corrientes – ‘A’ – M120

#322 Hombres 120-159 4×50 Combinado Relevo 1:50.00 1:47.68(1) *7/6

Masters Cort: 1:50.44S

L Monzon M29, N Trossero M37, B Ferreira M30, C Trossero M31

36 Caou – ‘A’ – M200

#322 Hombres 200-239 4×50 Combinado Relevo 1:52.00 1:53.95(1) 3/5

Masters Cort: 2:02.45S

P Abal M41, G Romero M59, C Lutotovich M55, R Merega M58

40 Cfa – ‘A’ – W240

#323 Mujeres 240-279 4×50 Estilo Libre Relevo 3:10.08 2:50.74(1) *1/1

Masters Cort: 3:00.12S

M Soria W74, C Sacalamogna W51, M Terenzano W61, S Angelini W60

#324 Hombres 80-99 4×50 Estilo Libre Relevo 1:41.03 1:40.06 (1)*6/5

Masters Cort: 1:40.36S

N Elizondo M20, L Bustos M20, F Caamano M23, A Sendra M20 Natatorio «Cenard» – Site License

47 C R Corrientes – ‘A’ – M120

#324 Hombres 120-159 4×50 Estilo Libre Relevo 1:40.00 1:39.57(1) *5/6

Masters Cort: 1:40.57S

L Monzon M29, N Trossero M37, C Trossero M31, B Ferreira M30

53 Lnm – ‘A’ – M160

#324 Hombres 160-199 4×50 Estilo Libre Relevo 1:48.00 1:43.78(1) *4/9

Masters Cort: 1:46.01S

S Dardis M29, L Cordoba M49 G Lopez M46 A Cardozo M38

58 Lnm – ‘A’ – M200

#324 Hombres 200-239 4×50 Estilo Libre Relevo 1:45.00 1:44.77(1) *2/5

Masters Cort: 1:49.58S

J Ferrero M52, M Mancuso M51, D Sintas M51, L Laera M47

60 Cfa – ‘A’ – M240

#324 Hombres 240-279 4×50 Estilo Libre Relevo 2:05.24 2:02.29(1) *1/6

Masters Cort: 2:09.38S

E Casanovas M58, A Forelli M72, R Borrastero M61, L Rossi M52

62 Lnm – ‘A’ – M280

#324 Hombres 280-319 4×50 Estilo Libre Relevo 2:30.00 2:35.04(1) 1/2

Masters Cort: 2:37.60S

J Nunez M70, C Aguirre M72, A Alfredo M62, L Alberto M77

 

Pablo_Abal.jpeg