A continuación se pueden consultar todos los podios del último día del Campeonato de la República de natación categoría juveniles y juniors que se disputó en el CENARD del 11 al 14 de marzo.

Damas
100m libres
16 años
1 Leichner, Astrid (San Fernando)
2 Comerci, Candela (APV)
3 Giordanino, Candela (Unión Santa Fe)
17-18 años
1 Giacopuzzi, Agustina (NATACIÓN SAGVB)
2 Cantera Aruanno Mora (CCRN)
3 Petitto, Guadalupe (MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO)
19-21 años
1 Zanche, Melanie (Fannba)
2 Oddone, Jimena (Afalp)
3 Vivaldi, Sofia (MUNICIPALIDAD LOMAS DE ZAMORA)

50m espalda
16 años
1 Martinez, Luna (MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO)
2 Moyano, Julieta (CBSN)
3 Comerci, Candela (APV)
17-18 años
1 Ruiz Diaz, Jenn (NATACIÓN SAGVB)
2 Cascino, Constanza (CHN)
3 Aden, Emilia (ENSDC)
19-21 años
1 Miramonti, Dani (MAVEL)
2 Olguin, Barbara (SAC)
3 Balverde, Macarena (ENR)

100m mariposa
16 años
1 Marchegiani, Iara (MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO)
2 Ghiretti, Catalina (MENDOZA REGATAS)
3 Buoni, Franca (CSB)
17-18 años
1 Marcantonio, Valentina (NATACIÓN SAGVB)
2 Bustos, Irina (MUNICIPALIDAD SAN ISIDRO)
3 DA Roit, Piera (CBS)
19-21 años
1 Ledesma, Barbara (River)
2 Ehrlich, Iara (NLTC)
3 Tellez, Yael (NATACIÓN SAGVB)

50m pecho
16 años
1 Mujica, Mainque (NATACIÓN SAGVB)
2 Dardayrol, Luciana (CSDCV)
3 Moreno, Catalina (Kimberley)
17-18
1 Marcantonio, Valentina (NATACIÓN SAGVB)
2 Bogaz, Candela (AEUM)
3 Gimenez, Macarena (NATACIÓN SAGVB)
19-21 años
1 Barbeito, Martina (San Fernando)
2 Bertotto Boidi, Sol(NATACIÓN SAGVB)
3 Carrizo, Fabiana (OSN)

400m combinados
16 años
1 Mujica, Mainque (NATACIÓN SAGVB)
2 Oviedo, Catalina (CLAVR)
3 Silvestrini, An (MENDOZA REGATAS)
17-18 años
1 DA Roit, Piera (CSB)
2 Cantera Aruanno Mora (CCRN)
3 Mulet, Maria (AST)
19-21 años
1 Barbeito, Martina (San Fernando)
2 Bertotto Boidi (NATACIÓN SAGVB)
3 Tellez, Yael (NATACIÓN SAGVB)

Caballeros
100m libre
16 años
1 Santiso, Matias (VELEZ)
2 Augusto Lima, Pedro (San Fernando)
3 Souto, Leonardo (UDO)
17-18 años
1 Martin, Nahuel (Once Unidos)
2 Renzi, Joaquin (LOAS)
3 Hrehorow, Ian (BNC)
19-21 años
1 Brest, Simon (CAPER)
2 Melian, Franco (NATACIÓN SAGVB)
3 Traverso, Juan (Unión Santa Fe)

50m espalda
16 años
1 Almada, Valenti (CIZ)
2 Salazar, Ignacio (CRC)
3 Suarez, Axel (CUS)
17-18 años
1 Molina, Luciano (MUNICIPALIDAD LOMAS DE ZAMORA)
2 Gomez Toledo, G (CAA)
3 Ghione, Benjamin (Cdyca)
19-21 años
1 Gamarra, Franco (EFC)
2 Constantino, Va (NATACIÓN SAGVB)
3 Gomez, Nicolas (OLP)

100m mariposa
16 años
1 Montero, Martin (UBC)
2 Almada, Valenti (CIZ)
3 Gallo, Nazareno (Def. DE Tablada)
17-18
1 Martin, Nahuel (Once Unidos)
2 Hidalgo, Enrique (AST)
3 Pfoh, Gianfranco (River)
19-21
1 Ruiz Diaz, Rodrigo (NATACIÓN SAGVB)
2 Garay Manginelli, Gonzalo (River)
3 Constantino, Va (NATACIÓN SAGVB)

50m pecho
16 años
1 Nicola, Dante (TFDM)
2 Giles, Bruno (Cpynsp)
3 Mendez Brandt, Ignacio (CAPRI)
17-18
1 Carrocia, Juan (River)
2 Ahmed, Santiago (MAVEL)
3 Cecotti, Fabrizio (River)
19-21
1 Mastantuono, Fr (San Lorenzo)
2 Zapata, Juan Ignacio (NATACIÓN SAGVB)
3 Carrano, Federico (NQE)

400m combinados
16 años
1 Cuello, Tomas (CMC)
2 Rodriguez, Valentin (BNC)
3 Zoratti, Jerónimo (Unión de Santa Fé)
17-18
1 Materano Martin (NATACIÓN SAGVB)
2 D’Aurizio, Marc (MUNICIPALIDAD LOMAS DE ZAMORA)
3 Pfoh, Gianfranco (River)
19-21
1 Sardi, Nicolas (NQE)
2 Betancur Britos (GYT)
3 Beinat, Ivan (CSB)

Todos los resultados: www.cadda.org.ar

TRANSMISION EN VIVO SUDA BSAS2021