Natatorio "Cenard" - Site License                     20/11/2021 - 7:28 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 35  Mujeres 80-99 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Masters Larg: A 2:04,06
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 SITAS  'A'                               NT    1:54,89A  18  
     1) Lorenzo, Sofia Belen F W23    2) Molina, Julieta W20          
     3) Carrizo, Olivia W24           4) Oddone, Jimena Ines W21      
                 29,74        58,34 (28,60)
         1:04,95 (6,61)     1:54,89 (49,94)
  2 SCCON  'A'                               NT    2:04,18   14  
     1) Olmedo, Sabrina W22           2) Gallardo, Yazmin W22         
     3) Gomez de la Canal, Federica C 4) Villarroel Gutierez, Nicole E
                 30,96      1:03,77 (32,81)
         1:06,61 (2,84)     2:04,18 (57,57)
  3 ADN  'A'                                 NT    2:13,17   12  
     1) Santori, Agustina W24         2) Macias, Martina P W20        
     3) Gutierrez, Yamila W24         4) Tolarechipi, Celeste W20     
                 33,26      1:11,43 (38,17)
        1:43,66 (32,23)     2:13,17 (29,51)
 
 Evento 35  Mujeres 100-119 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
=========================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:56,84
 Masters Larg: A 2:06,14
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================================
  1 LNM  'B'                            2:06,00    2:11,01   18  
     1) Abadin, Manuela Rocio W26     2) Bernay, Ana Maria W31        
     3) Figueroa, Maria Pilar W25     4) Troiano, Agustina W31        
                 32,50      1:02,99 (30,49)
        1:38,87 (35,88)     2:11,01 (32,14)
  2 SITAS  'A'                               NT    2:16,49   14  
     1) Martin, Ana W26               2) Aguirre, Flavia Alejandra W32
     3) Serrano Fernandez, Jezabel W3 4) Panzini, Florencia W26       
                 36,83      1:13,66 (36,83)
        1:47,41 (33,75)     2:16,49 (29,08)
  3 MT  'A'                                  NT    2:20,00   12  
     1) Tazzoli, Violeta W32          2) Frascino, Rocio W25          
     3) Martine Vignola, Malena W27   4) Magrath, Florencia F W26     
                 35,10      1:12,47 (37,37)
        1:46,71 (34,24)     2:20,00 (33,29)
  4 MT  'B'                                  NT    2:25,04   10  
     1) Guzzi, Florencia W25          2) Marangio, Giuliana W30       
     3) Fernandez Legrand, Maria Merc 4) Palacio, Rocio W26           
                 35,66      1:14,54 (38,88)
        1:50,55 (36,01)     2:25,04 (34,49)
 -- Daa  'B'                                 NT         NS  
 
 Evento 35  Mujeres 120-159 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:50,56
 Masters Larg: A 2:07,08
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
================================================================================================
  1 LNM  'B'                            2:00,00    1:59,70A  18  
     1) Musauer, Olga Sofia W26       2) Cañas Graterol, Yolanda Jose 
     3) Principe, Julieta W34         4) Maino, Maria Belen W33       
                 30,72        59,21 (28,49)
        1:29,15 (29,94)     1:59,70 (30,55)
  2 CAOU  'A'                                NT    2:02,93   14  
     1) Avendaño, Natalia W47         2) Casenave, Cecilia Analia M W4
     3) Ruggiero, Tamara W25          4) Pons, Tamara F W27           
                                1:06,35 ( )
        2:02,93 (56,58)                    
  3 ADN  'A'                                 NT    2:11,44   12  
     1) Rivas, Catherina W28          2) Rivas, Evangelina W31        
     3) Banegas, Andrea W43           4) Vieyro, Carolina M W47       
                 33,13      1:07,58 (34,45)
        1:38,99 (31,41)     2:11,44 (32,45)
  4 SITAS  'A'                               NT    2:16,67   10  
     1) Treumann, Stella Maris W38    2) Miño, Daniela Patricia W30   
     3) Garcia, Cintia W35            4) Malavasi, Cecilia F W34      
                 37,55      1:11,02 (33,47)
        1:44,55 (33,53)     2:16,67 (32,12)
  5 LNM  'C'                            2:12,00    2:18,48    8  
     1) Gonzalez, Romina W36          2) Videla, Luciana W44          
     3) Marullo, Soledad W35          4) Mikulik, Jennifer Ana W35    
                                1:13,14 ( )
        1:46,56 (33,42)     2:18,48 (31,92)
  6 PSG  'A'                                 NT    2:18,86    6  
     1) Bonaura, Maria Candela W37    2) Granzotto, Gabriela W45      
     3) Desmul Fredriks, Sofia W28    4) Perez, Carla W26             
                 36,91      1:11,35 (34,44)
        1:48,97 (37,62)     2:18,86 (29,89)
 
 Evento 35  Mujeres 160-199 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
=======================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:55,20
 Masters Larg: A 2:05,03
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
=======================================================================================================
  1 LNM  'B'                            2:02,00    2:02,97A  18  
     1) Nieto, Cecilia Paula W41      2) Quintana, Veronica W42       
     3) Varela, Cintiha W43           4) Figueroa Tovar, Sayart Alejan
                 31,56      1:01,28 (29,72)
        1:32,38 (31,10)     2:02,97 (30,59)
  2 CASLA  'A'                          2:08,99    2:09,06   14  
     1) Lopez Conde, Maria Paula M W3 2) Janeiro, Silvina M W56       
     3) Hochman, Karina M W52         4) Zapata, Micaela Yanina W27   
                 30,69      1:05,42 (34,73)
        1:39,56 (34,14)     2:09,06 (29,50)
  3 ETAND  'A'                               NT    2:17,52   12  
     1) Villalba Ulberich, Magdalena  2) Ulberich, Ana Cristina M W58 
     3) Galuppo, Paula Andrea M W53   4) Barainca, Guillermina M W36  
                 30,69      1:10,04 (39,35)
        1:45,10 (35,06)     2:17,52 (32,42)
  4 LNM  'C'                            2:15,00    2:30,82   10  
     1) Maksimczuck, Alejandra R W43  2) Timistit, Laura W49          
     3) Simone, Gabriela Fernanda W47 4) Jait, Carolina W47           
                 36,57      1:14,66 (38,09)
        1:55,24 (40,58)     2:30,82 (35,58)
  5 CULP  'A'                                NT    2:43,31    8  
     1) Wall, Ana W56                 2) Matias, Laura Graciela W60   
     3) Szelagowski, Greta Virginia W 4) Jios, Eliana W25             
                 42,23      1:29,20 (46,97)
        2:06,66 (37,46)     2:43,31 (36,65)
  6 SITAS  'A'                               NT    2:44,20    6  
     1) Salvado, Nora W56             2) Astroga, Maria Paz W43       
     3) Cabanas, Maria Ines W44       4) Bielous, Deborah W40         
                 14,97    1:24,56 (1:09,59)
        1:35,25 (10,69)   2:44,20 (1:08,95)
  7 PSG  'A'                                 NT    2:49,90    4  
     1) Colombo, Clara W45            2) Sabaino, Carolina W37        
     3) Soldini, Noelia W39           4) Romero, Candelaria W44       
                 45,36      1:27,10 (41,74)
        2:12,76 (45,66)     2:49,90 (37,14)
 -- SCCON  'A'                               NT         DQ  
     1) Sotomayor, Gisela Rosana M W4 2) Becker, Arabella Iris M W29  
     3) Rojas, Maria Soledad M W44    4) Soto, Gabriela Raquel W46    
                 46,63      1:17,87 (31,24)
           DQ (1:10,06)                    
 
 Evento 35  Mujeres 200-239 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==============================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:04,50
 Masters Larg: A 2:21,66
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==============================================================================================================
  1 LNM  'B'                            2:05,00    2:09,21A  18  
     1) Diaz, Laura W44               2) Labrado, Florencia W49       
     3) Gargano, Claudia W56          4) Pregliasco, Laura Beatriz W58
                 33,40      1:04,27 (30,87)
        1:37,55 (33,28)     2:09,21 (31,66)
  2 CFA  'A'                            4:00,00    2:18,08   14  
     1) Scalamogna, Carolina W54      2) Tedesco, Andrea W51          
     3) Viglione, Claudia W53         4) Gröber, Andrea W53           
                 38,06      1:12,18 (34,12)
        1:45,52 (33,34)     2:18,08 (32,56)
  3 CAOU  'A'                                NT    2:25,82   12  
     1) Boscatto, Alicia Maria W61    2) Cavali, Monica Laura W59     
     3) Battaglini, Silvia W56        4) Prudente, Claudia M W60      
                 33,81      1:11,65 (37,84)
      2:25,82 (1:14,17)                    
  4 SITAS  'A'                               NT    2:29,92   10  
     1) Tarnawsky, Gabriela W53       2) Andon, Cynthia W46           
     3) Fernandez, Evelina Gladys W62 4) Recchi, Julia W43            
                 37,86      1:16,72 (38,86)
        1:56,78 (40,06)     2:29,92 (33,14)
  5 LNM  'C'                            2:12,00    2:35,00    8  
     1) Redin, Clarisa W56            2) Perez, Marcela W51           
     3) Montero, Paola W55            4) Ernst, Glenda Marina W48     
                 34,61      1:12,48 (37,87)
        1:52,11 (39,63)     2:35,00 (42,89)
  6 MAVEL  'A'                               NT    2:35,34    6  
     1) Bernetti Starik, Raiza Erica  2) Romano, Maria Alejandra M W62
     3) Allen, Valeria Maria M W59    4) Aljinovic, Cristina Martha M 
                 31,22      1:20,37 (49,15)
      2:35,34 (1:14,97)                    
  7 PSG  'A'                                 NT    2:49,66    4  
     1) Gomez Fraire, Noelia W50      2) Carrillo, Victoria W59       
     3) DE Los Reyes, Veronica W47    4) Nubile, Victoria W46         
                                1:25,71 ( )
        2:09,41 (43,70)     2:49,66 (40,25)
 
 Evento 35  Mujeres 240-279 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
=====================================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:11,16
 Masters Larg: A 2:28,81
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
=====================================================================================================================
  1 LNM  'B'                            2:25,00    2:35,92   18  
     1) Adamo, Marcela Rosana W63     2) Escutia, Ana María Magdalena 
     3) Heredia Karoty, Graciela W57  4) Ferrari, Andrea M W56        
                 39,97      1:20,43 (40,46)
        2:00,63 (40,20)     2:35,92 (35,29)
  2 LNM  'C'                            2:35,00    2:44,37   14  
     1) Manusia, Gretel W61           2) Parlagreco, Claudia Mónica W6
     3) Dorfman, Iris Laura W65       4) Perez, Mariel W55            
                 41,54      1:24,77 (43,23)
        2:08,47 (43,70)     2:44,37 (35,90)
  3 CULP  'A'                                NT    3:18,59   12  
     1) Tenorio, Mary W78             2) Ronconi, Liliana W66         
     3) Calvetty Ramos, Gabriela W50  4) Biblioni, Lorena W48         
                                2:08,89 ( )
        2:44,99 (36,10)     3:18,59 (33,60)
  4 SITAS  'A'                               NT    3:29,11   10  
     1) DE Marco, Patricia W59        2) Traverso, Luciana Desiree W28
     3) Lopez, Celina Mercedes W66    4) Giachero, Susana W61         
                 55,27      1:38,15 (42,88)
        2:31,16 (53,01)     3:29,11 (57,95)
  5 CFA  'A'                            4:00,00    3:34,21    8  
     1) Gerie, Cecilia W58            2) Medina, Graciela W72         
     3) Angelini, Sandra W63          4) Herrera, Norma W65           
                 38,57      1:32,70 (54,13)
        2:16,16 (43,46)   3:34,21 (1:18,05)
  6 LNM  'D'                            2:58,00    3:49,04    6  
     1) Marsano, Mónica Susana W63    2) Villa, Fabiana Edith W52     
     3) DE Paola, Manon Teresa W75    4) Helmreich, María Mabel W69   
                 59,45      1:42,71 (43,26)
      3:01,78 (1:19,07)     3:49,04 (47,26)
 
 Evento 35  Mujeres 280-319 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
============================================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:45,89
 Masters Larg: A 3:16,97
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
============================================================================================================================
  1 Daa  'A'                                 NT    3:41,34   18  
     1) Pogliani, Graciela M W62      2) Prayon, Liliana M W76        
     3) Terragno, Marta M W83         4) Giqueaux, Emma M W76         
               1:31,00       1:40,83 (9,83)
      2:50,78 (1:09,95)     3:41,34 (50,56)
 
                                       Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 35                                       
 
  1. Libertador Natacion Master     2700,5   2. Sociedad Italiana DE T           1247
  3. Poseidon Swim & Gym               671   4. Club Atletico Once Unidos         513
  5. Sport Club Congreso               506   6. Monster Team                      504
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    495   8. Adn Montego                       452
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    413  10. Club Universitario La Plata       400
 11. Circulo Fuerza Aerea              364  12. Club Olimpo LA Plata              327
 13. Escualo Tandil                    297  14. Club Atlético River Plate       202,5
 15. Municipalidad DE Avellaneda       198  16. Jockey Club                       184
 17. Club Atletico Union DE Santafe  179,5  18. Natacion Quinto Estilo            179
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    145  20. Natacion Power Swim               122
 21. Bucor Natacion Cba                106  22. Honu Beach                      103,5
 23. Parana Rowing Club                100  24. Uno Bahía Club                     98
 25. Equipo Reynado Ramos Mejia         92  26. Club Ciudad DE Campana             90
 27. Estudiantes DE LA Plata            87  28. Club Bell Ville                  85,5
 29. Club Nahuel Huapi Bariloche        85  30. Federacion de Nat. Oeste           81
 31. LA Patriada                        76  32. Cooperarios                        69
 33. Newell's Old Boys                68,5  34. Colgio Uzzi - Salta                62
 35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      60  36. Club Atletico San Miguel           58
 37. Unidos Del Oeste                 52,5  38. Club Aser San Juan                 50
 39. Almacuatica                        48  40. Uthgra Nadadores Del Sur           45
 40. Municipio de Lomas de Zamora       45  40. Sport Automovil Club San Franc     45
 43. Natacion 3D Team                   42  44. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 45. Club Universitario de Bs. As.      40  46. Club Atletico Ind. DE Escobar      37
 47. Olimpo DE Bahia Blanca             36  48. Natatorio Centro Club Punta AL     33
 49. Club Nautico Villa Constitucio     32  49. Municipalidad DE San Fernando      32
 51. Club Belgrano DE San Nicolas       30  51. Club Atletico Kimberley            30
 53. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     28  54. Club Racing Balcarce               27
 54. Club Atlético Velez Sarsfield      27  56. S.U.T.E.R.H.                       26
 56. Club Nautico Sportivo Avellane     26  58. Club Atletico Adrogue              24
 58. Club Social Chacabuco              24  60. Acv                                22
 61. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21  62. Club Amigos de Villa Luro          20
 63. Club Atletico Defensores Glew    18,5  64. Club Alta Barda Neuquen            18
 64. Velez Sarsfield Norte              18  66. Asoc. Española Union DE Merlo      16
 67. Club Azul Natacion Mendoza         12  68. Defensores DE Santos Lugares       11
 68. Club Ferro Carril Oeste            11  70. Club Atletsan Antonio DE Padua     10
 71. Andes Talleres Sport Club           6  72. Club Atl. Estudiantil Porteño       5
 73. Echesortu Foot Ball Club            1