Natatorio "Cenard" - Site License                     20/11/2021 - 1:37 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 33  Mujeres 20-24 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Masters Larg: A 2:21.60  3/10/2013 Romero Serwantka Veronica, MLZ
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Olmedo, Sabrina  22 SCCON             2:38.00    2:40.08          9  
                 34.10      1:16.00 (41.90)
        2:03.91 (47.91)     2:40.08 (36.17)
  2 Timpanaro, Agus  21 CASLA             2:48.99    2:48.70          7  
                 37.12      1:22.25 (45.13)
        2:08.24 (45.99)     2:48.70 (40.46)
  3 Jerger, Maria S  20 OLP               3:31.00    2:49.69          6  
                                1:20.90 ( )
      2:49.69 (1:28.79)                    
  4 Tolarechipi, Ce  20 ADN               2:50.00    2:50.50          5  
                 37.04      1:19.72 (42.68)
        2:09.36 (49.64)     2:50.50 (41.14)
  5 Locati, Lucia    23 OLP               3:30.00    2:50.98          4  
                                1:19.62 ( )
      2:50.98 (1:31.36)                    
  6 Lorenzo, Sofia   23 SITAS             2:37.00    2:51.91          3  
                 36.38      1:21.04 (44.66)
        2:11.30 (50.26)     2:51.91 (40.61)
  7 Santacruz, Mica  20 SCCON             2:48.00    3:01.20          2  
                 41.89      1:29.17 (47.28)
        2:20.78 (51.61)     3:01.20 (40.42)
  8 Gutierrez, Yami  24 ADN               3:10.00    3:07.44          1  
                 40.60      1:31.43 (50.83)
        2:26.25 (54.82)     3:07.44 (41.19)
  9 Gallardo, Yazmi  22 SCCON             2:50.00    3:08.74        
                 38.22      1:27.97 (49.75)
        2:25.70 (57.73)     3:08.74 (43.04)
 10 Pucci, Florenci  21 LNM               3:30.00    3:39.01        
                 19.10    1:44.01 (1:24.91)
        2:03.91 (19.90)   3:39.01 (1:35.10)
 11 Suarez, Jazmin   23 PSG               3:42.30    3:48.99        
                 54.23      1:49.66 (55.43)
      2:59.50 (1:09.84)     3:48.99 (49.49)
 
 Evento 33  Mujeres 25-29 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:25.10
 Masters Larg: A 2:22.04  3/10/2013 Ponce Gisella, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivella Meyer,   27 UZZI              2:34.48    2:41.01          9  
                 32.38      1:15.59 (43.21)
        2:04.71 (49.12)     2:41.01 (36.30)
  2 Cañas Graterol,  29 LNM               2:40.00    2:44.45          7  
                 33.05      1:15.32 (42.27)
        2:04.92 (49.60)     2:44.45 (39.53)
  3 Pansera, Mary B  27 VSN               3:01.82    2:57.49          6  
                 34.53      1:23.34 (48.81)
        2:14.83 (51.49)     2:57.49 (42.66)
  4 Rivas, Catherin  28 ADN               3:04.43    2:58.57          5  
                 39.10      1:23.11 (44.01)
        2:16.73 (53.62)     2:58.57 (41.84)
  5 Abadin, Manuela  26 LNM               3:12.00    3:03.16          4  
                 37.11      1:24.72 (47.61)
        2:19.23 (54.51)     3:03.16 (43.93)
  6 Becker, Arabell  29 SCCON             3:00.00    3:14.23          3  
                 41.81      1:33.19 (51.38)
        2:31.91 (58.72)     3:14.23 (42.32)
  7 Martin, Ana      26 SITAS             3:00.00    3:16.23          2  
                 43.01      1:32.53 (49.52)
        2:29.48 (56.95)     3:16.23 (46.75)
  8 Palacio, Barbar  25 MT                3:50.00    3:16.68          1  
                 15.91    1:33.95 (1:18.04)
        1:59.44 (25.49)   3:16.68 (1:17.24)
  9 Guzzi, Florenci  25 MT                3:45.00    3:25.94        
                                1:35.12 ( )
      3:25.94 (1:50.82)                    
 10 Palacio, Rocio   26 MT                3:50.00    3:27.75        
                 43.82      1:36.97 (53.15)
      2:39.22 (1:02.25)     3:27.75 (48.53)
 11 Martine Vignola  27 MT                3:45.00    3:29.53        
                 45.43      1:37.16 (51.73)
      2:41.15 (1:03.99)     3:29.53 (48.38)
 12 Desmul Fredriks  28 PSG               3:43.02    3:41.38        
                                1:47.90 ( )
      3:41.38 (1:53.48)                    
 -- Magrath, Floren  26 MT                3:20.00         DQ        
      SW9.3 Error en la cuminacion del estilo - medley
                 18.91    1:30.00 (1:11.09)
        2:04.71 (34.71)        DQ (1:05.56)
 
 Evento 33  Mujeres 30-34 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:23.70
 Masters Larg: A 2:32.97  21/6/2015 PUNET CELESTE, CILSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Franco, Niza     34 CAAB              3:01.22    2:49.71          9  
                 33.62      1:17.43 (43.81)
        2:08.79 (51.36)     2:49.71 (40.92)
  2 Bernetti Starik  31 MAVEL                  NT    2:56.53          7  
                                1:22.16 ( )
      2:56.53 (1:34.37)                    
  3 DE Arca, Floren  31 CARP              3:00.00    2:57.85          6  
                 36.43      1:23.25 (46.82)
        2:15.13 (51.88)     2:57.85 (42.72)
  4 Manquez, Maria   34 UDO               2:59.00    3:08.20          5  
                 39.87      1:29.95 (50.08)
        2:25.80 (55.85)     3:08.20 (42.40)
  5 Cuello, Marcia   30 NQE               3:11.73    3:16.66          4  
                 39.90      1:29.20 (49.30)
      2:32.81 (1:03.61)     3:16.66 (43.85)
  6 Fernandez Legra  33 MT                3:45.00    3:31.64          3  
                 45.29      1:40.68 (55.39)
      2:42.53 (1:01.85)     3:31.64 (49.11)
  7 Marangio, Giuli  30 MT                3:57.00    3:52.87          2  
                                1:59.03 ( )
      3:52.87 (1:53.84)                    
 -- Rodriguez, Mela  33 MT                3:35.00         NS        
 
 Evento 33  Mujeres 35-39 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:26.22
 Masters Larg: A 2:46.65  23/10/2003Sosa Fabiana, CNC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Barainca, Guill  36 ETAND             3:10.00    3:14.25          9  
                 41.37      1:33.80 (52.43)
        2:26.99 (53.19)     3:14.25 (47.26)
  2 Marullo, Soleda  35 LNM               3:15.00    3:22.42          7  
                 40.80      1:33.03 (52.23)
      2:40.01 (1:06.98)     3:22.42 (42.41)
  3 Bonaura, Maria   37 PSG               3:16.45    3:24.78          6  
                 43.12      1:36.07 (52.95)
      2:37.97 (1:01.90)     3:24.78 (46.81)
  4 Sabaino, Caroli  37 PSG               4:10.01    3:59.15          5  
                 59.29    2:03.06 (1:03.77)
      3:05.98 (1:02.92)     3:59.15 (53.17)
  5 Soldini, Noelia  39 PSG               3:57.94    4:04.93          4  
                 57.07    2:06.90 (1:09.83)
      3:10.37 (1:03.47)     4:04.93 (54.56)
 
 Evento 33  Mujeres 40-44 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:31.57
 Masters Larg: A 2:46.57  3/11/2007 Sosa Fabiana, M3F
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nieto, Cecilia   41 LNM               2:45.00    2:47.49          9  
                 36.07      1:18.71 (42.64)
        2:09.21 (50.50)     2:47.49 (38.28)
  2 Cier, Maria Jos  40 GEBA              2:52.63    2:48.16          7  
                 35.33      1:17.91 (42.58)
        2:09.45 (51.54)     2:48.16 (38.71)
  3 Recchi, Julia    43 SITAS             3:09.00    3:09.18          6  
                 41.74      1:28.33 (46.59)
        2:26.49 (58.16)     3:09.18 (42.69)
  4 Figueroa Tovar,  41 LNM               3:35.00    3:23.31          5  
                 45.15      1:37.73 (52.58)
        2:35.95 (58.22)     3:23.31 (47.36)
  5 Dellape, Gimena  41 OLP               3:40.00    3:25.34          4  
                                1:36.02 ( )
      3:25.34 (1:49.32)                    
  6 Nocetti, Maria   43 UBC               3:35.66    3:46.68          3  
                 17.31    1:57.08 (1:39.77)
        2:09.21 (12.13)   3:46.68 (1:37.47)
 
 Evento 33  Mujeres 45-49 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:40.28
 Masters Larg: A 2:57.62  21/11/2017PESCADER ROXANA, CNHB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Soto, Gabriela   46 SCCON             3:00.00    3:08.29          9  
                 42.80      1:33.54 (50.74)
        2:27.43 (53.89)     3:08.29 (40.86)
  2 Conti, Sofia Ma  48 CAK               3:30.00    3:14.78          7  
                 44.90      1:38.62 (53.72)
        2:32.88 (54.26)     3:14.78 (41.90)
  3 Granzotto, Gabr  45 PSG               3:40.20    3:16.42          6  
                 45.31      1:37.77 (52.46)
        2:33.46 (55.69)     3:16.42 (42.96)
  4 Mangialavori, E  46 CBSN              3:15.00    3:25.22          5  
                 46.38      1:45.97 (59.59)
        2:38.64 (52.67)     3:25.22 (46.58)
  5 Lallo, Sabrina   45 ADN               3:58.00    3:28.87          4  
                 17.03    1:42.56 (1:25.53)
        2:27.43 (44.87)   3:28.87 (1:01.44)
  6 Andon, Cynthia   46 SITAS             3:40.00    3:48.90          3  
                 54.21      1:50.59 (56.38)
      2:57.53 (1:06.94)     3:48.90 (51.37)
  7 Zanetti, Maria   48 PSG               3:55.01    4:02.65          2  
                 56.53    2:02.78 (1:06.25)
      3:04.93 (1:02.15)     4:02.65 (57.72)
  8 Ernst, Glenda M  48 LNM               3:34.00    4:03.48          1  
                 56.26    2:02.66 (1:06.40)
      3:06.90 (1:04.24)     4:03.48 (56.58)
 
 Evento 33  Mujeres 50-54 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:50.10
 Masters Larg: A 2:58.98  6/4/2019  PESCADER ROXANA ELENA, CNHB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pescader, Roxan  52 CNHB              2:59.49    2:59.63          9  
                 36.66      1:23.69 (47.03)
        2:17.21 (53.52)     2:59.63 (42.42)
  2 Galuppo, Paula   53 ETAND             3:03.00    3:05.91          7  
                 39.73      1:27.74 (48.01)
        2:20.20 (52.46)     3:05.91 (45.71)
  3 Tedesco, Andrea  51 CFA               3:20.21    3:27.52          6  
                 43.24      1:34.10 (50.86)
      2:39.21 (1:05.11)     3:27.52 (48.31)
  4 Gomez Fraire, N  50 PSG               3:48.03    3:51.76          5  
                                1:59.78 ( )
      3:51.76 (1:51.98)                    
  5 Gonzalez, Laura  53 ADN               4:01.69    3:54.39          4  
                 53.11    2:00.23 (1:07.12)
      3:04.37 (1:04.14)     3:54.39 (50.02)
 
 Evento 33  Mujeres 55-59 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:57.31
 Masters Larg: A 2:59.92  24/4/1952 CONTI LAURA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Perez, Mariel    55 LNM               3:20.00    3:40.70          9  
                 46.22    1:49.93 (1:03.71)
      2:52.58 (1:02.65)     3:40.70 (48.12)
  2 Wall, Ana        56 CULP              4:30.00    3:40.91          7  
                 15.64    1:49.84 (1:34.20)
        2:07.05 (17.21)   3:40.91 (1:33.86)
  3 Montero, Paola   55 LNM               3:38.00    3:47.98          6  
                 54.75    1:56.55 (1:01.80)
      2:58.83 (1:02.28)     3:47.98 (49.15)
  4 Dubin, Alicia    57 Celp              4:35.00    4:12.13          5  
                                2:05.69 ( )
      4:12.13 (2:06.44)                    
 
 Evento 33  Mujeres 60-64 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 3:06.08
 Masters Larg: A 3:21.85  24/4/2015 TOLEDO LILIANA, CASLA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Escutia, Ana Ma  64 LNM               3:30.00    3:37.69          9  
                 47.63      1:44.96 (57.33)
      2:49.00 (1:04.04)     3:37.69 (48.69)
  2 Mehmed, Laura L  63 CAVS              3:47.00    3:46.72          7  
                 49.60    1:51.35 (1:01.75)
      2:53.13 (1:01.78)     3:46.72 (53.59)
  3 Barbosa, Mirta   64 CASLA             3:59.05    4:13.01          6  
                 54.09    2:01.55 (1:07.46)
      3:18.49 (1:16.94)     4:13.01 (54.52)
 
 Evento 33  Mujeres 65-69 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 3:19.32
 Masters Larg: A 4:02.32  15/4/2018 MATHIEU MARIA ANGELA, CAE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Toledo, Liliana  66 CASLA             3:33.90    3:36.95A         9  
                 46.27      1:43.24 (56.97)
      2:43.61 (1:00.37)     3:36.95 (53.34)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33              
 
  1. Libertador Natacion Master     2447.5   2. Sociedad Italiana DE T           1097
  3. Poseidon Swim & Gym               635   4. Club Atletico Once Unidos         475
  5. Sport Club Congreso             470.5   6. Club A. San Lorenzo de Almagro    469
  7. Monster Team                      462   8. Adn Montego                     414.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    381  10. Club Universitario La Plata       376
 11. Circulo Fuerza Aerea              332  12. Club Olimpo LA Plata              327
 13. Escualo Tandil                    275  14. Club Atlético River Plate       202.5
 15. Municipalidad DE Avellaneda       186  16. Natacion Quinto Estilo            177
 17. Jockey Club                       172  18. Club Atletico Union DE Santafe  161.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    143  20. Natacion Power Swim               108
 21. Bucor Natacion Cba                106  22. Honu Beach                      103.5
 23. Uno Bahía Club                     98  24. Parana Rowing Club                 90
 25. Equipo Reynado Ramos Mejia         88  26. Estudiantes DE LA Plata            87
 27. Club Bell Ville                  85.5  28. Club Nahuel Huapi Bariloche        85
 29. Federacion de Nat. Oeste           81  30. Club Ciudad DE Campana             76
 30. LA Patriada                        76  32. Newell's Old Boys                68.5
 33. Colgio Uzzi - Salta                62  34. Cooperarios                        61
 35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      60  36. Club Atletico San Miguel           58
 37. Unidos Del Oeste                 52.5  38. Club Aser San Juan                 50
 39. Almacuatica                        48  40. Uthgra Nadadores Del Sur           45
 40. Municipio de Lomas de Zamora       45  40. Sport Automovil Club San Franc     45
 43. Natacion 3D Team                   42  44. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 45. Club Universitario de Bs. As.      40  46. Club Atletico Ind. DE Escobar      37
 47. Olimpo DE Bahia Blanca             36  48. Natatorio Centro Club Punta AL     33
 49. Municipalidad DE San Fernando      32  49. Club Nautico Villa Constitucio     32
 51. Club Belgrano DE San Nicolas       30  51. Club Atletico Kimberley            30
 53. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     28  54. Club Racing Balcarce               27
 54. Club Atlético Velez Sarsfield      27  56. S.U.T.E.R.H.                       26
 56. Club Nautico Sportivo Avellane     26  58. Club Atletico Adrogue              24
 59. Acv                                22  60. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21
 61. Club Amigos de Villa Luro          20  62. Club Atletico Defensores Glew    18.5
 63. Velez Sarsfield Norte              18  63. Club Alta Barda Neuquen            18
 65. Asoc. Española Union DE Merlo      16  65. Club Social Chacabuco              16
 67. Club Azul Natacion Mendoza         12  68. Defensores DE Santos Lugares       11
 68. Club Ferro Carril Oeste            11  70. Club Atletsan Antonio DE Padua     10
 71. Andes Talleres Sport Club           6  72. Club Atl. Estudiantil Porteño       5
 73. Echesortu Foot Ball Club            1