Natatorio "Cenard" - Site License                     20/11/2021 - 1:08 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 32  Hombres 20-24 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:22.77
 Masters Larg: A 2:20.17  10/10/2004Verberck Eric, ANB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aguirre, Lucio   23 OLP               2:14.71    2:20.92S         9  
                 30.41      1:07.90 (37.49)
        1:47.84 (39.94)     2:20.92 (33.08)
  2 Mastantuono, Fr  22 CASLA             2:16.73    2:22.24          7  
                 30.45      1:09.11 (38.66)
        1:49.16 (40.05)     2:22.24 (33.08)
  3 Macedo, Enzo Is  20 SITAS             2:22.00    2:22.40          6  
                 30.92      1:06.22 (35.30)
        1:49.99 (43.77)     2:22.40 (32.41)
  4 Gerosa Sotelo,   22 SCCON             2:25.00    2:32.35          5  
                 32.08      1:11.86 (39.78)
        1:56.25 (44.39)     2:32.35 (36.10)
  5 Brizuela, Matia  24 SITAS             2:29.00    2:36.10          4  
                 28.62      1:07.51 (38.89)
        1:59.91 (52.40)     2:36.10 (36.19)
  6 Irriani Flores,  22 SITAS             2:34.00    2:36.90          3  
                 16.96      1:13.19 (56.23)
        1:47.84 (34.65)     2:36.90 (49.06)
  7 Rodriguez Cussi  22 UZZI              2:29.90    2:37.97          2  
                 31.03      1:11.57 (40.54)
        1:58.40 (46.83)     2:37.97 (39.57)
  8 Medina, Facundo  24 PAT                    NT    2:58.96          1  
                                1:24.90 ( )
      2:58.96 (1:34.06)                    
 -- Abaca, Franco    22 CGPJ              2:18.47         NS        
 
 Evento 32  Hombres 25-29 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:08.11
 Masters Larg: A 2:14.90  11/11/2011Verberck Eric, ACQVE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Garay, Nehuen    26 SITAS             2:15.00    2:16.03          9  
                 27.20      1:04.54 (37.34)
        1:43.17 (38.63)     2:16.03 (32.86)
  2 Sosa, Ezequiel   27 NQE               2:20.23    2:24.57          7  
                 31.33      1:09.73 (38.40)
        1:50.48 (40.75)     2:24.57 (34.09)
  3 Lapiedra, Juan   26 NPS               2:24.12    2:25.77          6  
                 28.99      1:04.37 (35.38)
        1:49.76 (45.39)     2:25.77 (36.01)
  4 Polic, Lucas F   26 MT                2:35.00    2:29.29          5  
                                1:11.07 ( )
      2:29.29 (1:18.22)                    
  5 Medero, Facundo  26 ADN               2:35.15    2:29.91          4  
                 28.64      1:08.64 (40.00)
        1:54.28 (45.64)     2:29.91 (35.63)
  6 Paccanini, Maur  27 NPS               2:30.33    2:29.99          3  
                 29.58      1:10.60 (41.02)
        1:53.03 (42.43)     2:29.99 (36.96)
  7 Romagnoli, Nahu  27 ACV               2:29.37    2:32.10          2  
                 32.28      1:13.23 (40.95)
        1:57.77 (44.54)     2:32.10 (34.33)
  8 Angelucci, Nico  26 GEBA                   NT    2:32.77          1  
                                1:08.67 ( )
      2:32.77 (1:24.10)                    
  9 Sanz, Lautaro    28 ADN               2:28.20    2:36.79        
                 30.71      1:11.96 (41.25)
        2:01.82 (49.86)     2:36.79 (34.97)
 10 Gardenal Puchet  26 COOPE             2:45.00    2:39.26        
                 31.04      1:11.06 (40.02)
        2:01.42 (50.36)     2:39.26 (37.84)
 11 Bernardi, Feder  27 NQE               2:54.00    2:40.27        
                 33.39      1:18.18 (44.79)
        2:02.01 (43.83)     2:40.27 (38.26)
 12 Carcamo Neira,   29 SCCON             2:32.00    2:41.89        
                 17.01    1:17.28 (1:00.27)
        1:43.17 (25.89)     2:41.89 (58.72)
 13 Galvan, Rodrigo  25 ADN               2:40.00    2:43.53        
                 33.43      1:15.55 (42.12)
        2:03.69 (48.14)     2:43.53 (39.84)
 14 Villamayor, Jul  25 SITAS             2:25.00    2:44.62        
                 33.97      1:18.09 (44.12)
        2:06.21 (48.12)     2:44.62 (38.41)
 15 Casamajor, Luca  27 SCCON             2:32.00    2:46.86        
                                1:18.92 ( )
      2:46.86 (1:27.94)                    
 16 Vuolo, Cristian  27 SITAS             2:50.00    2:47.89        
                 34.01      1:17.38 (43.37)
        2:10.09 (52.71)     2:47.89 (37.80)
 17 Avendaño, Ignac  25 MT                3:20.00    2:52.64        
                 16.37    1:20.30 (1:03.93)
        1:54.28 (33.98)     2:52.64 (58.36)
 18 Golik, Gaston    29 SITAS             2:50.00    2:53.10        
                 35.90      1:20.21 (44.31)
        2:11.21 (51.00)     2:53.10 (41.89)
 19 Perez, Juan Man  29 SITAS             2:50.00    2:55.01        
                 34.50      1:21.23 (46.73)
        2:12.35 (51.12)     2:55.01 (42.66)
 -- Martinez, Facun  28 COOPE             3:30.00         NS        
 -- Saumell, Juan P  25 ETAND                  NT         NS        
 
 Evento 32  Hombres 30-34 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:03.54
 Masters Larg: A 2:18.60  23/4/2017 RODRIGUEZ GASTON, CCRN
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 D Ardis, Sebast  32 LNM               2:15.00    2:21.96          9  
                 29.40      1:07.72 (38.32)
        1:50.48 (42.76)     2:21.96 (31.48)
  2 Felger, Nicolas  33 SITAS             2:35.00    2:29.75          7  
                 31.75      1:09.99 (38.24)
        1:52.88 (42.89)     2:29.75 (36.87)
  3 De Barrio, Artu  34 PSG               2:39.09    2:38.30          6  
                 32.73      1:15.49 (42.76)
        2:03.11 (47.62)     2:38.30 (35.19)
  4 Barzana, Nicola  33 LNM               2:45.00    2:38.95          5  
                 32.41      1:15.09 (42.68)
        2:03.20 (48.11)     2:38.95 (35.75)
  5 Amiconi, Tomas   30 ADN               2:39.00    2:39.18          4  
                 34.45      1:17.36 (42.91)
        2:03.29 (45.93)     2:39.18 (35.89)
  6 Cuesta, Nicolas  30 MT                2:50.00    2:41.79          3  
                 34.24      1:17.17 (42.93)
        2:03.84 (46.67)     2:41.79 (37.95)
  7 Curletti, Nahue  34 NQE               2:35.00    2:42.98          2  
                 35.36      1:19.20 (43.84)
        2:03.67 (44.47)     2:42.98 (39.31)
  8 Matallana, Andr  33 LNM               2:55.00    2:48.07          1  
                 33.19      1:19.23 (46.04)
        2:10.93 (51.70)     2:48.07 (37.14)
  9 Regalado Muñoz,  32 DDSL              2:50.00    2:49.35        
                 34.24      1:21.15 (46.91)
        2:11.03 (49.88)     2:49.35 (38.32)
 10 Mattiazzi, Mart  31 SCCON             2:49.00    2:49.40        
                                1:17.11 ( )
      2:49.40 (1:32.29)                    
 11 Costamagna, Dam  34 MAVEL                  NT    2:49.77        
                                1:17.86 ( )
      2:49.77 (1:31.91)                    
 12 Alvarez Odriozo  33 VSN               2:48.23    2:51.70        
                                1:19.90 ( )
      2:51.70 (1:31.80)                    
 13 Soria Ibañez, A  31 FENAD             2:49.00    2:52.24        
                 34.60      1:21.26 (46.66)
        2:11.18 (49.92)     2:52.24 (41.06)
 14 Cafferatta, Ger  30 CARP              2:40.00    2:53.97        
                 35.97      1:24.44 (48.47)
        2:18.01 (53.57)     2:53.97 (35.96)
 15 Lewkowcz, Julia  31 LNM               2:47.00    2:54.68        
                 17.13    1:24.58 (1:07.45)
        1:41.96 (17.38)   2:54.68 (1:12.72)
 16 Derzi Romero, M  31 LNM               3:00.00    3:03.35        
                 39.36      1:31.86 (52.50)
        2:20.67 (48.81)     3:03.35 (42.68)
 17 Gaitan, Federic  34 ADN               3:10.50    3:06.78        
                 17.11    1:30.01 (1:12.90)
        2:03.84 (33.83)   3:06.78 (1:02.94)
 18 Carnero, Angel   33 AEUM              3:08.85    3:09.20        
                 42.46      1:29.30 (46.84)
        2:28.88 (59.58)     3:09.20 (40.32)
 19 Asselborn, Jere  31 PRC               3:10.15    3:15.73        
                 37.65      1:31.70 (54.05)
        2:29.99 (58.29)     3:15.73 (45.74)
 -- Nievo, Agustin   31 CASAP             3:35.00         DQ        
      SW9.3 Error en la cuminacion del estilo - medley
                                1:37.61 ( )
           DQ (1:43.24)                    
 
 Evento 32  Hombres 35-39 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:07.24
 Masters Larg: A 2:17.87  28/9/2007 Dobie Roberto, SUTER
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zorrilla, Gusta  39 Daa               2:29.00    2:31.79          9  
                 32.54      1:11.61 (39.07)
        1:56.44 (44.83)     2:31.79 (35.35)
  2 Rodriguez, Marc  36 CAOU              2:30.00    2:34.09          7  
                 31.17      1:10.39 (39.22)
        1:56.81 (46.42)     2:34.09 (37.28)
  3 Tonelli Costa,   36 UTHGR             2:50.00    2:42.05          6  
                 33.43      1:17.34 (43.91)
        2:04.31 (46.97)     2:42.05 (37.74)
  4 Bilik, Jorge Da  39 SITAS             3:00.00    2:57.97          5  
                 36.75      1:26.53 (49.78)
        2:18.32 (51.79)     2:57.97 (39.65)
  5 Carrion, Agusti  35 CASM              3:10.97    3:04.14          4  
                 35.36      1:25.98 (50.62)
        2:22.97 (56.99)     3:04.14 (41.17)
  6 Passull, Matias  39 CBSN              3:10.00    3:08.56          3  
                 42.54      1:31.91 (49.37)
        2:25.10 (53.19)     3:08.56 (43.46)
  7 Crespo Pazos, M  38 LNM               3:30.00    3:12.38          2  
                 40.80      1:33.78 (52.98)
        2:23.67 (49.89)     3:12.38 (48.71)
  8 Collante, Herna  39 CASAP             3:20.00    3:17.95          1  
                 15.75    1:42.66 (1:26.91)
        1:56.44 (13.78)   3:17.95 (1:21.51)
  9 Flores, Juan Ca  36 MT                3:30.00    3:23.13        
                                1:51.00 ( )
      3:23.13 (1:32.13)                    
 10 Cibraro, Andres  39 ADN               3:20.00    3:27.59        
                                1:39.16 ( )
      3:27.59 (1:48.43)                    
 11 Paglia, Adrian   39 MT                3:50.00    3:28.39        
                 17.30    1:36.37 (1:19.07)
         1:37.71 (1.34)   3:28.39 (1:50.68)
 -- Basso, Juan Ign  35 CASLA             2:57.56         DQ        
      SW9.3 Error en la cuminacion del estilo - medley
                 35.66      1:24.83 (49.17)
        2:16.14 (51.31)          DQ (50.02)
 
 Evento 32  Hombres 40-44 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:15.06
 Masters Larg: A 2:15.06  29/11/2009Dobie Roberto, SUTER
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Varde, Mariano   41 CARP              2:24.62    2:25.96          9  
                 31.42      1:09.25 (37.83)
        1:51.29 (42.04)     2:25.96 (34.67)
  2 Estevez, Diego   44 HB                2:28.32    2:32.16          7  
                 31.68      1:11.36 (39.68)
        1:55.07 (43.71)     2:32.16 (37.09)
  3 Tocci, Dario Is  41 FENAD             2:29.17    2:33.33          6  
                 31.73      1:14.16 (42.43)
        1:56.63 (42.47)     2:33.33 (36.70)
  4 Di Cola Bucciar  41 CCC               2:30.00    2:34.78          5  
                 32.66      1:13.16 (40.50)
        1:59.47 (46.31)     2:34.78 (35.31)
  5 Alegro, Andres   44 PRC               2:24.27    2:35.20          4  
                 30.57      1:15.04 (44.47)
        1:59.19 (44.15)     2:35.20 (36.01)
  6 Meoli, Jorge Ra  41 CAUSF             2:25.19    2:42.79          3  
                 35.61      1:17.29 (41.68)
        2:05.44 (48.15)     2:42.79 (37.35)
  7 Orsini, Alberto  40 LNM               2:50.00    2:46.73          2  
                 17.09    1:19.22 (1:02.13)
        1:51.29 (32.07)     2:46.73 (55.44)
  8 Aguilera, Leona  42 PSG               2:42.23    2:48.36          1  
                 35.10      1:21.29 (46.19)
        2:10.53 (49.24)     2:48.36 (37.83)
  9 Palmigiano, Die  42 MT                2:50.00    2:58.06        
                                1:26.29 ( )
      2:58.06 (1:31.77)                    
 10 Errobidart, And  42 ETAND             2:55.00    2:58.62        
                                1:25.65 ( )
      2:58.62 (1:32.97)                    
 11 Gonzalez Gomez,  42 MAVEL                  NT    3:04.86        
 12 Maldonado, Andr  40 SFM               3:10.00    3:09.09        
                 43.98      1:36.82 (52.84)
        2:28.88 (52.06)     3:09.09 (40.21)
 13 Villoldo, David  40 PSG               3:10.49    3:13.96        
                 41.80      1:33.55 (51.75)
        2:32.36 (58.81)     3:13.96 (41.60)
 14 Stagnaro, Juan   42 PSG               3:18.77    3:23.75        
                 46.94      1:41.47 (54.53)
        2:38.91 (57.44)     3:23.75 (44.84)
 15 Duhart, Pablo    44 PSG               3:32.32    3:38.73        
                 52.14      1:50.78 (58.64)
        2:50.15 (59.37)     3:38.73 (48.58)
 
 Evento 32  Hombres 45-49 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:21.16
 Masters Larg: A 2:24.48  17/4/2016 DOBBIE ROBERTO, PSG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Domes, Facundo   45 PSG               2:38.01    2:32.70          9  
                 32.42      1:13.54 (41.12)
        1:58.14 (44.60)     2:32.70 (34.56)
  2 Stenberg, Eduar  48 BNC               2:50.48    2:35.58          7  
                 32.17      1:14.03 (41.86)
        2:00.14 (46.11)     2:35.58 (35.44)
  3 Pessot, Gustavo  45 Sport Automovil   2:39.00    2:41.35          6  
                 32.09      1:14.70 (42.61)
        2:04.23 (49.53)     2:41.35 (37.12)
  4 Gallo, Sergio    46 CNVC              2:53.00    2:43.82          5  
                 34.95      1:19.79 (44.84)
        2:02.44 (42.65)     2:43.82 (41.38)
  5 Clement, Fernan  48 ARNM              3:05.00    2:45.85          4  
                 34.24      1:22.11 (47.87)
        2:08.99 (46.88)     2:45.85 (36.86)
  6 Valdes, Fernand  49 MAVEL                  NT    2:46.17          3  
                                1:18.03 ( )
      2:46.17 (1:28.14)                    
  7 Amerio, Leonard  47 Daa               2:45.00    2:49.68          2  
                 35.62      1:21.49 (45.87)
        2:10.86 (49.37)     2:49.68 (38.82)
  8 Barrera, Camilo  46 Eqryrmejia        2:53.00    2:50.32          1  
                 36.86      1:22.63 (45.77)
        2:12.53 (49.90)     2:50.32 (37.79)
  9 Doce Pestuggia,  49 PRC               2:43.70    2:50.50        
                 33.91      1:16.60 (42.69)
        2:09.68 (53.08)     2:50.50 (40.82)
 10 Midon, Leonardo  48 MAVEL                  NT    2:50.65        
                                2:50.55 ( )
         2:50.65 (0.10)                    
 11 Minardi, Antoni  49 CAAB              2:53.09    2:56.98        
                 22.79    1:28.59 (1:05.80)
        1:52.62 (24.03)   2:56.98 (1:04.36)
 12 Zaldivar, Luis   49 ETAND             3:06.26    3:00.85        
                 38.19      1:27.51 (49.32)
        2:19.34 (51.83)     3:00.85 (41.51)
 13 Ortiz, Marcelo   49 MAVEL                  NT    3:02.18        
                 12.76    1:29.54 (1:16.78)
         1:33.68 (4.14)   3:02.18 (1:28.50)
 14 Barvece, Angel   45 MT                3:10.00    3:06.93        
                 39.19      1:32.54 (53.35)
        2:21.89 (49.35)     3:06.93 (45.04)
 15 Tocco, Andres G  46 ETAND             2:59.00    3:07.38        
                                1:28.12 ( )
      3:07.38 (1:39.26)                    
 16 Godoy Ortiz, Vi  49 ETAND             3:07.70    3:16.95        
                 40.53      1:35.91 (55.38)
        2:31.25 (55.34)     3:16.95 (45.70)
 17 Dematti, Diego   46 SITAS             3:00.00    3:23.46        
                                1:40.33 ( )
      3:23.46 (1:43.13)                    
 18 Tonda, Marcos G  49 SITAS             3:00.00    3:24.52        
                 44.90      1:39.14 (54.24)
        2:33.76 (54.62)     3:24.52 (50.76)
 19 Hernandez, Marc  49 CASAP             3:25.00    3:28.42        
                 42.43    1:42.84 (1:00.41)
        2:39.72 (56.88)     3:28.42 (48.70)
 20 Urbani, Aldo Se  49 MT                4:10.00    4:32.32        
                                2:28.26 ( )
      4:32.32 (2:04.06)                    
 
 Evento 32  Hombres 50-54 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:19.79
 Masters Larg: A 2:27.27  6/4/2019  DOBIE ROBERTO, PSG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Anselmo, Carlos  51 LNM               2:36.00    2:41.08          9  
                 31.91      1:14.40 (42.49)
        2:02.76 (48.36)     2:41.08 (38.32)
  2 Pavan, Walter    50 LNM               2:50.00    2:45.98          7  
                 35.52      1:20.44 (44.92)
        2:09.40 (48.96)     2:45.98 (36.58)
  3 Gonzalez, Dario  51 CCC               2:50.00    2:49.89          6  
                 34.48      1:19.53 (45.05)
        2:11.69 (52.16)     2:49.89 (38.20)
  4 Dominguez Laiz,  50 PSG               2:56.01    3:01.12          5  
                 40.21      1:26.15 (45.94)
        2:18.29 (52.14)     3:01.12 (42.83)
  5 Civit, Francisc  51 JC                2:57.00    3:05.40          4  
                 40.90      1:28.33 (47.43)
        2:22.08 (53.75)     3:05.40 (43.32)
  6 Scianca, Dario   53 SITAS             2:50.00    3:11.32          3  
                 41.97      1:33.21 (51.24)
        2:27.14 (53.93)     3:11.32 (44.18)
  7 Dieguez, Leonar  50 LNM               3:15.00    3:11.38          2  
                                1:34.23 ( )
      3:11.38 (1:37.15)                    
  8 Telesca, Andres  52 FCO               3:00.00    3:14.39          1  
                 39.57      1:33.05 (53.48)
        2:31.28 (58.23)     3:14.39 (43.11)
  9 Lenzi, Julio M   53 PSG               3:23.21    3:22.86        
                 46.87      1:41.34 (54.47)
        2:36.66 (55.32)     3:22.86 (46.20)
 10 Perurena, Hilar  51 PSG               3:14.78    3:24.53        
                                1:39.77 ( )
      3:24.53 (1:44.76)                    
 11 Sztejn, Alejand  53 LNM               3:40.00    3:46.33        
                 51.59    1:53.20 (1:01.61)
        2:51.66 (58.46)     3:46.33 (54.67)
 -- Soto Payva, Pat  53 CAUSF             3:00.42         NS        
 
 Evento 32  Hombres 55-59 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:24.65
 Masters Larg: A 2:41.70  26/7/2017 ZOMMER FERNANDO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rizzi, Hector M  58 CAOU              2:55.60    2:54.29          9  
                 38.51      1:24.16 (45.65)
        2:14.92 (50.76)     2:54.29 (39.37)
  2 Ferrero, Jorge   55 LNM               2:42.00    2:55.97          7  
                 34.65      1:23.95 (49.30)
        2:15.59 (51.64)     2:55.97 (40.38)
  3 Siccardi, Maria  56 COOPE                  NT    3:09.61          6  
                                1:37.85 ( )
      3:09.61 (1:31.76)                    
  4 Van Peborgh, Ju  58 JC                3:20.00    3:27.32          5  
                 45.43      1:42.30 (56.87)
        2:40.81 (58.51)     3:27.32 (46.51)
  5 Marchisio, Albe  56 LNM               3:20.00    3:40.22          4  
                 51.57      1:51.12 (59.55)
        2:50.24 (59.12)     3:40.22 (49.98)
  6 Chiara, Claudio  59 MT                3:50.00    3:41.63          3  
                 49.46      1:45.04 (55.58)
      2:54.16 (1:09.12)     3:41.63 (47.47)
 
 Evento 32  Hombres 60-64 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:32.35
 Masters Larg: A 2:55.99  29/11/2009Tartaglia Carlos, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Marazzi, Martin  60 Daa               3:07.00    3:12.11          9  
                 37.17      1:27.49 (50.32)
        2:25.72 (58.23)     3:12.11 (46.39)
  2 Tortello, Franc  60 PSG               3:17.70    3:16.94          7  
                 44.78      1:35.37 (50.59)
        2:32.70 (57.33)     3:16.94 (44.24)
  3 Negri, Carlos A  64 LNM               3:25.00    3:18.45          6  
                 44.21      1:36.70 (52.49)
        2:32.48 (55.78)     3:18.45 (45.97)
  4 Saumell, Carlos  63 ETAND             3:32.89    3:39.37          5  
                                1:53.29 ( )
        2:50.38 (57.09)     3:39.37 (48.99)
  5 Otero, Gerardo   63 CULP              3:57.19    3:39.73          4  
                 50.46      1:49.66 (59.20)
      2:51.07 (1:01.41)     3:39.73 (48.66)
  6 Polci, Pablo M   61 UBC               3:35.64    3:41.00          3  
                 49.75    1:51.75 (1:02.00)
      2:53.05 (1:01.30)     3:41.00 (47.95)
  7 Frickel, Roland  60 CULP              4:00.67    3:59.28          2  
                 29.23    1:52.54 (1:23.31)
         1:56.79 (4.25)   3:59.28 (2:02.49)
 -- Lecot, Alejandr  61 Daa               2:54.00         NS        
 
 Evento 32  Hombres 65-69 200 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:55.32
 Masters Larg: A 3:01.05  3/12/2011 Tartaglia Carlos A., UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Franco, Raul     66 CAAB              3:23.50    3:22.41          9  
                 42.27      1:36.89 (54.62)
        2:32.15 (55.26)     3:22.41 (50.26)
  2 Bagala, Julio C  68 SCCON             3:59.00    4:04.90          7  
                 54.94    1:58.45 (1:03.51)
      3:09.70 (1:11.25)     4:04.90 (55.20)
  3 Berra, Guillerm  69 MT                4:45.00    4:04.95          6  
                                1:58.14 ( )
      4:04.95 (2:06.81)                    
  4 Minervino, Rica  67 ADN               4:40.00    4:28.32          5  
                 16.04    2:16.24 (2:00.20)
         2:16.45 (0.21)   4:28.32 (2:11.87)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 32              
 
  1. Libertador Natacion Master     2390.5   2. Sociedad Italiana DE T           1083
  3. Poseidon Swim & Gym               607   4. Club Atletico Once Unidos         475
  5. Monster Team                      456   6. Sport Club Congreso             447.5
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    447   8. Adn Montego                     395.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    381  10. Club Universitario La Plata       369
 11. Circulo Fuerza Aerea              326  12. Club Olimpo LA Plata              313
 13. Escualo Tandil                    259  14. Club Atlético River Plate       196.5
 15. Municipalidad DE Avellaneda       179  16. Natacion Quinto Estilo            173
 17. Jockey Club                       172  18. Club Atletico Union DE Santafe  161.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    134  20. Natacion Power Swim               108
 21. Bucor Natacion Cba                106  22. Honu Beach                      103.5
 23. Uno Bahía Club                     95  24. Parana Rowing Club                 90
 25. Equipo Reynado Ramos Mejia         88  26. Club Bell Ville                  85.5
 27. Estudiantes DE LA Plata            82  28. Federacion de Nat. Oeste           81
 29. Club Nahuel Huapi Bariloche        76  29. Club Ciudad DE Campana             76
 29. LA Patriada                        76  32. Newell's Old Boys                68.5
 33. Cooperarios                        61  34. Club Atletico San Miguel           58
 35. Colgio Uzzi - Salta                53  35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      53
 37. Club Aser San Juan                 50  38. Almacuatica                        48
 39. Unidos Del Oeste                 47.5  40. Municipio de Lomas de Zamora       45
 40. Sport Automovil Club San Franc     45  40. Uthgra Nadadores Del Sur           45
 43. Natacion 3D Team                   42  44. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 45. Club Universitario de Bs. As.      40  46. Club Atletico Ind. DE Escobar      37
 47. Olimpo DE Bahia Blanca             36  48. Natatorio Centro Club Punta AL     33
 49. Municipalidad DE San Fernando      32  49. Club Nautico Villa Constitucio     32
 51. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     28  52. Club Racing Balcarce               27
 53. Club Nautico Sportivo Avellane     26  53. S.U.T.E.R.H.                       26
 55. Club Belgrano DE San Nicolas       25  56. Club Atletico Adrogue              24
 57. Club Atletico Kimberley            23  58. Acv                                22
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21  60. Club Amigos de Villa Luro          20
 60. Club Atlético Velez Sarsfield      20  62. Club Atletico Defensores Glew    18.5
 63. Club Alta Barda Neuquen            18  64. Club Social Chacabuco              16
 64. Asoc. Española Union DE Merlo      16  66. Club Azul Natacion Mendoza         12
 66. Velez Sarsfield Norte              12  68. Defensores DE Santos Lugares       11
 68. Club Ferro Carril Oeste            11  70. Club Atletsan Antonio DE Padua     10
 71. Andes Talleres Sport Club           6  72. Club Atl. Estudiantil Porteño       5
 73. Echesortu Foot Ball Club            1