Natatorio "Cenard" - Site License                    20/11/2021 - 12:20 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 31  Mujeres 20-24 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Larg: A 58.33  21/4/2017 DIAZ MARIA BELEN, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Oddone, Jimena   21 SITAS             1:07.00    1:01.51          9  
                 30.18      1:01.51 (31.33)
  2 Villarroel Guti  21 SCCON             1:01.00    1:02.74          7  
                 30.05      1:02.74 (32.69)
  3 Brusa, Lourdes   23 BNC               1:05.85    1:05.14          6  
                 31.31      1:05.14 (33.83)
  4 Lorenzo, Sofia   23 SITAS             1:04.00    1:05.15          5  
                 30.60      1:05.15 (34.55)
  5 Jerger, Maria S  20 OLP               1:04.29    1:05.70          4  
                 30.67      1:05.70 (35.03)
  6 Carrizo, Olivia  24 SITAS             1:07.00    1:05.86          3  
                 31.86      1:05.86 (34.00)
  7 Molina, Julieta  20 SITAS             1:10.00    1:06.36          2  
                 31.87      1:06.36 (34.49)
  8 Gomez Toledo, L  20 CAA               1:15.00    1:11.39          1  
                 34.17      1:11.39 (37.22)
  9 Gutierrez, Yami  24 ADN               1:11.00    1:11.57        
 10 Santacruz, Mica  20 SCCON             1:10.00    1:13.06        
                 17.25      1:13.06 (55.81)
 11 Santori, Agusti  24 ADN               1:12.73    1:13.63        
                 35.37      1:13.63 (38.26)
 12 Villanueva, Mil  20 NQE               1:10.00    1:13.80        
 13 Sanchez Pons, A  24 SCCON             1:20.00    1:16.98        
                 36.09      1:16.98 (40.89)
 14 Rocca, Sol       21 CASAP             1:20.00    1:17.62        
      SW4.4 Partida anticipada
                 36.75      1:17.62 (40.87)
 15 Grecco, MACAREN  22 GEBA              1:17.30    1:18.02        
                 34.89      1:18.02 (43.13)
 16 Rocha, Lola      21 LNM               1:14.00    1:18.07        
                 36.91      1:18.07 (41.16)
 17 Campos, Mara     23 AEUM              1:24.13    1:21.68        
                 15.43    1:21.68 (1:06.25)
 18 Pucci, Florenci  21 LNM               1:17.00    1:23.71        
                 38.65      1:23.71 (45.06)
 19 Macias, Martina  20 ADN               1:31.72    1:29.57        
 20 Suarez, Jazmin   23 PSG               1:30.32    1:29.64        
 21 Alonso, Agustin  24 CASLA             1:32.65    1:30.71        
                 43.38      1:30.71 (47.33)
 
 Evento 31  Mujeres 25-29 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S   56.87
 Masters Larg: A 1:02.80  26/4/2014 Ponce Gisella, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pons, Tamara F   27 CAOU                58.57    1:00.84A         9  
                 29.06      1:00.84 (31.78)
  2 Rivella Meyer,   27 UZZI                59.32    1:02.25          7  
                 29.34      1:02.25 (32.91)
  3 Ruggiero, Tamar  25 CAOU              1:03.01    1:04.35          6  
                 29.99      1:04.35 (34.36)
  4 Panzini, Floren  26 SITAS             1:06.00    1:05.54          5  
                 32.33      1:05.54 (33.21)
  5 Zapata, Micaela  27 CASLA             1:05.20    1:06.27          4  
                 30.95      1:06.27 (35.32)
  6 Villalba Ulberi  29 ETAND             1:06.59    1:07.44          3  
                 10.55      1:07.44 (56.89)
  7 Musauer, Olga S  26 LNM               1:04.00    1:07.76          2  
                 31.60      1:07.76 (36.16)
  8 Perez, Carla     26 PSG               1:10.97    1:09.12          1  
  9 Seoane, Micaela  27 VSN               1:06.24    1:09.16        
                 31.82      1:09.16 (37.34)
 10 Becker, Arabell  29 SCCON             1:15.00    1:13.55        
 11 Magrath, Floren  26 MT                1:20.00    1:14.75        
                 36.59      1:14.75 (38.16)
 12 Mayorga, Marili  29 CAVSO             1:16.01    1:19.17        
                 37.24      1:19.17 (41.93)
 13 Palacio, Rocio   26 MT                1:30.00    1:19.61        
                 38.96      1:19.61 (40.65)
 14 Figueroa, Maria  25 LNM               1:18.00    1:20.49        
                 37.49      1:20.49 (43.00)
 15 Frascino, Rocio  25 MT                1:40.00    1:29.12        
                 44.33      1:29.12 (44.79)
 -- Szelagowski, Gr  27 CULP              1:20.00         NS        
 
 Evento 31  Mujeres 30-34 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S   58.76
 Masters Larg: A 1:02.93  4/4/2019  SALAS MARIA LOURDES, MDC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alcolea Ersinge  32 HB                1:04.16    1:04.97          9  
                 31.65      1:04.97 (33.32)
  2 Ponce, Gisella   34 OLP               1:05.40    1:05.46          7  
                 31.55      1:05.46 (33.91)
  3 Bernay, Ana Mar  31 LNM               1:12.00    1:10.09          6  
                 32.76      1:10.09 (37.33)
  4 Manquez, Maria   34 UDO               1:08.00    1:12.03          5  
                 33.43      1:12.03 (38.60)
  5 Conlon, Maria G  31 ALMAC             1:10.00    1:12.85          4  
                 34.17      1:12.85 (38.68)
  6 Rivas, Evangeli  31 ADN               1:20.00    1:19.21          3  
                 36.68      1:19.21 (42.53)
  7 Aguirre, Flavia  32 SITAS             1:20.00    1:22.40          2  
                 17.29    1:22.40 (1:05.11)
 -- Bertoncello, Ce  31 CARP              1:04.50         NS        
 
 Evento 31  Mujeres 35-39 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:01.29
 Masters Larg: A 1:03.15  21/4/2017 GARRONE MARIA VIRGINIA, CBELL
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Conde, Ma  39 CASLA             1:11.53    1:08.17          9  
                 32.33      1:08.17 (35.84)
  2 Tramontano, Mar  39 CADG              1:14.15    1:14.34          7  
                 35.22      1:14.34 (39.12)
  3 Trevisan, Danie  35 FENAD             1:16.31    1:15.46          6  
                 35.26      1:15.46 (40.20)
  4 Garcia, Cintia   35 SITAS             1:18.00    1:17.22          5  
                 36.44      1:17.22 (40.78)
  5 Ortega, Maria C  38 ETAND             1:22.73    1:23.69          4  
                 38.81      1:23.69 (44.88)
  6 Sabaino, Caroli  37 PSG               1:37.71    1:34.37          3  
                 45.32      1:34.37 (49.05)
 
 Evento 31  Mujeres 40-44 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:01.27
 Masters Larg: A 1:01.44  30/7/2018 GARRONE MARIA VIRGINIA, CBELL
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Quintana, Veron  42 LNM               1:06.00    1:07.10          9  
                 32.09      1:07.10 (35.01)
  2 Figueroa Tovar,  41 LNM               1:10.00    1:10.85          7  
                 32.18      1:10.85 (38.67)
  3 Profili, Romina  40 ASER              1:21.41    1:12.59          6  
                 34.59      1:12.59 (38.00)
  4 Banegas, Andrea  43 ADN               1:15.55    1:14.27          5  
                 35.71      1:14.27 (38.56)
  5 Diaz, Laura      44 LNM               1:12.00    1:15.01          4  
                 34.60      1:15.01 (40.41)
  6 Montes, Laura    41 CASM              1:20.00    1:22.95          3  
                 38.85      1:22.95 (44.10)
  7 Dellape, Gimena  41 OLP               1:20.00    1:24.54          2  
                 40.20      1:24.54 (44.34)
  8 Romero, Candela  44 PSG               1:26.13    1:25.27          1  
                 15.76    1:25.27 (1:09.51)
  9 Bielous, Debora  40 SITAS             1:45.00    1:31.76        
 
 Evento 31  Mujeres 45-49 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:02.38
 Masters Larg: A 1:07.31  4/4/2019  PETTI NOELIA, MLZ
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Labrado, Floren  49 LNM               1:07.00    1:08.49          9  
                 32.66      1:08.49 (35.83)
  2 Conti, Sofia Ma  48 CAK               1:20.00    1:13.30          7  
                 35.25      1:13.30 (38.05)
  3 Vieyro, Carolin  47 ADN               1:14.24    1:14.94          6  
                 35.25      1:14.94 (39.69)
  4 Andon, Cynthia   46 SITAS             1:26.00    1:26.07          5  
                 41.74      1:26.07 (44.33)
  5 Deletraz, Aleja  47 CASM              1:35.55    1:30.72          4  
                 43.20      1:30.72 (47.52)
  6 Timistit, Laura  49 LNM               1:28.00    1:30.73          3  
                 40.33      1:30.73 (50.40)
  7 Nubile, Victori  46 PSG               1:30.89    1:33.37          2  
 
 Evento 31  Mujeres 50-54 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:07.54
 Masters Larg: A 1:09.48  11/9/2021 RIVET ALICIA LORENA, CARP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Alicia L  51 CARP              1:10.00    1:08.71A         9  
                 32.85      1:08.71 (35.86)
  2 Gröber, Andrea   53 CFA               1:12.95    1:11.95          7  
                 34.93      1:11.95 (37.02)
  3 Cortinez, Maria  52 BNC               1:13.99    1:13.64          6  
                 35.63      1:13.64 (38.01)
  4 Viglione, Claud  53 CFA               1:16.48    1:15.84          5  
                 36.47      1:15.84 (39.37)
  5 Hochman, Karina  52 CASLA             1:22.00    1:21.01          4  
                 40.78      1:21.01 (40.23)
  6 Baldini, Jorgel  50 CAA               1:30.00    1:22.55          3  
                 37.11      1:22.55 (45.44)
  7 Gonzalez, Laura  53 ADN               1:29.00    1:22.69          2  
                 38.35      1:22.69 (44.34)
  8 Calvetty Ramos,  50 CULP              1:20.83    1:25.84          1  
                 41.86      1:25.84 (43.98)
  9 Gibert, Maria d  50 Celp              1:23.00    1:26.06        
                 41.09      1:26.06 (44.97)
 10 Perez, Marcela   51 LNM               1:25.00    1:28.12        
                 17.58    1:28.12 (1:10.54)
 11 Tarnawsky, Gabr  53 SITAS             1:25.00    1:28.79        
 12 Scalamogna, Car  54 CFA               1:26.12    1:28.97        
 13 Sa, Marisa Ceci  53 BNC               1:26.93    1:29.26        
                 42.20      1:29.26 (47.06)
 14 Acosta, Mariela  51 CAUSF             1:36.15    1:30.34        
                 41.44      1:30.34 (48.90)
 15 Villa, Fabiana   52 LNM               1:40.00    1:38.09        
                 47.90      1:38.09 (50.19)
 16 Corrales, Cecil  50 CASM              1:44.97    1:42.08        
                 17.46    1:42.08 (1:24.62)
 
 Evento 31  Mujeres 55-59 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:08.16
 Masters Larg: A 1:12.89  15/11/2019PREGLIASCO LAURA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pregliasco, Lau  58 LNM               1:11.00    1:12.21A         9  
                 32.74      1:12.21 (39.47)
  2 Janeiro, Silvin  56 CASLA             1:20.21    1:19.16          7  
                 38.72      1:19.16 (40.44)
  3 Cavali, Monica   59 CAOU              1:30.00    1:22.10          6  
                 39.48      1:22.10 (42.62)
  4 Gerie, Cecilia   58 CFA               1:38.15    1:27.37          5  
                 42.44      1:27.37 (44.93)
  5 Ulberich, Ana C  58 ETAND             1:32.00    1:29.29          4  
                 42.98      1:29.29 (46.31)
  6 Amodeo, Marisa   58 UBC               1:44.88    1:38.76          3  
                 46.69      1:38.76 (52.07)
  7 Fredriks, Flore  58 PSG               2:14.16    1:49.80          2  
  8 Steinbach, Mari  56 ALMAC             2:00.00    1:56.62          1  
                 17.39    1:56.62 (1:39.23)
  9 DE Marco, Patri  59 SITAS             1:50.00    1:59.09        
                 56.31    1:59.09 (1:02.78)
 
 Evento 31  Mujeres 60-64 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:08.08
 Masters Larg: A 1:19.09  4/4/2019  SOLIS CRISTINA, CRS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Villarroya, Lau  60 CUBA              1:23.70    1:23.47          9  
  2 Fernandez, Evel  62 SITAS             1:20.00    1:26.40          7  
                 40.76      1:26.40 (45.64)
  3 Adamo, Marcela   63 LNM               1:30.00    1:35.26          6  
                 44.36      1:35.26 (50.90)
  4 Pogliani, Graci  62 Daa               2:00.00    1:52.68          5  
  5 Sciacchitano, P  62 ADN               1:58.00    2:07.28          4  
  6 Giachero, Susan  61 SITAS             2:00.00    2:15.42          3  
 
 Evento 31  Mujeres 65-69 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:13.99
 Masters Larg: A 1:21.22  26/4/2014 TARTAGLIA SUSANA MERCEDES, OBB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Barrionuevo, Sa  66 OBB               1:23.32    1:22.28          9  
                 37.36      1:22.28 (44.92)
  2 Valla, Maria In  65 Celp              2:02.02    1:48.14          7  
                 51.87      1:48.14 (56.27)
  3 Orlandi, Blanca  68 MT                2:15.00    2:30.45          6  
               1:07.86    2:30.45 (1:22.59)
 
 Evento 31  Mujeres 75-79 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:29.73
 Masters Larg: A 1:41.18  15/4/2016 VALDEZ MARION LEOPOLDINA, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Giqueaux, Emma   76 Daa               1:52.00    1:57.82          9  
                 53.00    1:57.82 (1:04.82)
  2 Prayon, Liliana  76 Daa               1:48.00    2:00.62          7  
                 56.08    2:00.62 (1:04.54)
  3 Tenorio, Mary    78 CULP              2:30.85    2:52.26          6  
 
 Evento 31  Mujeres 80-84 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:39.43
 Masters Larg: A 1:57.15  5/10/2013 Tarragno Elba Nydia, V+A
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Terragno, Marta  83 Daa               2:30.00    2:30.54          9  
                 16.77    2:30.54 (2:13.77)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Libertador Natacion Master     2336.5   2. Sociedad Italiana DE T           1046
  3. Poseidon Swim & Gym               579   4. Club Atletico Once Unidos         459
  5. Club A. San Lorenzo de Almagro    440   6. Monster Team                      439
  7. Sport Club Congreso             435.5   8. Adn Montego                     382.5
  9. Club Universitario La Plata       363  10. Dragones Natacion Act Acuatica    361
 11. Circulo Fuerza Aerea              326  12. Club Olimpo LA Plata              304
 13. Escualo Tandil                    254  14. Club Atlético River Plate       187.5
 15. Municipalidad DE Avellaneda       176  16. Natacion Quinto Estilo            164
 17. Jockey Club                       163  18. Club Atletico Union DE Santafe  158.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    125  20. Bucor Natacion Cba                 99
 20. Natacion Power Swim                99  22. Honu Beach                       96.5
 23. Uno Bahía Club                     92  24. Equipo Reynado Ramos Mejia         87
 25. Parana Rowing Club                 86  26. Club Bell Ville                  85.5
 27. Estudiantes DE LA Plata            82  28. Club Nahuel Huapi Bariloche        76
 29. Federacion de Nat. Oeste           75  29. LA Patriada                        75
 31. Newell's Old Boys                68.5  32. Club Ciudad DE Campana             65
 33. Cooperarios                        55  34. Club Atletico San Miguel           54
 35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      52  36. Colgio Uzzi - Salta                51
 37. Club Aser San Juan                 50  38. Almacuatica                        48
 39. Unidos Del Oeste                 47.5  40. Municipio de Lomas de Zamora       45
 41. Natacion 3D Team                   42  42. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 43. Club Universitario de Bs. As.      40  44. Sport Automovil Club San Franc     39
 44. Uthgra Nadadores Del Sur           39  46. Club Atletico Ind. DE Escobar      37
 47. Olimpo DE Bahia Blanca             36  48. Natatorio Centro Club Punta AL     33
 49. Municipalidad DE San Fernando      32  50. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     28
 51. Club Racing Balcarce               27  51. Club Nautico Villa Constitucio     27
 53. S.U.T.E.R.H.                       26  53. Club Nautico Sportivo Avellane     26
 55. Club Atletico Adrogue              24  56. Club Atletico Kimberley            23
 57. Club Belgrano DE San Nicolas       22  58. Club Atlético Velez Sarsfield      20
 58. Acv                                20  58. Club Amigos de Villa Luro          20
 61. Club Atletico Defensores Glew    18.5  62. Club Alta Barda Neuquen            18
 63. Asoc.Ros.De Nadadores Master       17  64. Club Social Chacabuco              16
 64. Asoc. Española Union DE Merlo      16  66. Velez Sarsfield Norte              12
 66. Club Azul Natacion Mendoza         12  68. Defensores DE Santos Lugares       11
 69. Club Ferro Carril Oeste            10  70. Club Atletsan Antonio DE Padua      9
 71. Andes Talleres Sport Club           6  72. Club Atl. Estudiantil Porteño       5
 73. Echesortu Foot Ball Club            1