Natatorio "Cenard" - Site License                     20/11/2021 - 9:31 AM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 24  Hombres 20-24 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Larg: A 2:05.82  6/10/2011 Rodriguez Gaston, EFC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Paz, Mateo Joaq  20 CASLA             2:16.90    2:20.52          9  
                 29.78      1:05.23 (35.45)
        1:42.16 (36.93)     2:20.52 (38.36)
  2 Tuero, Haian     21 SITAS             2:45.00    2:45.80          7  
                 29.78      1:16.81 (47.03)
        1:59.40 (42.59)     2:45.80 (46.40)
  3 Paredes, Nazare  20 SCCON             3:00.00    3:04.00          6  
                                1:20.27 ( )
      3:04.00 (1:43.73)                    
 -- Andrade, Gonzal  23 SCCON             2:35.00         DQ        
      SW8.5 Error en la vuelta o supera los 15 metros de nado subacuatico
                 33.97      1:13.06 (39.09)
        1:57.84 (44.78)          DQ (48.37)
 
 Evento 24  Hombres 25-29 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:06.28
 Masters Larg: A 2:19.80  20/4/2017 ARAGON MAXIMILIANO, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aita, Martin     28 MT                2:33.00    2:28.55          9  
                 33.00      1:10.81 (37.81)
        1:50.05 (39.24)     2:28.55 (38.50)
  2 Romagnoli, Nahu  27 ACV               2:30.28    2:31.47          7  
                 32.14      1:10.40 (38.26)
        1:49.86 (39.46)     2:31.47 (41.61)
  3 Ramirez, Cristi  27 NQE               2:20.00    2:33.86          6  
                 34.67      1:11.73 (37.06)
        1:52.39 (40.66)     2:33.86 (41.47)
  4 Cosso Leskovar,  28 NPS               2:35.00    2:42.38          5  
                 33.95      1:17.50 (43.55)
        2:02.64 (45.14)     2:42.38 (39.74)
  5 Sanz, Lautaro    28 ADN               2:39.15    2:48.89          4  
                 33.41      1:15.31 (41.90)
        2:01.03 (45.72)     2:48.89 (47.86)
 
 Evento 24  Hombres 30-34 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:11.12
 Masters Larg: A 2:15.73  20/4/2017 RODRIGUEZ GASTON, CCRN
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Amiconi, Tomas   30 ADN               2:38.00    2:44.85          9  
                 33.99      1:13.59 (39.60)
        1:57.41 (43.82)     2:44.85 (47.44)
  2 Grasso, Ramiro   31 MT                3:10.00    3:05.85          7  
                 41.49      1:26.50 (45.01)
        2:16.24 (49.74)     3:05.85 (49.61)
  3 Menini, Julian   33 Daa               3:32.00    3:47.72          6  
                 34.15    1:38.76 (1:04.61)
        2:37.84 (59.08)   3:47.72 (1:09.88)
 
 Evento 24  Hombres 35-39 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:13.33
 Masters Larg: A 2:20.43  6/4/2019  ORTA MARTIN, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Marc  36 CAOU              2:35.00    2:36.24          9  
                 35.70      1:18.48 (42.78)
        1:59.96 (41.48)     2:36.24 (36.28)
  2 Tonelli Costa,   36 UTHGR             2:48.00    2:38.77          7  
                 35.99      1:17.96 (41.97)
        2:00.15 (42.19)     2:38.77 (38.62)
  3 Bilik, Jorge Da  39 SITAS             2:55.00    2:59.69          6  
                 37.60      1:23.60 (46.00)
        2:13.14 (49.54)     2:59.69 (46.55)
  4 Basso, Juan Ign  35 CASLA             3:05.40    3:09.88          5  
                 41.69      1:29.24 (47.55)
        2:18.40 (49.16)     3:09.88 (51.48)
  5 LA Monica, Mart  35 PSG               3:15.54    3:38.00          4  
                 46.01      1:40.15 (54.14)
        2:37.86 (57.71)   3:38.00 (1:00.14)
  6 Panelo, Leandro  38 CULP              3:58.12    3:55.08          3  
                                1:52.48 ( )
      3:55.08 (2:02.60)                    
 
 Evento 24  Hombres 40-44 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:16.08
 Masters Larg: A 2:24.41  3/10/2013 Stemebergg Eduardo, ANC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cardozo, Angel   41 LNM               2:38.00    2:41.72          9  
                 33.46      1:13.88 (40.42)
        1:57.18 (43.30)     2:41.72 (44.54)
  2 Orsini, Alberto  40 LNM               2:58.00    3:02.07          7  
                 39.15      1:22.95 (43.80)
        2:11.65 (48.70)     3:02.07 (50.42)
  3 Gonzalez Gomez,  42 MAVEL                  NT    3:10.96          6  
                                1:27.76 ( )
        1:57.18 (29.42)   3:10.96 (1:13.78)
  4 De Luca, Emilia  44 CULP              4:30.36    3:54.60          5  
                 38.97    1:55.43 (1:16.46)
      2:57.65 (1:02.22)     3:54.60 (56.95)
  5 Caumo, Pablo     41 SITAS             3:45.00    3:59.27          4  
                 52.09      1:50.19 (58.10)
      2:52.28 (1:02.09)   3:59.27 (1:06.99)
  6 MACIA, Nicolas   43 CULP              4:09.37    4:06.63          3  
                 59.30    2:04.97 (1:05.67)
      3:11.63 (1:06.66)     4:06.63 (55.00)
  7 Ariceta, Marian  41 MT                8:15.00    4:54.84          2  
               1:03.38    2:15.58 (1:12.20)
      3:37.03 (1:21.45)   4:54.84 (1:17.81)
 -- Errobidart, And  42 ETAND             3:05.00         DQ        
      SW8.5 Error en la vuelta o supera los 15 metros de nado subacuatico
                 39.42      1:26.29 (46.87)
        2:16.61 (50.32)          DQ (55.94)
 
 Evento 24  Hombres 45-49 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:08.34
 Masters Larg: A 2:29.11  6/4/2019  BERLI DANIEL CRISTIAN, CAUSF
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Stenberg, Eduar  48 BNC               2:31.96    2:29.21          9  
                 33.33      1:10.30 (36.97)
        1:48.99 (38.69)     2:29.21 (40.22)
  2 Malarino, Jorge  49 LNM               2:46.00    2:43.23          7  
                 35.64      1:16.89 (41.25)
        1:59.71 (42.82)     2:43.23 (43.52)
  3 Valdes, Fernand  49 MAVEL                  NT    2:46.66          6  
                 35.64      1:17.96 (42.32)
         1:23.78 (5.82)   2:46.66 (1:22.88)
  4 Doce Pestuggia,  49 PRC               2:40.31    2:49.42          5  
                 36.06      1:17.02 (40.96)
        2:00.95 (43.93)     2:49.42 (48.47)
  5 Pizzuto, Elvio   49 LNM               3:35.00    3:23.59          4  
                 43.43      1:35.01 (51.58)
         1:43.24 (8.23)   3:23.59 (1:40.35)
  6 Perez, Sebastia  46 PSG               3:22.84    3:31.02          3  
                 45.45      1:39.60 (54.15)
        2:36.36 (56.76)     3:31.02 (54.66)
  7 Hernandez, Marc  49 CASAP             3:40.00    3:40.21          2  
                 49.61      1:43.66 (54.05)
        2:41.59 (57.93)     3:40.21 (58.62)
 -- Galizzi, Marcel  47 CAUSF             3:00.23         NS        
 
 Evento 24  Hombres 50-54 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:13.39
 Masters Larg: A 2:41.51  4/5/2019  DOBIE ROBERTO, PSG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cifre, Ariel Lu  51 LNM               2:41.00    2:47.18          9  
                 38.11      1:23.40 (45.29)
        2:08.94 (45.54)     2:47.18 (38.24)
  2 Sintas, Diego    54 LNM               2:35.00    2:47.55          7  
                 38.67      1:22.75 (44.08)
        2:08.18 (45.43)     2:47.55 (39.37)
  3 Zdonek, Jose Ma  54 CULP              3:03.46    3:08.60          6  
                 40.91      1:30.07 (49.16)
        2:21.07 (51.00)     3:08.60 (47.53)
  4 Pucci, Roberto   54 LNM               3:20.00    3:22.81          5  
                 46.32      1:37.95 (51.63)
        2:32.31 (54.36)     3:22.81 (50.50)
  5 Mionis, Roberto  53 LNM               3:05.00    3:26.38          4  
                 42.71      1:32.93 (50.22)
        2:27.18 (54.25)     3:26.38 (59.20)
  6 Guido, Adalbert  53 PSG               3:44.22    3:44.95          3  
                 51.32      1:49.67 (58.35)
        2:47.08 (57.41)     3:44.95 (57.87)
 -- Vivern, Atilio   54 Daa               3:15.00        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
 Evento 24  Hombres 55-59 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:16.78
 Masters Larg: A 2:59.64  3/10/2013 Rosados Manuel, CAE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hase, Hayo       58 PSG               2:51.31    2:52.32A         9  
                 36.45      1:20.42 (43.97)
        2:05.96 (45.54)     2:52.32 (46.36)
  2 Van Peborgh, Ju  58 JC                3:30.00    3:42.56          7  
                 50.02      1:47.00 (56.98)
        2:43.72 (56.72)     3:42.56 (58.84)
  3 Olivero, Marcos  57 LNM               3:40.00    3:45.23          6  
                                1:44.00 ( )
        2:41.82 (57.82)   3:45.23 (1:03.41)
  4 Esandi, Luis M   57 UBC               3:35.00    3:50.50          5  
                 49.49    1:49.99 (1:00.50)
      2:51.12 (1:01.13)     3:50.50 (59.38)
 -- Zenker Skpo, Da  58 CABN              3:58.00        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
 Evento 24  Hombres 60-64 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:45.98
 Masters Larg: A 3:08.48  6/4/2019  ROSADOS MANUEL, CAE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fritz, Pablo     62 LNM               3:35.00    3:46.07          9  
                 49.13      1:47.58 (58.45)
      2:48.00 (1:00.42)     3:46.07 (58.07)
  2 Rodriguez, Albe  62 CABN              3:58.00    3:54.84          7  
                 54.46    1:55.15 (1:00.69)
        2:54.99 (59.84)     3:54.84 (59.85)
  3 Furfaro, Alejan  60 SITAS             4:00.00    4:26.51          6  
                                2:06.93 ( )
      4:26.51 (2:19.58)                    
 -- Efron, Javier    60 LNM               3:45.00        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Libertador Natacion Master     1822.5   2. Sociedad Italiana DE T            803
  3. Poseidon Swim & Gym               464   4. Sport Club Congreso             367.5
  5. Club Atletico Once Unidos         358   6. Club A. San Lorenzo de Almagro    332
  7. Monster Team                      328   8. Adn Montego                     299.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    276   9. Club Universitario La Plata       276
 11. Circulo Fuerza Aerea              253  12. Club Olimpo LA Plata              242
 13. Escualo Tandil                    196  14. Club Atlético River Plate       158.5
 15. Municipalidad DE Avellaneda       145  16. Jockey Club                       138
 17. Natacion Quinto Estilo            134  18. Club Atletico Union DE Santafe  120.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    108  20. Honu Beach                       77.5
 21. Bucor Natacion Cba                 76  22. Natacion Power Swim                75
 22. Equipo Reynado Ramos Mejia         75  24. Uno Bahía Club                     73
 25. Club Bell Ville                  69.5  26. Parana Rowing Club                 69
 27. Club Nahuel Huapi Bariloche        58  28. Estudiantes DE LA Plata            55
 29. Club Ciudad DE Campana             54  30. Newell's Old Boys                53.5
 31. LA Patriada                        53  31. Federacion de Nat. Oeste           53
 33. Colgio Uzzi - Salta                42  34. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      41
 34. Aso Del Litoral DE Natacion        41  34. Club Atletico San Miguel           41
 37. Cooperarios                        39  37. Uthgra Nadadores Del Sur           39
 39. Club Aser San Juan                 37  40. Almacuatica                        34
 41. Natacion 3D Team                   33  42. Unidos Del Oeste                 32.5
 43. Sport Automovil Club San Franc     32  44. Club Universitario de Bs. As.      31
 45. Natatorio Centro Club Punta AL     29  46. Olimpo DE Bahia Blanca             27
 46. Municipio de Lomas de Zamora       27  48. Municipalidad DE San Fernando      25
 49. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     24  49. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 51. Club Nautico Sportivo Avellane     23  52. Acv                                20
 52. Club Atlético Velez Sarsfield      20  52. Club Amigos de Villa Luro          20
 55. Club Alta Barda Neuquen            18  55. Club Nautico Villa Constitucio     18
 55. Club Racing Balcarce               18  58. S.U.T.E.R.H.                       17
 58. Club Belgrano DE San Nicolas       17  60. Club Atletico Kimberley            16
 61. Velez Sarsfield Norte              12  61. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12
 63. Club Atletico Defensores Glew    11.5  64. Club Atletico Adrogue              11
 65. Asoc. Española Union DE Merlo      10  65. Club Azul Natacion Mendoza         10
 65. Club Ferro Carril Oeste            10  68. Defensores DE Santos Lugares        7
 69. Andes Talleres Sport Club           6  69. Club Social Chacabuco               6
 71. Club Atletsan Antonio DE Padua      5  72. Club Atl. Estudiantil Porteño       2
 73. Echesortu Foot Ball Club            1