Natatorio "Cenard" - Site License                     19/11/2021 - 1:51 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 22  Hombres 20-24 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Larg: A 57.86  3/10/2013 GRABICH fEDERICO, CAAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gonzalez Sanche  21 NCCPA             2:05.00    2:07.76          9  
                 28.28      1:00.78 (32.50)
        1:34.80 (34.02)     2:07.76 (32.96)
  2 Aguirre, Lucio   23 OLP               2:01.00    2:08.32          7  
                 28.14      1:00.91 (32.77)
        1:35.39 (34.48)     2:08.32 (32.93)
  3 Gerosa Sotelo,   22 SCCON             4:59.00    2:15.51          6  
                                1:05.80 ( )
      2:15.51 (1:09.71)                    
  4 Sala Garcia, Ju  21 NQE               2:18.00    2:20.67          5  
                 16.40      1:07.69 (51.29)
         1:12.58 (4.89)   2:20.67 (1:08.09)
  5 Paredes, Nazare  20 SCCON             2:20.00    2:23.72          4  
                 28.14      1:08.96 (40.82)
         1:13.46 (4.50)   2:23.72 (1:10.26)
  6 Riva, Manuel Ma  24 CASLA             2:23.24    2:23.87          3  
                                1:07.59 ( )
      2:23.87 (1:16.28)                    
  7 Sendra, Agustin  23 OLP               2:15.00    2:23.98          2  
                 29.14      1:05.16 (36.02)
        1:43.99 (38.83)     2:23.98 (39.99)
 
 Evento 22  Hombres 25-29 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:53.68
 Masters Larg: A 1:59.58  6/10/2011 Roth Damian, EFC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 di Paolo Valebe  25 SITAS             2:02.00    2:06.85          9  
                 29.13      1:01.48 (32.35)
        1:34.48 (33.00)     2:06.85 (32.37)
  2 Francos Ecpedin  27 SCCON             2:10.00    2:07.31          7  
                 30.01      1:02.99 (32.98)
        1:35.75 (32.76)     2:07.31 (31.56)
  3 Ramirez, Cristi  27 NQE               2:07.00    2:07.85          6  
                 29.75      1:01.91 (32.16)
        1:34.12 (32.21)     2:07.85 (33.73)
  4 Beltran Krisciu  25 OLP               2:07.11    2:09.81          5  
                 30.47      1:03.70 (33.23)
        1:36.73 (33.03)     2:09.81 (33.08)
  5 Medero, Facundo  26 ADN               2:10.68    2:11.25          4  
                 29.16      1:03.69 (34.53)
        1:37.22 (33.53)     2:11.25 (34.03)
  6 Caamaño, Franci  26 OLP               2:11.01    2:12.10          3  
                 29.17      1:03.30 (34.13)
         1:06.49 (3.19)   2:12.10 (1:05.61)
  7 Bonfigli, Jonat  26 NPS               2:10.55    2:13.53          2  
                 21.79      1:03.33 (41.54)
         1:06.49 (3.16)   2:13.53 (1:07.04)
  8 Aita, Martin     28 MT                2:14.72    2:13.85          1  
                                1:04.83 ( )
      2:13.85 (1:09.02)                    
  9 Sanz, Lautaro    28 ADN               2:08.10    2:14.61        
                 30.29      1:03.89 (33.60)
        1:40.17 (36.28)     2:14.61 (34.44)
 10 Casajus, Agusti  28 SITAS             2:20.00    2:16.68        
                 31.08      1:05.56 (34.48)
        1:41.00 (35.44)     2:16.68 (35.68)
 11 Reborido, Thoma  25 NQE               2:17.00    2:19.75        
                 31.74      1:06.43 (34.69)
        1:42.36 (35.93)     2:19.75 (37.39)
 12 Cosso Leskovar,  28 NPS               2:15.25    2:20.53        
                                1:06.49 ( )
      2:20.53 (1:14.04)                    
 13 Bravo, Fernando  26 NQE               2:20.00    2:22.40        
                 32.87      1:08.96 (36.09)
        1:45.35 (36.39)     2:22.40 (37.05)
 14 Vuolo, Cristian  27 SITAS             2:30.00    2:25.08        
                 31.26      1:05.67 (34.41)
        1:43.61 (37.94)     2:25.08 (41.47)
 15 Bernardi, Feder  27 NQE               2:17.79    2:25.31        
                 31.69      1:08.49 (36.80)
        1:46.84 (38.35)     2:25.31 (38.47)
 16 Scotto, Uciel E  27 LNM               2:27.00    2:27.38        
                 35.44      1:13.98 (38.54)
        1:51.82 (37.84)     2:27.38 (35.56)
 17 Golik, Gaston    29 SITAS             2:30.00    2:38.62        
                 34.49      1:13.43 (38.94)
        1:54.32 (40.89)     2:38.62 (44.30)
 
 Evento 22  Hombres 30-34 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:55.20
 Masters Larg: A 2:02.67  3/4/2019  D ´ARDIS SEBASTIAN GABRIEL, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Melucci, Matias  31 CRBAL             2:01.60    2:00.08A         9  
                 27.28        57.95 (30.67)
        1:29.17 (31.22)     2:00.08 (30.91)
  2 D Ardis, Sebast  32 LNM               2:02.00    2:03.36          7  
                 27.37        58.17 (30.80)
        1:30.92 (32.75)     2:03.36 (32.44)
  3 Garzo, Pedro An  30 CAOU              2:02.31    2:06.78          6  
                 28.55      1:00.31 (31.76)
        1:32.90 (32.59)     2:06.78 (33.88)
  4 De Barrio, Artu  34 PSG               2:15.55    2:20.20          5  
                 31.49      1:07.36 (35.87)
        1:44.64 (37.28)     2:20.20 (35.56)
  5 Barzana, Nicola  33 LNM               2:27.00    2:20.93          4  
  6 Alchapar, Oscar  30 CANM              2:20.08    2:23.72          3  
                 31.88      1:08.76 (36.88)
         1:17.80 (9.04)   2:23.72 (1:05.92)
  7 Regalado Muñoz,  32 DDSL              2:20.00    2:24.51          2  
                 33.46      1:10.18 (36.72)
        1:47.02 (36.84)     2:24.51 (37.49)
  8 Amiconi, Tomas   30 ADN               2:24.00    2:24.63          1  
                 32.94      1:10.42 (37.48)
        1:48.53 (38.11)     2:24.63 (36.10)
  9 Curbelo, Lucian  31 LNM               2:27.00    2:25.73        
 10 Mizuta, Ariel    33 LNM               2:28.00    2:27.72        
                 30.72      1:07.68 (36.96)
        1:46.99 (39.31)     2:27.72 (40.73)
 11 Confalonieri, J  30 SCCON             2:35.00    2:33.56        
                 34.26      1:14.08 (39.82)
        1:56.20 (42.12)     2:33.56 (37.36)
 12 Soria Ibañez, A  31 FENAD             2:28.68    2:34.08        
                 34.08      1:11.75 (37.67)
        1:52.59 (40.84)     2:34.08 (41.49)
 13 Carnero, Angel   33 AEUM              2:26.80    2:34.56        
                 10.62    1:14.08 (1:03.46)
         1:17.80 (3.72)   2:34.56 (1:16.76)
 14 Firpo, Juan Pab  33 MT                2:45.00    2:34.82        
                 37.52      1:13.69 (36.17)
        1:34.26 (20.57)   2:34.82 (1:00.56)
 15 Sanelli, Andres  31 ADN               2:30.00    2:35.56        
                 33.63      1:13.25 (39.62)
        1:53.84 (40.59)     2:35.56 (41.72)
 16 Gaitan, Federic  34 ADN               2:51.00    2:44.10        
                                1:18.66 ( )
      2:44.10 (1:25.44)                    
 17 Menini, Julian   33 Daa               3:08.00    2:51.98        
                                1:18.44 ( )
      2:51.98 (1:33.54)                    
 
 Evento 22  Hombres 35-39 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:56.45
 Masters Larg: A 2:04.18  8/10/2005 Dillon Federico, COU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Peña, Ang  39 N3DT              2:06.66    2:04.20          9  
                 27.96        59.20 (31.24)
        1:31.43 (32.23)     2:04.20 (32.77)
  2 Mandrile, Lucas  39 CBV               2:12.00    2:12.49          7  
                 30.10      1:03.85 (33.75)
        1:38.10 (34.25)     2:12.49 (34.39)
  3 Maffei, Marcelo  37 NOB               2:30.00    2:17.70          6  
                 30.15      1:04.29 (34.14)
        1:41.25 (36.96)     2:17.70 (36.45)
  4 Pereyra, Carlos  37 PRC               2:17.41    2:19.90          5  
                 30.69      1:05.99 (35.30)
        1:42.39 (36.40)     2:19.90 (37.51)
  5 Barloqui, Leona  38 LNM               2:30.00    2:24.80          4  
                 32.31      1:08.89 (36.58)
        1:46.34 (37.45)     2:24.80 (38.46)
  6 Romero, Federic  35 CASM              2:30.11    2:25.95          3  
                                1:08.91 ( )
        1:31.43 (22.52)     2:25.95 (54.52)
  7 Bilik, Jorge Da  39 SITAS             2:28.00    2:28.91          2  
                 33.45      1:11.27 (37.82)
        1:50.05 (38.78)     2:28.91 (38.86)
  8 Dioses, Emilian  36 EFC               2:35.00    2:37.37          1  
                                1:14.88 ( )
      2:37.37 (1:22.49)                    
  9 Passull, Matias  39 CBSN              2:45.00    2:41.52        
                                1:17.42 ( )
      2:41.52 (1:24.10)                    
 10 Baldo, Claudio   39 SITAS             3:00.00    2:48.31        
                 39.64      1:22.40 (42.76)
        2:05.43 (43.03)     2:48.31 (42.88)
 11 Baldo, Nicolas   37 SITAS             3:00.00    2:58.23        
                 43.45      1:28.71 (45.26)
        2:13.87 (45.16)     2:58.23 (44.36)
 12 Collante, Herna  39 CASAP             2:55.00    2:59.57        
                 41.16      1:28.76 (47.60)
        2:16.59 (47.83)     2:59.57 (42.98)
 13 Panelo, Leandro  38 CULP              3:55.40    2:59.76        
                 34.49      1:25.58 (51.09)
        1:54.32 (28.74)   2:59.76 (1:05.44)
 -- Gimenez, Juan P  37 SUTER                  NT         NS        
 -- Fernandez, Agus  35 ETAND             2:27.60         NS        
 
 Evento 22  Hombres 40-44 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:59.42
 Masters Larg: A 2:08.13  23/4/2017 DOMES FACUNDO, PSG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Meoli, Jorge Ra  41 CAUSF             2:04.14    2:13.78          9  
                 28.24      1:01.68 (33.44)
        1:36.71 (35.03)     2:13.78 (37.07)
  2 Varde, Mariano   41 CARP              2:10.55    2:14.74          7  
                 32.31      1:06.96 (34.65)
        1:40.92 (33.96)     2:14.74 (33.82)
  3 Berli, Martín L  42 CAUSF             2:12.50    2:15.64          6  
                 32.65      1:07.07 (34.42)
        1:42.46 (35.39)     2:15.64 (33.18)
  4 Di Cola Bucciar  41 CCC               2:10.00    2:16.39          5  
                 32.56      1:07.29 (34.73)
        1:42.16 (34.87)     2:16.39 (34.23)
  5 Tocci, Dario Is  41 FENAD             2:17.06    2:23.66          4  
                 32.44      1:09.90 (37.46)
        1:47.61 (37.71)     2:23.66 (36.05)
  6 Orsini, Alberto  40 LNM               2:21.00    2:24.11          3  
                 32.09      1:07.19 (35.10)
        1:44.88 (37.69)     2:24.11 (39.23)
  7 Baragatti, Nico  43 COOPE                  NT    2:27.50          2  
                                1:11.42 ( )
      2:27.50 (1:16.08)                    
  8 Crespo, Pablo    44 Eqryrmejia        2:32.00    2:33.06          1  
                 34.76      1:14.23 (39.47)
        1:54.29 (40.06)     2:33.06 (38.77)
  9 Almada, Jorge F  43 LNM               2:34.00    2:33.77        
                 28.24      1:13.06 (44.82)
        1:36.71 (23.65)     2:33.77 (57.06)
 10 Maldonado, Andr  40 SFM               2:50.00    2:42.47        
                                1:20.97 ( )
      2:42.47 (1:21.50)                    
 11 Amado, Federico  40 OLP               2:40.00    2:53.58        
                                1:17.15 ( )
      2:53.58 (1:36.43)                    
 12 Romero, Alfredo  42 SCCON             3:00.00    2:54.64        
                 38.09      1:20.30 (42.21)
        2:06.66 (46.36)     2:54.64 (47.98)
 13 Stagnaro, Juan   42 PSG               3:04.46    3:07.90        
                 41.67      1:30.17 (48.50)
        2:20.10 (49.93)     3:07.90 (47.80)
 14 Alonso, Juan Cr  43 PSG               3:03.29    3:08.44        
                 41.68      1:28.26 (46.58)
        2:18.98 (50.72)     3:08.44 (49.46)
 
 Evento 22  Hombres 45-49 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:59.56
 Masters Larg: A 2:07.54  29/11/2013Gonzalez Bayona Leonardo, CVP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Domes, Facundo   45 PSG               2:14.05    2:12.53          9  
                 31.68      1:04.72 (33.04)
        1:38.83 (34.11)     2:12.53 (33.70)
  2 Brussa, Javier   48 CBV               2:13.40    2:20.33          7  
                 32.76      1:08.09 (35.33)
        1:44.16 (36.07)     2:20.33 (36.17)
  3 Kerner, Martin   45 CAOU              2:20.00    2:24.19          6  
                 33.12      1:09.17 (36.05)
        1:47.48 (38.31)     2:24.19 (36.71)
  4 Pessot, Gustavo  45 Sport Automovil   2:19.00    2:24.74          5  
                 33.19      1:10.37 (37.18)
        1:47.69 (37.32)     2:24.74 (37.05)
  5 Minardi, Antoni  49 CAAB              2:28.12    2:33.26          4  
                 36.04      1:14.16 (38.12)
        1:54.13 (39.97)     2:33.26 (39.13)
  6 Valdes, Fernand  49 MAVEL                  NT    2:36.66          3  
                 38.20      1:15.13 (36.93)
        2:08.00 (52.87)     2:36.66 (28.66)
  7 Rucci, Juan      47 PSG               2:28.43    2:39.17          2  
                 36.42      1:17.74 (41.32)
        1:58.80 (41.06)     2:39.17 (40.37)
  8 Malacalza, Carl  46 LNM               2:38.00    2:41.88          1  
                                1:16.16 ( )
      2:41.88 (1:25.72)                    
  9 Badiño, Gustavo  48 LNM               2:45.00    2:44.85        
                                1:22.56 ( )
      2:44.85 (1:22.29)                    
 10 Acosta, Leandro  45 PRC               2:35.41    2:46.50        
                 31.68      1:17.92 (46.24)
        1:38.83 (20.91)   2:46.50 (1:07.67)
 11 Jodor, Javier F  47 SCCON             2:45.00    2:49.72        
                 39.14      1:23.09 (43.95)
        2:08.07 (44.98)     2:49.72 (41.65)
 12 Bramajo, Julio   48 FCO               2:56.00    2:50.41        
                 40.16      1:23.48 (43.32)
        2:08.00 (44.52)     2:50.41 (42.41)
 13 Amerio, Leonard  47 Daa               2:24.00    2:50.59        
                 36.70      1:20.25 (43.55)
        2:05.03 (44.78)     2:50.59 (45.56)
 14 Oderda, Gonzalo  45 SCCON             3:00.01    2:58.65        
                 38.20      1:23.74 (45.54)
        2:12.05 (48.31)     2:58.65 (46.60)
 15 Urbani, Aldo Se  49 MT                3:45.00    3:28.35        
                 49.56      1:42.26 (52.70)
        2:38.60 (56.34)     3:28.35 (49.75)
 
 Evento 22  Hombres 50-54 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:02.14
 Masters Larg: A 2:12.04  27/11/2009Castiglia Jose, COU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Trapani, Daniel  51 Eqryrmejia        2:13.00    2:16.02          9  
                 31.72      1:05.98 (34.26)
        1:40.92 (34.94)     2:16.02 (35.10)
  2 Wulff, Alejandr  51 LNM               2:20.00    2:20.57          7  
                 33.06      1:08.23 (35.17)
        1:44.90 (36.67)     2:20.57 (35.67)
  3 Bochoeyer, Andr  50 LNM               2:25.00    2:23.02          6  
                 32.65      1:09.14 (36.49)
        1:46.00 (36.86)     2:23.02 (37.02)
  4 Mionis, Roberto  53 LNM               2:27.00    2:35.61          5  
                 34.31      1:11.54 (37.23)
        1:53.16 (41.62)     2:35.61 (42.45)
  5 Gajate, Pablo S  51 CSCH              2:35.00    2:36.69          4  
                 35.48      1:13.41 (37.93)
        1:55.58 (42.17)     2:36.69 (41.11)
  6 Telesca, Andres  52 FCO               2:40.00    2:43.52          3  
                 37.05      1:20.40 (43.35)
        2:01.81 (41.41)     2:43.52 (41.71)
  7 Nepote, Juan Pe  53 CAUSF             2:50.14    2:46.63          2  
                                1:16.09 ( )
      2:46.63 (1:30.54)                    
  8 Scianca, Dario   53 SITAS             2:40.00    2:47.19          1  
                                1:21.02 ( )
      2:47.19 (1:26.17)                    
  9 Quintana Paijes  50 CBSN              2:40.00    2:59.17        
                 31.72      1:22.45 (50.73)
        1:40.92 (18.47)   2:59.17 (1:18.25)
 10 Birnie, Daniel   54 SFM               3:00.00    3:01.91        
                 40.88      1:27.79 (46.91)
        2:17.92 (50.13)     3:01.91 (43.99)
 11 Guido, Adalbert  53 PSG               2:58.76    3:08.22        
                 42.44      1:31.27 (48.83)
        2:20.18 (48.91)     3:08.22 (48.04)
 12 Silva, Rodolfo   50 NQE               3:50.40    3:42.97        
                 45.36      1:41.52 (56.16)
      2:42.26 (1:00.74)   3:42.97 (1:00.71)
 -- Catri, Mariano   50 LNM               2:32.00         NS        
 
 Evento 22  Hombres 55-59 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:04.02
 Masters Larg: A 2:16.56  14/7/2018 HAYO HASE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hase, Hayo       58 PSG               2:24.06    2:20.23          9  
                 31.89      1:07.89 (36.00)
        1:44.44 (36.55)     2:20.23 (35.79)
  2 Pereira di Nall  57 LNM               2:25.00    2:23.95          7  
                 32.40      1:07.81 (35.41)
        1:45.31 (37.50)     2:23.95 (38.64)
  3 Saenz, Alejandr  58 SFM               3:00.00    2:45.44          6  
                                1:20.78 ( )
      2:45.44 (1:24.66)                    
  4 Esandi, Luis M   57 UBC               2:44.90    2:49.13          5  
                 37.09      1:18.51 (41.42)
        2:03.29 (44.78)     2:49.13 (45.84)
  5 Amura, Alejandr  57 CARP              2:50.53    2:51.51          4  
                 31.89      1:22.70 (50.81)
        1:44.44 (21.74)   2:51.51 (1:07.07)
  6 Tueros, Fabian   58 CAAB              2:41.40    2:51.83          3  
                 34.33      1:15.11 (40.78)
        2:00.62 (45.51)     2:51.83 (51.21)
  7 Roman, Norberto  57 CASLA             2:47.02    2:56.71          2  
                 40.95      1:26.54 (45.59)
        2:13.06 (46.52)     2:56.71 (43.65)
  8 Fernandez Puent  57 CAK               3:15.00    3:02.97          1  
                 39.40      1:25.49 (46.09)
        2:14.86 (49.37)     3:02.97 (48.11)
  9 Valenzuela, Nor  55 CASM              3:15.55    3:05.39        
                 39.53      1:25.09 (45.56)
        2:15.95 (50.86)     3:05.39 (49.44)
 10 Deramo, Jose Lu  59 Eqryrmejia        3:05.00    3:07.84        
                                1:28.62 ( )
      3:07.84 (1:39.22)                    
 11 Zenker Skpo, Da  58 CABN              2:48.00    3:10.71        
                 37.65      1:23.85 (46.20)
        2:17.43 (53.58)     3:10.71 (53.28)
 12 Pavoni, Ricardo  58 Andes Talleres    3:15.00    3:32.00        
                 42.65      1:36.15 (53.50)
        2:34.37 (58.22)     3:32.00 (57.63)
 -- Alvarado, Oscar  58 CULP              2:45.29         NS        
 
 Evento 22  Hombres 60-64 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:23.01
 Masters Larg: A 2:26.87  9/11/2011 Aguirre Carlos Ramon, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Merega, Roberto  61 CAOU              2:30.00    2:32.02          9  
                 35.43      1:16.05 (40.62)
        1:55.86 (39.81)     2:32.02 (36.16)
  2 Uez, Hugo        63 SITAS             3:00.00    2:55.31          7  
                 38.94      1:23.63 (44.69)
        2:08.90 (45.27)     2:55.31 (46.41)
  3 Bombino, Daniel  60 CULP              2:55.85    2:58.89          6  
                 41.60      1:26.18 (44.58)
      2:58.89 (1:32.71)                    
  4 Carrizo, Raul A  61 UBC               3:05.66    3:00.45          5  
  5 Espina, Andres   64 JC                3:00.00    3:02.62          4  
                 40.71      1:26.73 (46.02)
        2:14.78 (48.05)     3:02.62 (47.84)
  6 Polci, Pablo M   61 UBC               3:01.77    3:05.82          3  
                 35.43      1:27.41 (51.98)
        1:55.86 (28.45)   3:05.82 (1:09.96)
  7 Feroldi, Guille  60 CSCH              3:05.00    3:07.80          2  
                                1:27.13 ( )
      3:07.80 (1:40.67)                    
  8 Cuerpo, Ricardo  61 SITAS             2:40.00    3:07.94          1  
                 40.24      1:29.88 (49.64)
        2:20.94 (51.06)     3:07.94 (47.00)
  9 Frickel, Roland  60 CULP              3:15.74    3:13.96        
                 40.27      1:30.23 (49.96)
        2:24.34 (54.11)     3:13.96 (49.62)
 10 Furfaro, Alejan  60 SITAS             3:00.00    3:16.40        
                 45.44      1:34.35 (48.91)
        2:26.68 (52.33)     3:16.40 (49.72)
 11 Paoli, Guillerm  60 ADN               3:21.00    3:18.08        
                 44.90      1:34.23 (49.33)
        2:30.36 (56.13)     3:18.08 (47.72)
 -- Lecot, Alejandr  61 Daa               2:34.00         NS        
 
 Evento 22  Hombres 65-69 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:30.41
 Masters Larg: A 2:30.41  5/8/2014  AGUIRRE CARLOS, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Benedicto, Mari  66 HB                3:20.00    3:14.09          9  
                 43.33      1:33.64 (50.31)
        2:25.42 (51.78)     3:14.09 (48.67)
  2 Stantero, Arnol  68 LNM               3:10.00    3:21.85          7  
                 49.24      1:41.40 (52.16)
        2:33.42 (52.02)     3:21.85 (48.43)
  3 Sastre, Fernand  69 PSG               3:40.84    3:35.26          6  
                 46.02      1:41.50 (55.48)
        2:40.70 (59.20)     3:35.26 (54.56)
  4 Estevez, Jose M  66 PSG               3:39.71    3:45.47          5  
                 52.52      1:50.73 (58.21)
        2:47.61 (56.88)     3:45.47 (57.86)
  5 Minervino, Rica  67 ADN               3:55.00    3:47.93          4  
                 50.92      1:47.74 (56.82)
      2:49.39 (1:01.65)     3:47.93 (58.54)
  6 Bressano, Jorge  68 CFA               3:34.15    3:57.62          3  
                 49.55    1:49.88 (1:00.33)
      2:56.82 (1:06.94)   3:57.62 (1:00.80)
 -- Fileni, Ricardo  68 CARP              3:40.00         NS        
 
 Evento 22  Hombres 70-74 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:35.94
 Masters Larg: A 2:35.94  13/11/2019AGUIRRE CARLOS, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Donnelly, Berna  71 JC                3:40.00    3:39.50          9  
                 51.60      1:49.97 (58.37)
        2:45.08 (55.11)     3:39.50 (54.42)
  2 Nuñez, Jorge Ho  73 PAT                    NT    3:45.03          7  
                                1:46.06 ( )
      3:45.03 (1:58.97)                    
  3 Wantanabe, Mich  72 SITAS             4:30.00    4:11.11          6  
                                1:58.06 ( )
      4:11.11 (2:13.05)                    
 
 Evento 22  Hombres 80-84 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 3:02.02
 Masters Larg: A 3:18.99  10/4/1998 Visentin Mirio
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rezoagli, Ferna  82 CFA               4:25.15    4:33.20          9  
                 13.55    2:04.54 (1:50.99)
        2:33.42 (28.88)   4:33.20 (1:59.78)
 
 Evento 22  Hombres 85-89 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 3:45.12
 Masters Larg: A 3:45.12  21/10/2003Visentin CARLOS ALBERTO, RESA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Villarroel, Alb  87 LNM               4:00.00    4:47.99          9  
                                2:18.80 ( )
      3:33.80 (1:15.00)   4:47.99 (1:14.19)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Libertador Natacion Master     1593.5   2. Sociedad Italiana DE T            704
  3. Poseidon Swim & Gym               441   4. Sport Club Congreso             341.5
  5. Club Atletico Once Unidos         311   6. Monster Team                      300
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    296   8. Adn Montego                     268.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    250  10. Club Universitario La Plata       247
 11. Circulo Fuerza Aerea              231  12. Club Olimpo LA Plata              210
 13. Escualo Tandil                    176  14. Club Atlético River Plate       140.5
 15. Jockey Club                       131  16. Natacion Quinto Estilo            124
 17. Municipalidad DE Avellaneda       123  18. Club Atletico Union DE Santafe  120.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    108  20. Honu Beach                       77.5
 21. Equipo Reynado Ramos Mejia         75  22. Natacion Power Swim                70
 23. Club Bell Ville                  69.5  24. Uno Bahía Club                     68
 25. Bucor Natacion Cba                 67  26. Parana Rowing Club                 64
 27. Club Nahuel Huapi Bariloche        58  28. Estudiantes DE LA Plata            55
 29. Club Ciudad DE Campana             54  30. Newell's Old Boys                53.5
 31. LA Patriada                        53  31. Federacion de Nat. Oeste           53
 33. Colgio Uzzi - Salta                42  34. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 34. Club Atletico San Miguel           41  36. Cooperarios                        39
 37. Club Aser San Juan                 37  38. Almacuatica                        34
 39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      33  39. Natacion 3D Team                   33
 41. Unidos Del Oeste                 32.5  42. Uthgra Nadadores Del Sur           32
 42. Sport Automovil Club San Franc     32  44. Club Universitario de Bs. As.      31
 45. Natatorio Centro Club Punta AL     29  46. Municipio de Lomas de Zamora       27
 46. Olimpo DE Bahia Blanca             27  48. Municipalidad DE San Fernando      25
 49. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     24  49. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 51. Club Nautico Sportivo Avellane     23  52. Club Atlético Velez Sarsfield      20
 52. Club Amigos de Villa Luro          20  54. Club Racing Balcarce               18
 54. Club Nautico Villa Constitucio     18  56. Club Belgrano DE San Nicolas       17
 56. S.U.T.E.R.H.                       17  58. Club Atletico Kimberley            16
 59. Acv                                13  60. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12
 60. Velez Sarsfield Norte              12  62. Club Atletico Defensores Glew    11.5
 63. Club Atletico Adrogue              11  63. Club Alta Barda Neuquen            11
 65. Club Azul Natacion Mendoza         10  65. Asoc. Española Union DE Merlo      10
 65. Club Ferro Carril Oeste            10  68. Defensores DE Santos Lugares        7
 69. Club Social Chacabuco               6  69. Andes Talleres Sport Club           6
 71. Club Atletsan Antonio DE Padua      3  72. Club Atl. Estudiantil Porteño       2
 73. Echesortu Foot Ball Club            1