Natatorio "Cenard" - Site License                     19/11/2021 - 1:06 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 21  Mujeres 20-24 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Larg: A 2:07.73  23/4/2017 DIAZ MARIA BELEN, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Olmedo, Sabrina  22 SCCON             2:20.00    2:18.83          9  
                 32.75      1:08.07 (35.32)
        1:44.11 (36.04)     2:18.83 (34.72)
  2 Villarroel Guti  21 SCCON             2:19.00    2:19.71          7  
                 32.26      1:07.65 (35.39)
        1:43.98 (36.33)     2:19.71 (35.73)
  3 Jerger, Maria S  20 OLP               2:23.46    2:23.03          6  
                 31.70      1:08.15 (36.45)
        1:45.28 (37.13)     2:23.03 (37.75)
  4 Brusa, Lourdes   23 BNC               2:17.54    2:23.15          5  
                 31.79      1:07.14 (35.35)
        1:45.34 (38.20)     2:23.15 (37.81)
  5 Carrizo, Olivia  24 SITAS             2:15.00    2:26.94          4  
                 33.38      1:09.74 (36.36)
        1:47.90 (38.16)     2:26.94 (39.04)
  6 Villanueva, Mil  20 NQE               2:30.00    2:36.83          3  
                 34.86      1:14.28 (39.42)
        1:54.81 (40.53)     2:36.83 (42.02)
  7 Tolarechipi, Ce  20 ADN               2:27.00    2:39.39          2  
                 35.40      1:13.47 (38.07)
        1:56.53 (43.06)     2:39.39 (42.86)
  8 Gutierrez, Yami  24 ADN               2:39.00    2:42.01          1  
                 30.00      1:16.95 (46.95)
        1:48.40 (31.45)     2:42.01 (53.61)
  9 Santori, Agusti  24 ADN               2:50.00    2:47.31        
                                1:21.13 ( )
      2:47.31 (1:26.18)                    
 10 Campos, Mara     23 AEUM              3:03.15    3:00.05        
                                1:25.47 ( )
      3:00.05 (1:34.58)                    
 11 Alonso, Agustin  24 CASLA             3:23.55    3:23.28        
                                1:36.67 ( )
      3:23.28 (1:46.61)                    
 
 Evento 21  Mujeres 25-29 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:07.24
 Masters Larg: A 2:21.05  24/4/2014 Ponce Gisella Claudia, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivella Meyer,   27 UZZI              2:11.73    2:17.72A         9  
                 31.20      1:05.90 (34.70)
        1:41.56 (35.66)     2:17.72 (36.16)
  2 Panzini, Floren  26 SITAS             2:14.00    2:22.33          7  
                 32.63      1:08.40 (35.77)
        1:45.64 (37.24)     2:22.33 (36.69)
  3 Perez, Carla     26 PSG               2:29.66    2:29.68          6  
                 34.69      1:12.19 (37.50)
        1:51.29 (39.10)     2:29.68 (38.39)
  4 Becker, Arabell  29 SCCON             2:48.00    2:51.78          5  
                 38.06      1:22.89 (44.83)
        2:07.85 (44.96)     2:51.78 (43.93)
  5 Palacio, Rocio   26 MT                3:20.00    3:06.53          4  
                                1:31.63 ( )
      3:06.53 (1:34.90)                    
  6 Desmul Fredriks  28 PSG               3:15.71    3:09.50          3  
                 26.87    1:33.62 (1:06.75)
      3:09.50 (1:35.88)                    
 
 Evento 21  Mujeres 30-34 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:05.51
 Masters Larg: A 2:20.34  23/4/2017 PUNET MARIA CELESTE, CILSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alcolea Ersinge  32 HB                2:19.92    2:29.28          9  
                 33.32      1:11.52 (38.20)
        1:51.47 (39.95)     2:29.28 (37.81)
  2 Manquez, Maria   34 UDO               2:28.00    2:37.34          6.5
                 34.96      1:15.25 (40.29)
        1:56.10 (40.85)     2:37.34 (41.24)
  2 DE Arca, Floren  31 CARP              2:40.00    2:37.34          6.5
                 35.36      1:15.13 (39.77)
        1:56.67 (41.54)     2:37.34 (40.67)
  4 Suarez Tappani,  32 NQE               2:38.36    2:43.55          5  
                 36.48      1:18.58 (42.10)
        2:00.71 (42.13)     2:43.55 (42.84)
  5 Aguirre, Flavia  32 SITAS             3:00.00    3:09.06          4  
                                1:28.54 ( )
      3:09.06 (1:40.52)                    
 
 Evento 21  Mujeres 35-39 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:17.76
 Masters Larg: A 2:17.76  15/6/2012 Petti Noelia, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mikulik, Jennif  35 LNM               2:40.00    2:39.30          9  
                 36.41      1:18.32 (41.91)
        1:59.71 (41.39)     2:39.30 (39.59)
  2 Trevisan, Danie  35 FENAD             2:37.05    2:40.22          7  
                 36.14      1:16.42 (40.28)
        1:58.79 (42.37)     2:40.22 (41.43)
  3 Barainca, Guill  36 ETAND             3:00.00    2:55.91          6  
                 36.56      1:19.80 (43.24)
        1:53.32 (33.52)   2:55.91 (1:02.59)
  4 Treumann, Stell  38 SITAS             3:05.00    3:26.15          5  
                                1:33.97 ( )
      3:26.15 (1:52.18)                    
 
 Evento 21  Mujeres 40-44 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:19.77
 Masters Larg: A 2:20.40  12/4/2018 GARRONE MARIA VIRGINIA, CBELL
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zanello, Romina  41 LNM               2:40.00    2:33.53          9  
                 35.59      1:13.55 (37.96)
        1:53.32 (39.77)     2:33.53 (40.21)
  2 Profili, Romina  40 ASER              2:42.12    2:38.19          7  
                 36.84      1:16.29 (39.45)
        1:58.48 (42.19)     2:38.19 (39.71)
  3 Recchi, Julia    43 SITAS             2:41.00    2:41.99          6  
                 36.49      1:17.95 (41.46)
        2:00.12 (42.17)     2:41.99 (41.87)
  4 Banegas, Andrea  43 ADN               2:51.00    2:53.74          5  
                 37.27      1:20.58 (43.31)
        2:05.80 (45.22)     2:53.74 (47.94)
  5 Romero, Candela  44 PSG               3:10.65    3:02.20          4  
                 40.90      1:28.56 (47.66)
        2:16.05 (47.49)     3:02.20 (46.15)
  6 Rojas, Maria So  44 SCCON             3:10.00    3:18.31          3  
                 45.04      1:34.33 (49.29)
        2:27.08 (52.75)     3:18.31 (51.23)
 
 Evento 21  Mujeres 45-49 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:18.26
 Masters Larg: A 2:24.15  3/4/2019  PETTI NOELIA, MLZ
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Labrado, Floren  49 LNM               2:35.00    2:40.34          9  
                 37.50      1:18.49 (40.99)
        1:59.28 (40.79)     2:40.34 (41.06)
  2 Conti, Sofia Ma  48 CAK               3:05.00    2:45.96          7  
                 38.63      1:20.04 (41.41)
        2:03.53 (43.49)     2:45.96 (42.43)
  3 Granzotto, Gabr  45 PSG               3:06.17    2:57.56          6  
                 41.06      1:25.90 (44.84)
        2:11.42 (45.52)     2:57.56 (46.14)
  4 Timistit, Laura  49 LNM               3:14.00    3:15.56          5  
                 44.79      1:33.05 (48.26)
        2:24.60 (51.55)     3:15.56 (50.96)
  5 Deletraz, Aleja  47 CASM              3:32.22    3:21.57          4  
                                1:35.09 ( )
      3:21.57 (1:46.48)                    
  6 Nubile, Victori  46 PSG               3:20.65    3:27.07          3  
                                1:39.18 ( )
        2:34.51 (55.33)     3:27.07 (52.56)
  7 Colombo, Clara   45 PSG               3:28.02    3:32.79          2  
                 37.50    1:38.57 (1:01.07)
        1:59.28 (20.71)   3:32.79 (1:33.51)
  8 Perez, Andrea L  48 CULP              3:45.87    3:54.65          1  
                                1:50.50 ( )
      3:54.65 (2:04.15)                    
 
 Evento 21  Mujeres 50-54 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:29.25
 Masters Larg: A 2:41.14  5/10/2012 Passalacqua Cristina, MAR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Alicia L  51 CARP              2:30.00    2:29.86A         9  
                 35.32      1:13.55 (38.23)
        1:51.78 (38.23)     2:29.86 (38.08)
  2 Gröber, Andrea   53 CFA               2:37.90    2:39.22A         7  
                 36.79      1:17.04 (40.25)
        1:57.91 (40.87)     2:39.22 (41.31)
  3 Cortinez, Maria  52 BNC               2:30.87    2:44.12          6  
                 37.67      1:18.74 (41.07)
        2:02.02 (43.28)     2:44.12 (42.10)
  4 Viglione, Claud  53 CFA               2:55.33    2:50.88          5  
                 39.30      1:21.96 (42.66)
        2:07.39 (45.43)     2:50.88 (43.49)
  5 Gonzalez, Laura  53 ADN               3:25.00    3:08.90          4  
                                1:28.38 ( )
      3:08.90 (1:40.52)                    
  6 Gibert, Maria d  50 Celp              2:58.00    3:10.06          3  
                 41.68      1:31.18 (49.50)
        2:20.41 (49.23)     3:10.06 (49.65)
  7 Sa, Marisa Ceci  53 BNC               3:14.85    3:13.52          2  
                 35.32      1:33.66 (58.34)
        1:51.78 (18.12)   3:13.52 (1:21.74)
  8 Perez, Marcela   51 LNM               3:00.00    3:15.21          1  
                 42.25      1:28.73 (46.48)
        2:21.33 (52.60)     3:15.21 (53.88)
  9 Acosta, Mariela  51 CAUSF             3:20.08    3:24.43        
                                1:30.78 ( )
      3:24.43 (1:53.65)                    
 10 Tarnawsky, Gabr  53 SITAS             3:10.00    3:26.26        
                 45.02      1:39.27 (54.25)
        2:33.50 (54.23)     3:26.26 (52.76)
 11 Corrales, Cecil  50 CASM              3:48.48    3:52.39        
                                1:46.63 ( )
      3:52.39 (2:05.76)                    
 
 Evento 21  Mujeres 55-59 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:31.34
 Masters Larg: A 2:35.89  1/6/2015  CONTI LAURA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferrari, Andrea  56 LNM               2:56.00    3:01.12          9  
                 45.04      1:31.11 (46.07)
        2:17.35 (46.24)     3:01.12 (43.77)
  2 Cavali, Monica   59 CAOU              3:15.00    3:01.96          7  
                 45.37      1:32.01 (46.64)
        2:18.44 (46.43)     3:01.96 (43.52)
  3 Lopez, Patricia  56 Eqryrmejia        3:10.00    3:17.28          6  
                 46.28      1:38.78 (52.50)
        2:30.88 (52.10)     3:17.28 (46.40)
  4 Carrillo, Victo  59 PSG               3:19.27    3:19.11          5  
                 45.33      1:37.03 (51.70)
        2:29.76 (52.73)     3:19.11 (49.35)
  5 Gerie, Cecilia   58 CFA               3:20.35    3:23.25          4  
                 46.13      1:37.93 (51.80)
        2:33.17 (55.24)     3:23.25 (50.08)
  6 Amodeo, Marisa   58 UBC               3:30.66    3:32.84          3  
                 46.92      1:41.72 (54.80)
        2:36.73 (55.01)     3:32.84 (56.11)
 -- DE Marco, Patri  59 SITAS             3:45.00         NS        
 -- Wall, Ana        56 CULP              3:40.34         NS        
 
 Evento 21  Mujeres 60-64 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:31.50
 Masters Larg: A 2:51.85  3/4/2019  SOLIS CRISTINA, CRS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Villarroya, Lau  60 CUBA              3:06.00    3:01.34          9  
                 40.20      1:26.89 (46.69)
        2:14.69 (47.80)     3:01.34 (46.65)
  2 Fernandez, Evel  62 SITAS             2:55.00    3:04.88          7  
                 40.99      1:27.22 (46.23)
        2:15.99 (48.77)     3:04.88 (48.89)
  3 Mattio, Celina   62 LNM               3:20.00    3:16.78          6  
                 46.23      1:35.92 (49.69)
        2:28.52 (52.60)     3:16.78 (48.26)
  4 Angelini, Sandr  63 CFA               3:50.11    3:35.19          5  
                 47.09      1:43.40 (56.31)
        2:40.59 (57.19)     3:35.19 (54.60)
  5 Pogliani, Graci  62 Daa               4:10.00    4:06.40          4  
                 56.03    1:59.66 (1:03.63)
      4:06.40 (2:06.74)                    
 
 Evento 21  Mujeres 65-69 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:51.99
 Masters Larg: A 3:05.43  14/7/2018 RUGGIERO LAURA JACINTA, CASLA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Barrionuevo, Sa  66 OBB               3:04.15    3:00.43A         9  
                 39.82      1:24.40 (44.58)
        2:13.07 (48.67)     3:00.43 (47.36)
  2 Valla, Maria In  65 Celp              4:05.00    3:47.00          7  
                 52.75      1:49.72 (56.97)
      2:50.56 (1:00.84)     3:47.00 (56.44)
  3 Orlandi, Blanca  68 MT                5:05.00    5:21.33          6  
                                2:33.07 ( )
      5:21.33 (2:48.26)                    
 
 Evento 21  Mujeres 70-74 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:58.78
 Masters Larg: A 3:39.66  8/7/2010  Valdez Marion, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Garcia, Margari  70 PSG               2:51.20    6:06.00          9  
               1:19.98                     
            4:37.02 ( )   6:06.00 (1:28.98)
 
 Evento 21  Mujeres 75-79 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 3:11.83
 Masters Larg: A 3:53.50  22/4/2015 VALDEZ MARION LEOPOLDINA, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prayon, Liliana  76 Daa               4:20.00    4:35.02          9  
            2:40.59 ( )   4:35.02 (1:54.43)
  2 Tenorio, Mary    78 CULP              4:50.66    6:03.22          7  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21              
 
  1. Libertador Natacion Master     1533.5   2. Sociedad Italiana DE T            678
  3. Poseidon Swim & Gym               405   4. Sport Club Congreso             324.5
  5. Monster Team                      299   6. Club A. San Lorenzo de Almagro    291
  7. Club Atletico Once Unidos         290   8. Adn Montego                     259.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    250  10. Club Universitario La Plata       241
 11. Circulo Fuerza Aerea              219  12. Club Olimpo LA Plata              193
 13. Escualo Tandil                    176  14. Club Atlético River Plate       129.5
 15. Municipalidad DE Avellaneda       120  16. Jockey Club                       118
 17. Natacion Quinto Estilo            113  18. Club Atletico Union DE Santafe  103.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    101  20. Honu Beach                       68.5
 21. Natacion Power Swim                68  22. Bucor Natacion Cba                 67
 23. Equipo Reynado Ramos Mejia         65  24. Parana Rowing Club                 59
 25. Club Nahuel Huapi Bariloche        58  26. Club Bell Ville                  55.5
 27. Estudiantes DE LA Plata            55  27. Uno Bahía Club                     55
 29. Federacion de Nat. Oeste           49  29. Club Ciudad DE Campana             49
 31. Newell's Old Boys                47.5  32. LA Patriada                        46
 33. Colgio Uzzi - Salta                42  34. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 35. Club Atletico San Miguel           38  36. Cooperarios                        37
 36. Club Aser San Juan                 37  38. Almacuatica                        34
 39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      33  40. Unidos Del Oeste                 32.5
 41. Uthgra Nadadores Del Sur           32  42. Club Universitario de Bs. As.      31
 43. Olimpo DE Bahia Blanca             27  43. Municipio de Lomas de Zamora       27
 43. Sport Automovil Club San Franc     27  46. Natacion 3D Team                   24
 46. Club Atletico Ind. DE Escobar      24  46. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     24
 49. Club Nautico Sportivo Avellane     23  50. Natatorio Centro Club Punta AL     20
 50. Club Amigos de Villa Luro          20  50. Club Atlético Velez Sarsfield      20
 53. Municipalidad DE San Fernando      19  54. Club Nautico Villa Constitucio     18
 55. S.U.T.E.R.H.                       17  55. Club Belgrano DE San Nicolas       17
 57. Club Atletico Kimberley            15  58. Acv                                13
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12  59. Velez Sarsfield Norte              12
 61. Club Atletico Defensores Glew    11.5  62. Club Alta Barda Neuquen            11
 62. Club Atletico Adrogue              11  64. Asoc. Española Union DE Merlo      10
 65. Club Racing Balcarce                9  66. Club Azul Natacion Mendoza          7
 66. Club Ferro Carril Oeste             7  68. Andes Talleres Sport Club           6
 69. Defensores DE Santos Lugares        5  70. Club Atletsan Antonio DE Padua      3
 71. Club Atl. Estudiantil Porteño       2