Natatorio "Cenard" - Site License                    19/11/2021 - 12:29 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 20  Hombres 20-24 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Larg: A 26.85  7/9/2019  CUCCARO EFREN EDUARDO, MLZ
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Brizuela, Matia  24 SITAS               26.94      27.18          9  
  2 Gonzalez Sanche  21 NCCPA               26.80      27.19          7  
  3 Paz, Mateo Joaq  20 CASLA               26.32      27.59          6  
  4 Ubeda, Facundo   20 LNM                 31.00      27.77          5  
  5 Sendra, Agustin  23 OLP                 26.90      27.88          4  
  6 Rodriguez Cussi  22 UZZI                28.30      28.96          3  
  7 Andrade, Gonzal  23 SCCON               28.00      29.38          2  
  8 Graber, Nicolas  24 MAVEL                  NT      30.86          1  
  9 Paredes, Nazare  20 SCCON               31.00      31.46        
 10 Trigo, Mariano   21 SCCON               35.00      32.70        
 -- Abaca, Franco    22 CGPJ                27.78         NS        
 
 Evento 20  Hombres 25-29 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 24.59
 Masters Larg: A 26.57  29/9/2006 Schneider Hernan, MAR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Diego, Gabriel   28 SITAS               25.91      26.28A         9  
  2 Garay, Nehuen    26 SITAS               26.88      26.88          7  
  3 Polic, Lucas F   26 MT                  28.00      27.27          6  
  4 Sigifredo, Maxi  28 SITAS               27.89      28.14          5  
  5 di Paolo Valebe  25 SITAS               28.00      28.24          4  
  6 Medero, Facundo  26 ADN                 28.70      28.28          3  
  7 Francos Ecpedin  27 SCCON               27.50      28.46          2  
  8 Ibarra, Tomas E  29 GEBA                28.96      28.85          1  
  9 Lapiedra, Juan   26 NPS                 28.55      29.12        
 10 Angelucci, Nico  26 GEBA                30.21      29.40        
 11 Vuolo, Cristian  27 SITAS               30.00      29.77        
 12 Galvan, Rodrigo  25 ADN                 30.00      30.01        
 13 Gardenal Puchet  26 COOPE               28.90      30.17        
 14 Talarico, Braia  27 COOPE                  NT      30.21        
 15 Kutrumba, Leand  28 LNM                 30.00      30.32        
 16 DI Pietrantonio  26 PSG                 33.32      30.56        
 17 Reborido, Thoma  25 NQE                 29.00      31.37        
 18 Casamajor, Luca  27 SCCON               28.00      31.41        
 19 Quiroga, Damian  28 AEUM                31.80      31.85        
 20 Villamayor, Jul  25 SITAS               28.00      32.39        
 21 Villanustre, To  25 VSN                 32.10      32.75        
 -- Martinez, Facun  28 COOPE               35.50         NS        
 
 Evento 20  Hombres 30-34 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 24.05
 Masters Larg: A 25.69  13/11/2019FERREIRA BRUNO, CRC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Peralta, Lucas   31 OLP                 30.00      27.04          9  
  2 Trupiano, Andre  32 LNM                 28.00      27.47          7  
  3 Hassel, Augusto  33 CARP                29.50      27.58          6  
  4 Ocampos, Rodrig  31 CASLA               27.91      27.67          5  
  5 Pierre, Damian   33 LNM                 27.00      28.47          4  
  6 Felger, Nicolas  33 SITAS               29.00      28.62          2.5
  6 Oviedo, Matias   31 NOB                 29.00      28.62          2.5
  8 Garzo, Pedro An  30 CAOU                28.87      29.24          1  
  9 Scarselletta, F  32 MT                  29.00      29.36        
 10 Manini Gomez, M  33 ASER                30.77      29.60        
 11 Sigifredo, Mati  32 SITAS               28.40      29.94        
 12 Barzana, Nicola  33 LNM                 29.00      29.97        
 13 Matallana, Andr  33 LNM                 29.00      29.99        
 14 Novello, Gonzal  32 OLP                 30.00      30.51        
 15 Regalado Muñoz,  32 DDSL                33.00      30.56        
 16 Grasso, Ramiro   31 MT                  31.00      31.49        
 17 Correa, Cristia  30 MT                  33.00      32.26        
 18 Llanos Cardona,  34 LNM                 32.00      32.51        
 19 Alchapar, Oscar  30 CANM                31.18      32.52        
 20 Lindenboim, Ala  33 SCCON               37.00      33.62        
 21 Derzi Romero, M  31 LNM                 35.00      33.79        
 22 Sanelli, Andres  31 ADN                 33.20      33.86        
 23 Curletti, Nahue  34 NQE                 30.54      33.88        
 24 Gimenez, Jose C  31 LNM                 31.00      34.41        
 25 Spaltro, Javier  31 CASM                34.23      34.76        
 26 Menini, Julian   33 Daa                 34.00      35.24        
 27 Gaitan, Federic  34 ADN                 35.50      35.63        
 28 Alonso, Ezequie  33 MT                  35.00      37.28        
 29 Sueldo, Braian   32 PAT                    NT      37.95        
 30 Carnero, Angel   33 AEUM                39.00      39.13        
 
 Evento 20  Hombres 35-39 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 25.10
 Masters Larg: A 26.51  10/9/2016 ABAL PABLO MARTIN, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dalessandro, Ni  35 OLP                 26.77      26.40A         9  
  2 Mandrile, Lucas  39 CBV                 27.30      27.63          7  
  3 Lopez Peña, Ang  39 N3DT                28.55      27.72          6  
  4 Fileni, Pablo M  37 CARP                28.50      28.67          5  
  5 Rodriguez, Marc  36 CAOU                30.00      29.14          4  
  6 Tonelli Costa,   36 UTHGR               31.80      31.10          3  
  7 Basso, Juan Ign  35 CASLA               31.70      31.17          2  
  8 Mendez, Facundo  38 ADN                 32.30      33.42          1  
  9 Carrion, Agusti  35 CASM                36.79      35.50        
 10 Prosdocimo, Emi  39 MT                  41.00      35.74        
 11 Crespo Pazos, M  38 LNM                 38.00      36.71        
 12 Flores, Juan Ca  36 MT                  45.00      41.35        
 13 Panelo, Leandro  38 CULP              1:00.00      46.00        
 
 Evento 20  Hombres 40-44 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 25.66
 Masters Larg: A 25.83  21/4/2017 ABAL PABLO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Meoli, Daniel C  42 CAUSF               29.05      29.36          9  
  2 Alegro, Andres   44 PRC                 28.85      29.59          6.5
  2 Estevez, Diego   44 HB                  29.15      29.59          6.5
  4 Meoli, Jorge Ra  41 CAUSF               28.35      29.60          5  
  5 Palmigiano, Die  42 MT                  30.00      29.74          4  
  6 Berli, Martín L  42 CAUSF               29.60      29.96          3  
  7 Peralta Porcel,  41 CBV                 30.00      31.40          2  
  8 Basil, Carlos M  43 CASLA               33.49      31.92          1  
  9 Errobidart, And  42 ETAND               32.00      32.35        
 10 Aguilera, Leona  42 PSG                 31.14      32.46        
 11 Gonzalez Gomez,  42 MAVEL                  NT      34.12        
 12 Perez, Leandro   41 LNM                 36.00      35.21        
 13 Amado, Federico  40 OLP                 34.00      37.09        
 14 Agudiak, Sebast  44 ADN                 37.10      39.14        
 15 Monzon, Federic  40 CBSN                41.00      39.95        
 16 Roman, Nestor M  42 CANM                43.10      46.83        
 -- Lavagnino, Mart  44 CSCH                32.00         NS        
 -- Firpo, Carlos M  43 JC                  38.00         NS        
 
 Evento 20  Hombres 45-49 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 26.85
 Masters Larg: A 26.85  26/11/2009Lutotovich Claudio, CMNT
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pessot, Gustavo  45 Sport Automovil     29.59      29.01          9  
  2 Cammarota Perez  48 LNM                 29.00      29.08          7  
  3 Lopez, Guillerm  49 CARP                29.70      29.53          6  
  4 Stenberg, Eduar  48 BNC                 29.01      29.74          5  
  5 Brussa, Javier   48 CBV                 29.60      30.65          4  
  6 Fernandez, Seba  46 LNM                 31.00      31.00          3  
  7 Ortiz, Marcelo   49 MAVEL                  NT      33.24          2  
  8 Galizzi, Marcel  47 CAUSF               33.00      33.29          1  
  9 Alegria, Rodrig  45 JC                  35.00      33.50        
 10 Midon, Leonardo  48 MAVEL                  NT      33.66        
 11 Ferraro, Claudi  46 Daa                 36.00      33.83        
 12 Acosta, Leandro  45 PRC                 33.70      34.69        
 13 Tocco, Andres G  46 ETAND               35.00      35.94        
 14 Ferron, Adriano  47 LNM                 33.00      37.66        
 15 Bramajo, Julio   48 FCO                 38.92      38.17        
 16 Salas, Patricio  48 PSG                 38.59      40.67        
 17 Tonda, Marcos G  49 SITAS               38.00      41.64        
 
 Evento 20  Hombres 50-54 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 26.80
 Masters Larg: A 27.84  28/11/2013Lutotovich Claudio Daniel, MAR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Sintas, Diego    54 LNM                 28.00      29.21          9  
  2 Cifre, Ariel Lu  51 LNM                 28.50      29.46          7  
  3 Soto Payva, Pat  53 CAUSF               36.30      31.32          6  
  4 Perez, Fabian W  53 LNM                 29.00      31.44          5  
  5 Telesca, Andres  52 FCO                 36.42      33.29          4  
  6 Gonzalez, Dario  51 CCC                 29.00      33.50          3  
  7 Zdonek, Jose Ma  54 CULP                32.01      33.56          2  
  8 Vivern, Atilio   54 Daa                 34.00      34.79          1  
  9 Moyano, Jorge P  52 SITAS               36.00      35.02        
 10 Quintana Paijes  50 CBSN                35.90      36.78        
 11 Pucci, Roberto   54 LNM                 36.00      37.18        
 12 Massacesi, Carl  53 SITAS               36.00      37.39        
 13 Malaga, Raul Al  53 ETAND               39.16      40.49        
 14 Sztejn, Alejand  53 LNM                 45.00      49.32        
 
 Evento 20  Hombres 55-59 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 28.31
 Masters Larg: A 28.51  30/7/2018 LUTOTOVICH CLAUDIO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zommer, Fernand  59 LNM                 31.50      30.80          9  
  2 Ferrero, Jorge   55 LNM                 31.00      32.29          7  
  3 Villalonga, Jos  55 CNHB                34.67      34.70          6  
  4 Esandi, Luis M   57 UBC                 37.81      36.41          5  
  5 Van Peborgh, Ju  58 JC                  38.00      37.73          4  
  6 Siccardi, Maria  56 COOPE               35.00      38.48          3  
  7 Zenker Skpo, Da  58 CABN                30.03      41.96          2  
  8 Chiara, Claudio  59 MT                  40.00      42.18          1  
  9 Bucca, Marcelo   56 CBSN                40.79      42.28        
 10 Ferrer, Alejand  57 CULP                39.49      42.97        
 
 Evento 20  Hombres 60-64 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 29.77
 Masters Larg: A 31.07  4/4/2019  ROMERO GUSTAVO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Marazzi, Martin  60 Daa                 33.00      33.42          9  
  2 Fritz, Pablo     62 LNM                 39.00      36.05          7  
  3 Espina, Andres   64 JC                  38.00      36.56          6  
  4 Efron, Javier    60 LNM                 40.00      39.13          5  
  5 Saumell, Carlos  63 ETAND               40.67      40.11          4  
  6 Lombardi, Ruben  64 OLP                 44.00      43.23          3  
  7 Borquez, Hector  60 CULP                40.36      44.36          2  
 -- Furfaro, Alejan  60 SITAS               50.00         NS        
 
 Evento 20  Hombres 65-69 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 31.79
 Masters Larg: A 34.33  4/12/2011 Tartaglia Carlos A., UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Morgan, Carlos   68 JC                  36.00      37.03          9  
  2 Romano, Marcelo  65 CAOU                40.00      38.92          7  
  3 Gonzalez, Gusta  68 SITAS               36.00      39.12          6  
  4 Benedicto, Mari  66 HB                  43.00      43.97          5  
  5 Berra, Guillerm  69 MT                  55.00      49.07          4  
  6 Bagala, Julio C  68 SCCON               55.00      53.23          3  
  7 Alu, Osvaldo Al  65 LNM                 50.00      57.04          2  
  8 Lenzberg, Aleja  68 SITAS               58.00      58.62          1  
 -- Barros, Daniel   66 SITAS               55.00         NS        
 
 Evento 20  Hombres 70-74 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 32.68
 Masters Larg: A 39.31  19/6/1998 Martinez Eduardo, CAMDP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aguirre, Carlos  72 LNM                 38.00      42.07          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20              
 
  1. Libertador Natacion Master     1485.5   2. Sociedad Italiana DE T            645
  3. Poseidon Swim & Gym               367   4. Sport Club Congreso             300.5
  5. Club A. San Lorenzo de Almagro    291   6. Monster Team                      289
  7. Club Atletico Once Unidos         283   8. Adn Montego                     247.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    237  10. Club Universitario La Plata       233
 11. Circulo Fuerza Aerea              198  12. Club Olimpo LA Plata              187
 13. Escualo Tandil                    170  14. Municipalidad DE Avellaneda       120
 15. Jockey Club                       118  16. Club Atlético River Plate         114
 17. Natacion Quinto Estilo            105  18. Club Atletico Union DE Santafe  103.5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp    101  20. Natacion Power Swim                68
 21. Honu Beach                       59.5  22. Equipo Reynado Ramos Mejia         59
 22. Parana Rowing Club                 59  24. Club Nahuel Huapi Bariloche        58
 25. Club Bell Ville                  55.5  26. Bucor Natacion Cba                 54
 27. Uno Bahía Club                     52  28. Club Ciudad DE Campana             49
 29. Newell's Old Boys                47.5  30. LA Patriada                        46
 31. Estudiantes DE LA Plata            45  32. Federacion de Nat. Oeste           42
 33. Aso Del Litoral DE Natacion        41  34. Cooperarios                        37
 35. Almacuatica                        34  35. Club Atletico San Miguel           34
 37. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      33  37. Colgio Uzzi - Salta                33
 39. Uthgra Nadadores Del Sur           32  40. Club Aser San Juan                 30
 41. Sport Automovil Club San Franc     27  41. Municipio de Lomas de Zamora       27
 43. Unidos Del Oeste                   26  44. Natacion 3D Team                   24
 44. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     24  44. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 47. Club Nautico Sportivo Avellane     23  48. Club Universitario de Bs. As.      22
 49. Club Atlético Velez Sarsfield      20  49. Club Amigos de Villa Luro          20
 49. Natatorio Centro Club Punta AL     20  52. Municipalidad DE San Fernando      19
 53. Olimpo DE Bahia Blanca             18  53. Club Nautico Villa Constitucio     18
 55. S.U.T.E.R.H.                       17  55. Club Belgrano DE San Nicolas       17
 57. Acv                                13  58. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12
 58. Velez Sarsfield Norte              12  60. Club Atletico Defensores Glew    11.5
 61. Club Alta Barda Neuquen            11  61. Club Atletico Adrogue              11
 63. Asoc. Española Union DE Merlo      10  64. Club Racing Balcarce                9
 65. Club Atletico Kimberley             8  66. Club Ferro Carril Oeste             7
 66. Club Azul Natacion Mendoza          7  68. Andes Talleres Sport Club           6
 69. Defensores DE Santos Lugares        5  70. Club Atletsan Antonio DE Padua      3
 71. Club Atl. Estudiantil Porteño       2