Natatorio "Cenard" - Site License                    19/11/2021 - 10:52 AM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 15  Mujeres 20-24 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Larg: A 32.31  26/8/2017 LUCIANO GIULIANA, MLAN
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Olmedo, Sabrina  22 SCCON               33.00      34.10          9  
  2 Lorenzo, Sofia   23 SITAS               33.00      34.38          7  
  3 Locati, Lucia    23 OLP                 32.50      34.60          6  
  4 Gomez de la Can  24 SCCON               33.10      34.78          5  
  5 Jerger, Maria S  20 OLP                 33.08      34.93          4  
  6 Sanchez Pons, A  24 SCCON               40.00      36.10          3  
  7 Tolarechipi, Ce  20 ADN                 35.50      36.56          2  
  8 Gomez Toledo, L  20 CAA                 36.00      37.57          1  
  9 Rocha, Lola      21 LNM                 40.00      38.80        
 10 Gutierrez, Yami  24 ADN                 41.00      39.80        
 11 Grecco, MACAREN  22 GEBA                42.86      43.28        
 12 Paez Luna, Lour  23 SITAS               45.00      43.54        
 13 Pucci, Florenci  21 LNM                 45.00      45.98        
 14 Macias, Martina  20 ADN                 45.00      47.49        
 15 Alonso, Agustin  24 CASLA               53.17      48.27        
 
 Evento 15  Mujeres 25-29 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 30.20
 Masters Larg: A 33.38  2/8/2018  RODRIGUEZ YANINA, CNSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cañas Graterol,  29 LNM                 34.00      33.45          9  
  2 Ruggiero, Tamar  25 CAOU                32.61      33.59          7  
  3 Rivas, Catherin  28 ADN                 35.42      34.70          6  
  4 Perez, Carla     26 PSG                 35.18      36.13          5  
  5 Musauer, Olga S  26 LNM                 34.00      36.26          4  
  6 Zapata, Micaela  27 CASLA               35.26      37.14          3  
  7 Bello, Luisina   29 COOPE               38.00      39.42          2  
  8 Guzzi, Florenci  25 MT                  43.00      39.89          1  
  9 Magrath, Floren  26 MT                  41.00      40.41        
 10 Martine Vignola  27 MT                  43.00      40.47        
 10 Abadin, Manuela  26 LNM                 41.00      40.47        
 12 Szelagowski, Gr  27 CULP                42.65      43.22        
 13 Becker, Arabell  29 SCCON               39.00      43.56        
 14 Traverso, Lucia  28 SITAS               46.00      47.27        
 
 Evento 15  Mujeres 30-34 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 30.73
 Masters Larg: A 34.28  24/4/2014 CAMPORROTONDO MARINA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bertoncello, Ce  31 CARP                32.80      31.28A         9  
  2 Franco, Niza     34 CAAB                37.03      35.66          7  
  3 Malavasi, Cecil  34 SITAS               38.00      35.98          6  
  4 Bernetti Starik  31 MAVEL                  NT      36.15          5  
  5 Piñeiro, Maria   32 OLP                 42.00      37.05          4  
  6 Troiano, Agusti  31 LNM                 35.00      37.29          3  
  7 Agnelli Fleitas  34 NQE                 38.00      39.05          2  
  8 Salas Uriarte,   32 AEUM                39.47      39.71          1  
  9 Fernandez Legra  33 MT                  45.00      40.04        
 10 Serrano Fernand  32 SITAS               42.00      40.16        
 11 Miño, Daniela P  30 SITAS               42.00      41.78        
 12 Rivas, Evangeli  31 ADN                 42.00      41.90        
 13 Cuello, Marcia   30 NQE                 39.77      43.46        
 14 Tazzoli, Violet  32 MT                  50.00      48.16        
 
 Evento 15  Mujeres 35-39 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 31.24
 Masters Larg: A 32.62  15/4/2018 VALENTINI DIANA, CARP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Valentini, Dian  38 LNM                 33.00      33.62          9  
  2 Lopez Conde, Ma  39 CASLA               42.62      39.58          7  
  3 Bonaura, Maria   37 PSG                 43.12      44.62          6  
  4 Garcia, Cintia   35 SITAS               42.00      45.46          5  
 
 Evento 15  Mujeres 40-44 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 31.52
 Masters Larg: A 33.44  6/4/2019  GARRONE MARIA VIRGINIA, CBELL
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 DI Marco, Romin  40 Eqryrmejia          37.00      37.91          9  
  2 Figueroa Tovar,  41 LNM                 42.00      38.85          7  
  3 Recchi, Julia    43 SITAS               38.00      39.09          6  
  4 Quintana, Veron  42 LNM                 37.00      39.51          5  
  5 Maksimczuck, Al  43 LNM                 40.00      42.66          4  
  6 Dellape, Gimena  41 OLP                 44.00      42.71          3  
  7 Romero, Candela  44 PSG                 47.21      48.95          2  
  8 Rojas, Maria So  44 SCCON               48.00      49.26          1  
  9 Astroga, Maria   43 SITAS               48.00      49.54        
 10 Cabanas, Maria   44 SITAS               50.00      50.47        
 
 Evento 15  Mujeres 45-49 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 32.75
 Masters Larg: A 36.04  29/11/2013Romera Dolores, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Soto, Gabriela   46 SCCON               39.00      37.84          9  
  2 Avendaño, Natal  47 CAOU                37.50      38.41          7  
  3 Biblioni, Loren  48 CULP                42.49      43.55          6  
  4 Lagazzoli, Kari  49 LNM                 43.00      44.28          5  
  5 Casenave, Cecil  48 CAOU                45.00      44.60          4  
  6 Gomez, Noelia S  45 MAVEL                  NT      45.57          3  
  7 Andon, Cynthia   46 SITAS               45.00      50.50          2  
 
 Evento 15  Mujeres 50-54 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 33.78
 Masters Larg: A 37.52  16/11/2019PESCADER ROXANA, CNHB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pescader, Roxan  52 CNHB                37.52      38.64          9  
  2 Tedesco, Andrea  51 CFA                 42.20      42.03          7  
  3 Hochman, Karina  52 CASLA               46.36      47.28          6  
  4 Gomez Fraire, N  50 PSG                 47.38      48.24          5  
  5 Gibert, Maria d  50 Celp                47.00      49.27          4  
  6 Calvetty Ramos,  50 CULP                45.98      49.35          3  
  7 Scalamogna, Car  54 CFA                 58.07      51.33          2  
  8 Sa, Marisa Ceci  53 BNC                 53.71      53.77          1  
  9 Villa, Fabiana   52 LNM                 55.00      53.88        
 
 Evento 15  Mujeres 55-59 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 36.54
 Masters Larg: A 38.11  6/4/2019  PREGLIASCO LAURA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pregliasco, Lau  58 LNM                 38.00      38.01A         9  
  2 Aljinovic, Cris  55 MAVEL                  NT      40.85          7  
  3 Heredia Karoty,  57 LNM                 42.00      44.69          6  
  4 Mijalovsky, Bea  59 CULP                58.28      58.43          5  
  5 Steinbach, Mari  56 ALMAC             1:00.00    1:06.32          4  
 -- Salvado, Nora    56 SITAS               50.00         NS        
 
 Evento 15  Mujeres 60-64 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 36.43
 Masters Larg: A 44.32  6/4/2019  SOLIS CRISTINA, CRS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prudente, Claud  60 CAOU                39.50      40.67A         9  
  2 Villarroya, Lau  60 CUBA                47.15      45.16          7  
  3 Fernandez, Evel  62 SITAS               44.00      46.69          6  
  4 Angelini, Sandr  63 CFA               1:02.32      49.67          5  
  5 Mattio, Celina   62 LNM                 48.00      50.87          4  
  6 Matias, Laura G  60 CULP                55.47      51.86          3  
  7 Barbosa, Mirta   64 CASLA               48.00      52.64          2  
  8 Marsano, Mónica  63 LNM                 58.00    1:00.01          1  
  9 Sciacchitano, P  62 ADN               1:05.00    1:18.17        
 -- Giachero, Susan  61 SITAS             1:10.00         NS        
 
 Evento 15  Mujeres 65-69 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 38.17
 Masters Larg: A 44.17  24/4/2014 TARTAGLIA SUSANA MERCEDES, OBB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dorfman, Iris L  65 LNM                 48.00      48.58          9  
  2 Valla, Maria In  65 Celp              1:01.01      53.42          7  
  3 Ronconi, Lilian  66 CULP                57.68      54.93          6  
  4 Lopez, Celina M  66 SITAS             1:00.00    1:11.89          5  
  5 Herrera, Norma   65 CFA               1:25.59    1:18.38          4  
 
 Evento 15  Mujeres 70-74 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 46.46
 Masters Larg: A 45.65  23/4/2017 TARTAGLIA SUSANA MERCEDES M, OBB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Garcia, Margari  70 PSG               1:22.25    1:18.72          9  
 
 Evento 15  Mujeres 75-79 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 47.22
 Masters Larg: A 56.68  8/7/2010  Terragno Elba, VECAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Giqueaux, Emma   76 Daa                 55.00    1:00.71          9  
  2 Acero, Aurora M  78 Daa               1:05.00    1:01.40          7  
  3 Tenorio, Mary    78 CULP                45.06    1:29.89          6  
 
 Evento 15  Mujeres 80-84 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S   54.22
 Masters Larg: A 1:00.36  22/4/2015 Terragno Elba Nydia, VECAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Terragno, Marta  83 Daa               1:15.00    1:09.57          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 15              
 
  1. Libertador Natacion Master     1115.5   2. Sociedad Italiana DE T          469.5
  3. Poseidon Swim & Gym               323   4. Sport Club Congreso             251.5
  5. Monster Team                      218   6. Club Atletico Once Unidos         215
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    196   8. Adn Montego                     195.5
  9. Dragones Natacion Act Acuatica    191  10. Club Universitario La Plata       185
 11. Circulo Fuerza Aerea              145  12. Club Olimpo LA Plata              112
 13. Escualo Tandil                    109  14. Natacion Quinto Estilo             98
 15. Municipalidad DE Avellaneda        82  16. Jockey Club                        80
 17. Club Atlético River Plate          70  18. Club Atletico Union DE Santafe     63
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp     60  20. Natacion Power Swim                57
 21. Equipo Reynado Ramos Mejia         50  22. Parana Rowing Club               46.5
 23. Club Nahuel Huapi Bariloche        43  24. Aso Del Litoral DE Natacion        41
 25. Club Ciudad DE Campana             40  25. Estudiantes DE LA Plata            40
 27. Honu Beach                         39  28. Bucor Natacion Cba                 36
 28. Club Bell Ville                    36  30. Uno Bahía Club                     33
 31. LA Patriada                        30  32. Federacion de Nat. Oeste           26
 33. Uthgra Nadadores Del Sur           22  33. Club Universitario de Bs. As.      22
 33. Newell's Old Boys                  22  33. Club Atletico San Miguel           22
 37. Club Aser San Juan                 21  38. Cooperarios                        20
 38. Almacuatica                        20  38. Colgio Uzzi - Salta                20
 41. Unidos Del Oeste                   19  42. Natacion 3D Team                   18
 42. Olimpo DE Bahia Blanca             18  42. Sport Automovil Club San Franc     18
 42. Municipio de Lomas de Zamora       18  46. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      16
 47. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     15  47. Club Amigos de Villa Luro          15
 49. Club Atlético Velez Sarsfield      14  50. Natatorio Centro Club Punta AL     13
 50. Acv                                13  50. Club Nautico Sportivo Avellane     13
 53. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12  54. S.U.T.E.R.H.                       11
 54. Municipalidad DE San Fernando      11  54. Club Belgrano DE San Nicolas       11
 57. Velez Sarsfield Norte               9  57. Club Racing Balcarce                9
 57. Club Atletico Ind. DE Escobar       9  57. Club Alta Barda Neuquen             9
 57. Club Nautico Villa Constitucio      9  62. Asoc. Española Union DE Merlo       8
 63. Club Azul Natacion Mendoza          7  64. Club Atletico Defensores Glew     6.5
 65. Club Atletico Adrogue               6  66. Defensores DE Santos Lugares        5
 67. Andes Talleres Sport Club           4  67. Club Atletico Kimberley             4
 69. Club Ferro Carril Oeste             3  70. Club Atl. Estudiantil Porteño       2