Natatorio "Cenard" - Site License                     19/11/2021 - 9:32 AM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 13  Mujeres 20-24 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Masters Larg: A 5:37.48  28/11/2009Martinez Mailen, CMNT
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Santacruz, Mica  20 SCCON             5:45.00    6:21.40          9  
                 43.47      1:35.54 (52.07)
        2:25.54 (50.00)     3:12.27 (46.73)
        4:06.13 (53.86)     4:58.14 (52.01)
        5:40.84 (42.70)     6:21.40 (40.56)
  2 Gallardo, Yazmi  22 SCCON             5:40.00    6:36.31          7  
                 41.01      1:27.11 (46.10)
        2:19.86 (52.75)     3:11.61 (51.75)
        4:08.66 (57.05)     5:05.65 (56.99)
        5:51.21 (45.56)     6:36.31 (45.10)
 
 Evento 13  Mujeres 25-29 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:17.15
 Masters Larg: A 5:52.43  6/8/2006  Nieto Cecilia, AJH
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Panzini, Floren  26 SITAS             6:30.00    6:10.64          9  
                 37.56      1:22.36 (44.80)
        2:15.34 (52.98)     3:02.24 (46.90)
        3:58.54 (56.30)     4:54.96 (56.42)
        5:33.86 (38.90)     6:10.64 (36.78)
  2 Jios, Eliana     25 CULP              7:45.98    7:17.76          7  
                 50.21      1:45.06 (54.85)
        2:43.07 (58.01)     3:38.21 (55.14)
      4:38.77 (1:00.56)     5:38.55 (59.78)
        6:29.19 (50.64)     7:17.76 (48.57)
  3 Guzzi, Florenci  25 MT                8:10.00    7:27.52          6  
                 37.56    1:53.91 (1:16.35)
        2:15.34 (21.43)   3:35.76 (1:20.42)
        3:58.54 (22.78)   5:48.36 (1:49.82)
         5:51.21 (2.85)   7:27.52 (1:36.31)
  4 Martine Vignola  27 MT                7:55.00    7:42.65          5  
                 50.42      1:47.33 (56.91)
        2:46.19 (58.86)     3:44.20 (58.01)
      4:52.00 (1:07.80)   5:59.86 (1:07.86)
        6:52.25 (52.39)     7:42.65 (50.40)
 
 Evento 13  Mujeres 30-34 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:00.76
 Masters Larg: A 5:27.93  19/6/2015 PUNET CELESTE, CILSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Suarez Tappani,  32 NQE               6:54.80    6:42.54          9  
                 43.41      1:35.42 (52.01)
        2:27.98 (52.56)     3:17.64 (49.66)
        4:17.32 (59.68)     5:14.44 (57.12)
        6:00.64 (46.20)     6:42.54 (41.90)
  2 Rodriguez, Mela  33 MT                7:45.00    6:56.67          7  
                 42.75      1:36.98 (54.23)
        2:32.69 (55.71)     3:28.68 (55.99)
        4:24.96 (56.28)     5:22.44 (57.48)
        6:09.14 (46.70)     6:56.67 (47.53)
  3 Tazzoli, Violet  32 MT                8:30.00    8:53.20          6  
                                2:14.31 ( )
                                4:23.26 ( )
                                6:50.19 ( )
      8:53.20 (2:03.01)                    
 
 Evento 13  Mujeres 35-39 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:19.07
 Masters Larg: A 5:29.02  7/8/2010  NUNEZ CLAUDIA, AJH
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mikulik, Jennif  35 LNM               6:35.00    6:41.39          9  
                 44.88      1:37.47 (52.59)
        2:29.39 (51.92)     3:18.62 (49.23)
        4:17.85 (59.23)     5:15.32 (57.47)
        5:59.97 (44.65)     6:41.39 (41.42)
  2 Marullo, Soleda  35 LNM               7:00.00    6:57.11          7  
                 46.83      1:42.41 (55.58)
        2:36.32 (53.91)     3:29.55 (53.23)
      4:30.02 (1:00.47)   5:33.32 (1:03.30)
        6:15.39 (42.07)     6:57.11 (41.72)
 
 Evento 13  Mujeres 40-44 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:32.47
 Masters Larg: A 5:59.35  27/11/2009Sosa Fabiana, CLNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nieto, Cecilia   41 LNM               6:10.00    5:59.84          9  
                 36.13      1:18.71 (42.58)
        2:04.75 (46.04)     2:49.84 (45.09)
        3:43.61 (53.77)     4:34.55 (50.94)
        5:19.13 (44.58)     5:59.84 (40.71)
  2 Cier, Maria Jos  40 GEBA              6:09.77    6:05.37          7  
                 35.78      1:19.98 (44.20)
        2:06.54 (46.56)     2:52.02 (45.48)
        3:45.52 (53.50)     4:39.64 (54.12)
        5:23.71 (44.07)     6:05.37 (41.66)
 
 Evento 13  Mujeres 45-49 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:36.60
 Masters Larg: A 6:18.47  12/6/2012 Menini Alejandra Alicia, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Biblioni, Loren  48 CULP              7:30.64    6:57.25          9  
                                1:50.01 ( )
        2:04.75 (14.74)   3:37.24 (1:32.49)
         3:43.61 (6.37)   5:30.54 (1:46.93)
         5:39.88 (9.34)   6:57.25 (1:17.37)
  2 Jait, Carolina   47 LNM               6:50.00    7:01.11          7  
                 49.38      1:46.98 (57.60)
        2:42.76 (55.78)     3:35.49 (52.73)
        4:32.52 (57.03)     5:28.40 (55.88)
        6:15.32 (46.92)     7:01.11 (45.79)
  3 DE Los Reyes, V  47 PSG               8:21.03    8:05.67          6  
                                2:04.89 ( )
                                4:14.57 ( )
                                6:18.04 ( )
      8:05.67 (1:47.63)                    
 
 Evento 13  Mujeres 50-54 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 6:02.05
 Masters Larg: A 6:24.38  12/11/2019PESCADER ROXANA ELENA, CNHB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pescader, Roxan  52 CNHB              6:24.38    6:23.97A         9  
                 39.01      1:29.15 (50.14)
        2:18.49 (49.34)     3:07.00 (48.51)
        4:01.50 (54.50)     4:56.69 (55.19)
        5:39.88 (43.19)     6:23.97 (44.09)
  2 Galuppo, Paula   53 ETAND             6:36.00    6:32.12          7  
                 40.24      1:31.36 (51.12)
        2:21.93 (50.57)     3:11.58 (49.65)
        4:05.25 (53.67)     4:58.43 (53.18)
        5:45.45 (47.02)     6:32.12 (46.67)
 
 Evento 13  Mujeres 55-59 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 6:21.55
 Masters Larg: A 6:21.55  22/4/2015 CONTI LAURA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Heredia Karoty,  57 LNM               7:30.00    7:19.41          9  
                 51.24      1:48.61 (57.37)
        2:42.38 (53.77)     3:35.37 (52.99)
      4:37.08 (1:01.71)   5:38.74 (1:01.66)
        6:29.90 (51.16)     7:19.41 (49.51)
  2 Battaglini, Sil  56 CAOU              7:36.00    7:37.39          7  
                 52.51    1:53.96 (1:01.45)
      2:54.16 (1:00.20)     3:53.20 (59.04)
      4:54.49 (1:01.29)   5:55.42 (1:00.93)
        6:48.55 (53.13)     7:37.39 (48.84)
  3 Carrillo, Victo  59 PSG               8:02.72    7:55.64          6  
                 57.09    2:00.65 (1:03.56)
      3:04.09 (1:03.44)     4:02.78 (58.69)
      5:07.58 (1:04.80)   6:10.03 (1:02.45)
        7:05.12 (55.09)     7:55.64 (50.52)
  4 Montero, Paola   55 LNM               6:50.00    8:01.34          5  
                 57.69    2:02.40 (1:04.71)
      3:08.04 (1:05.64)   4:11.70 (1:03.66)
      5:16.36 (1:04.66)   6:19.79 (1:03.43)
        7:13.26 (53.47)     8:01.34 (48.08)
  5 Dubin, Alicia    57 Celp              8:50.50    8:53.03          4  
                                2:05.79 ( )
        2:42.38 (36.59)   4:28.33 (1:45.95)
         4:37.08 (8.75)   6:47.13 (2:10.05)
         6:49.13 (2.00)   8:53.03 (2:03.90)
 
 Evento 13  Mujeres 60-64 400 CL Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 6:48.38
 Masters Larg: A 7:18.46  22/4/2015 TOLEDO LILIANA, CASLA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Escutia, Ana Ma  64 LNM               7:15.00    7:48.48          9  
                 51.21      1:49.26 (58.05)
      2:50.88 (1:01.62)   3:51.44 (1:00.56)
      4:56.79 (1:05.35)   6:02.91 (1:06.12)
        6:58.53 (55.62)     7:48.48 (49.95)
  2 Mehmed, Laura L  63 CAVS              7:48.00    8:05.97          7  
                                1:52.83 ( )
      2:59.89 (1:07.06)   4:08.15 (1:08.26)
      5:11.32 (1:03.17)   6:14.81 (1:03.49)
      8:05.97 (1:51.16)                    
  3 Barbosa, Mirta   64 CASLA             8:11.60    8:38.30          6  
                 59.45    2:05.67 (1:06.22)
      3:13.39 (1:07.72)   4:22.47 (1:09.08)
      5:33.06 (1:10.59)   6:42.84 (1:09.78)
        7:42.48 (59.64)     8:38.30 (55.82)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13              
 
  1. Libertador Natacion Master      989.5   2. Sociedad Italiana DE T          413.5
  3. Poseidon Swim & Gym               244   4. Sport Club Congreso             211.5
  5. Monster Team                      192   6. Club Atletico Once Unidos         181
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    172   8. Adn Montego                     171.5
  9. Club Universitario La Plata       149  10. Dragones Natacion Act Acuatica    144
 11. Circulo Fuerza Aerea              127  12. Escualo Tandil                    105
 13. Club Olimpo LA Plata               95  14. Natacion Quinto Estilo             90
 15. Jockey Club                        70  16. Club Atlético River Plate          61
 16. Municipalidad DE Avellaneda        61  18. Club Atletico Union DE Santafe     60
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp     53  20. Parana Rowing Club               41.5
 21. Aso Del Litoral DE Natacion        41  21. Natacion Power Swim                41
 23. Honu Beach                         39  23. Equipo Reynado Ramos Mejia         39
 25. Club Bell Ville                    36  26. Bucor Natacion Cba                 35
 27. Club Nahuel Huapi Bariloche        34  28. Uno Bahía Club                     33
 29. Club Ciudad DE Campana             31  30. Estudiantes DE LA Plata            29
 31. Federacion de Nat. Oeste           26  31. LA Patriada                        26
 33. Newell's Old Boys                  22  33. Club Atletico San Miguel           22
 35. Club Aser San Juan                 21  36. Colgio Uzzi - Salta                20
 37. Unidos Del Oeste                   19  38. Cooperarios                        18
 38. Sport Automovil Club San Franc     18  38. Natacion 3D Team                   18
 38. Olimpo DE Bahia Blanca             18  38. Municipio de Lomas de Zamora       18
 43. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      16  43. Almacuatica                        16
 45. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     15  45. Club Universitario de Bs. As.      15
 45. Uthgra Nadadores Del Sur           15  48. Club Atlético Velez Sarsfield      14
 49. Natatorio Centro Club Punta AL     13  49. Club Nautico Sportivo Avellane     13
 51. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12  52. Club Belgrano DE San Nicolas       11
 52. S.U.T.E.R.H.                       11  52. Municipalidad DE San Fernando      11
 55. Club Amigos de Villa Luro          10  56. Club Racing Balcarce                9
 56. Club Nautico Villa Constitucio      9  56. Club Alta Barda Neuquen             9
 56. Club Atletico Ind. DE Escobar       9  56. Velez Sarsfield Norte               9
 61. Club Azul Natacion Mendoza          7  61. Asoc. Española Union DE Merlo       7
 63. Club Atletico Defensores Glew     6.5  64. Acv                                 6
 65. Defensores DE Santos Lugares        5  65. Club Atletico Adrogue               5
 67. Club Atletico Kimberley             4  67. Andes Talleres Sport Club           4
 69. Club Ferro Carril Oeste             3  70. Club Atl. Estudiantil Porteño       2