Natatorio "Cenard" - Site License                     18/11/2021 - 2:53 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 11  Hombres 80-99 4x50 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Masters Larg: A 1:55.97
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 SITAS  'A'                         NT    1:56.97         18  
     1) Macedo, Enzo Ismael F M20     2) Tuero, Haian M21             
     3) Brizuela, Matias Ezequie{ F M 4) Dagostino, Francisco M21     
                 30.52      1:04.07 (33.55)
        1:31.40 (27.33)     1:56.97 (25.57)
  2 CASLA  'A'                    1:57.10    1:59.24         14  
     1) Riva, Manuel Maria M M24      2) Mastantuono, Franco M22      
     3) Paz, Mateo Joaquin M20        4) Gallego Gonzalez, Agustin Eze
                 32.43      1:03.30 (30.87)
        1:30.50 (27.20)     1:59.24 (28.74)
  3 SCCON  'A'                         NT    2:08.43         12  
     1) Andrade, Gonzalo Ariel M23    2) Gerosa Sotelo, Bautista M22  
     3) Trigo, Mariano P M21          4) Paredes, Nazareno Ignacio M M
                 32.37      1:08.03 (35.66)
        1:39.60 (31.57)     2:08.43 (28.83)
 
 Evento 11  Hombres 100-119 4x50 CL Metro Combinado Relevo
=========================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:44.60
 Masters Larg: A 1:55.39
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================================
  1 SITAS  'A'                         NT    1:54.93A        18  
     1) Sigifredo, Maximiliano M28    2) Garay, Nehuen M26            
     3) Sigifredo, Matias M32         4) Novillo, Franco Damian M26   
                 30.06      1:00.11 (30.05)
        1:29.02 (28.91)     1:54.93 (25.91)
  2 NPS  'A'                           NT    1:58.75         14  
     1) Bonfigli, Jonathan M M26      2) Paccanini, Mauro Alberto M M2
     3) Lapiedra, Juan Carlos M M26   4) Cosso Leskovar, Nicolas M M28
                                1:03.35 ( )
        1:58.75 (55.40)                    
  3 MT  'A'                            NT    1:59.42         12  
     1) Scarselletta, Fabricio M32    2) Polic, Lucas F M26           
     3) Aita, Martin M28              4) Grasso, Ramiro M31           
                 32.05      1:03.26 (31.21)
        1:31.17 (27.91)     1:59.42 (28.25)
  4 ADN  'A'                           NT    2:01.45         10  
     1) Sanz, Lautaro M28             2) Galvan, Rodrigo M25          
     3) Amiconi, Tomas M30            4) Medero, Facundo M26          
                 32.52      1:05.25 (32.73)
        1:35.31 (30.06)     2:01.45 (26.14)
  5 NQE  'A'                           NT    2:04.78          8  
     1) Sosa, Ezequiel Alejandro M27  2) Curletti, Nahuel Adrian M34  
     3) Ramirez, Cristian Emanuel M27 4) Reborido, Thomas Agustin M25 
                 30.52      1:07.87 (37.35)
        1:30.50 (22.63)     2:04.78 (34.28)
  6 SCCON  'A'                         NT    2:04.95          6  
     1) Mattiazzi, Martin Alejandro M 2) Carcamo Neira, Ian Gabriel M 
     3) Casamajor, Lucas Antonio M27  4) Francos Ecpeding, Santiago M 
                                1:09.07 ( )
        2:04.95 (55.88)                    
  7 LNM  'A'                      2:05.00    2:06.87          4  
     1) Scotto, Uciel Esteban M27     2) Kssem, Matias M29            
     3) Barzana, Nicolas Alberto M33  4) Kutrumba, Leandro M28        
                 36.43      1:11.36 (34.93)
        1:41.28 (29.92)     2:06.87 (25.59)
  8 SITAS  'B'                         NT    2:10.06          2  
     1) Perez, Juan Manuel F M29      2) Villamayor, Julian M25       
     3) di Paolo Valebella, Tadeo Ari 4) Golik, Gaston M29            
                 36.01      1:13.00 (36.99)
        1:40.68 (27.68)     2:10.06 (29.38)
  9 MT  'B'                            NT    2:17.15        
     1) Cuesta, Nicolas Ariel F M30   2) Correa, Cristian Fernando M30
     3) Avendaño, Ignacio M25         4) Alonso, Ezequiel Andres M33  
                 37.83      1:14.77 (36.94)
        1:48.59 (33.82)     2:17.15 (28.56)
 -- LNM  'B'                      2:15.00         NS        
     1) Lewkowcz, Julian M31          2) Granel, Miguel Augusto M26   
     3) Derzi Romero, Martin Eugenio  4) Curbelo, Luciano M31         
 
 Evento 11  Hombres 120-159 4x50 CL Metro Combinado Relevo
================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:45.67
 Masters Larg: A 1:49.36
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
================================================================================================
  1 OLP  'A'                           NT    1:57.17         18  
     1) Arca, Santiago M32            2) Novello, Gonzalo M32         
     3) Dalessandro, Nicolas M35      4) Caamaño, Francisco M26       
                                1:05.60 ( )
        1:57.17 (51.57)                    
  2 LNM  'A'                      1:56.00    2:02.18         14  
     1) Trupiano, Andres Eduardo M32  2) Pierre, Damian M33           
     3) Matallana, Andres Luis M33    4) Mancuso, Marcelo Pablo M54   
                 31.72      1:05.90 (34.18)
        1:34.92 (29.02)     2:02.18 (27.26)
  3 SITAS  'A'                         NT    2:07.65         12  
     1) Casajus, Agustin M28          2) Malavasi, Franco Andres M27  
     3) Bilik, Jorge Daniel M39       4) Diego, Gabriel Augusto F M28 
                                1:06.75 ( )
      2:07.65 (1:00.90)                    
  4 PSG  'A'                           NT    2:08.61         10  
     1) Lopez, Jeronimo M27           2) Domes, Facundo M45           
     3) DI Pietrantonio, Franco M26   4) Hase, Hayo M58               
                                1:09.72 ( )
        2:08.61 (58.89)                    
  5 ADN  'A'                           NT    2:10.80          8  
     1) Pancrazio, Gaston Ignacio M38 2) Mendez, Facundo M38          
     3) Cazau, Javier M46             4) Sanelli, Andres M31          
                 30.06      1:06.51 (36.45)
        1:29.02 (22.51)     2:10.80 (41.78)
  6 COOPE  'A'                         NT    2:14.76          6  
     1) Gardenal Pucheta, Rodrigo Emi 2) Martinez, Facundo Javier M M2
     3) Siccardi, Mariano M M56       4) Baragatti, Nicolas Roberto M 
                                1:10.88 ( )
      2:14.76 (1:03.88)                    
  7 SCCON  'A'                         NT    2:15.95          4  
     1) Rodriguez Cedeño, Elio Antoni 2) Confalonieri, Juan Jose M M30
     3) Lindenboim, Alan Elian M M33  4) Rodriguez Raimond, Gustavo An
                 35.78      1:11.08 (35.30)
        1:45.36 (34.28)     2:15.95 (30.59)
  8 ETAND  'A'                         NT    2:16.28          2  
     1) Tocco, Andres Gabriel M46     2) Godoy Ortiz, Victor M M49    
     3) Saumell, Juan Pedro M25       4) Fernandez, Agustin M M35     
            1:48.00 ( )     2:16.28 (28.28)
  9 CASM  'A'                          NT    2:26.58        
     1) Carrion, Agustin M M35        2) Spaltro, Javier Alejandro M31
     3) Romero, Federico Isidro M35   4) Valenzuela, Norberto M55     
                 31.44      1:17.30 (45.86)
        1:35.82 (18.52)     2:26.58 (50.76)
 10 MT  'A'                            NT    2:34.79        
     1) Firpo, Juan Pablo M33         2) Ariceta, Mariano Jorge M41   
     3) Paglia, Adrian M39            4) Flores, Juan Carlos M36      
                 39.08      1:23.05 (43.97)
        2:01.83 (38.78)     2:34.79 (32.96)
 
 Evento 11  Hombres 160-199 4x50 CL Metro Combinado Relevo
=======================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:48.99
 Masters Larg: A 1:59.56
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=======================================================================================================
  1 CARP  'A'                          NT    2:01.08         18  
     1) Fileni, Pablo M M37           2) Varde, Mariano German M41    
     3) Hassel, Augusto Guillermo FE  4) Lopez, Guillermo Alfredo M M4
  2 LNM  'B'                      1:55.00    2:01.34         14  
     1) Cardozo, Angel Daniel M41     2) De Ferrari, Alejandro M52    
     3) Cifre, Ariel Luis M51         4) D Ardis, Sebastian Gabriel M3
                 31.44      1:06.69 (35.25)
        1:35.82 (29.13)     2:01.34 (25.52)
  3 CAUSF  'A'                    2:03.50    2:06.64         12  
     1) Donnet, Andres M43            2) Meoli, Daniel Carlos M42     
     3) Berli, Martín Leonardo M42    4) Meoli, Jorge Raul M41        
                 32.92      1:10.37 (37.45)
        1:40.09 (29.72)     2:06.64 (26.55)
  4 PRC  'A'                           NT    2:06.88         10  
     1) Pereyra, Carlos Albrto M37    2) Alegro, Andres Luciano M44   
     3) Doce Pestuggia, Mario Emilio  4) Cejas, Dante Nicolas M37     
                                1:07.19 ( )
        2:06.88 (59.69)                    
  5 LNM  'D'                      1:59.00    2:12.20          8  
     1) Cordoba, Leonardo Adrian M52  2) Anselmo, Carlos Alberto M51  
     3) Ferrero, Jorge M55            4) Coarasa, Hector Jose M40     
                                1:11.57 ( )
        1:43.74 (32.17)     2:12.20 (28.46)
  6 LNM  'C'                      2:06.00    2:13.57          6  
     1) Orsini, Alberto M40           2) Pavan, Walter M50            
     3) Fernandez, Sebastian M46      4) Barloqui, Leonardo M38       
                                1:13.81 ( )
        1:45.90 (32.09)     2:13.57 (27.67)
  7 LNM  'A'                      2:10.00    2:22.26          4  
     1) Rugonyi, Andres M46           2) Favaloro, Facundo M33        
     3) Ferron, Adriano Martin M47    4) Llanos Cardona, Giordani M34 
                 40.10      1:16.67 (36.57)
        1:53.94 (37.27)     2:22.26 (28.32)
  8 MAVEL  'A'                         NT    2:23.67          2  
     1) Midon, Leonardo Javier M M48  2) Gonzalez Gomez, Mario Daniel 
     3) Valdes, Fernando Hugo M M49   4) Oviedo, Marcelo Victor M M57 
                 31.72      1:18.34 (46.62)
        1:37.83 (19.49)     2:23.67 (45.84)
  9 MT  'A'                            NT    2:23.96        
     1) Palmigiano, Diego Ezequiel M4 2) Prosdocimo, Emiliano M39     
     3) Barvece, Angel Martin M45     4) Gonzalez Cuervo, Sebastian M3
                 35.69      1:15.66 (39.97)
        1:51.62 (35.96)     2:23.96 (32.34)
 10 PAT  'A'                           NT    2:26.78        
     1) Sueldo, Braian Claudio M32    2) Lopez, Diego Esteban M50     
     3) Medina, Facundo Nicolas M24   4) Nuñez, Jorge Horacio M73     
                 38.84      1:14.40 (35.56)
        1:38.42 (24.02)     2:26.78 (48.36)
 11 Daa  'A'                           NT    2:34.07        
     1) Amerio, Leonardo M M47        2) Kotic, Edgardo Miguel M M55  
     3) Vivern, Atilio M M54          4) Menini, Julian M M33         
                                1:27.29 ( )
      2:34.07 (1:06.78)                    
 12 PSG  'A'                           NT    2:36.33        
     1) Perez, Sebastian M46          2) Lenzi, Julio M M53           
     3) Salas, Patricio M M48         4) Alonso, Juan Cruz M43        
                                1:22.52 ( )
      2:36.33 (1:13.81)                    
 13 CULP  'A'                          NT    3:21.33        
     1) De Luca, Emiliano M M44       2) Ferrer, Alejandro M M57      
     3) Panelo, Leandro M38           4) Ballent, Daniel M61          
               1:02.77      1:54.35 (51.58)
      3:21.33 (1:26.98)                    
 -- CBSN  'A'                          NT         DQ        
     1) Passull, Matias M M39         2) Bucca, Marcelo M56           
     3) Quintana Paijes, Federico M M 4) Monzon, Federico Nicolas M40 
                                1:28.16 ( )
           DQ (1:10.88)                    
 
 Evento 11  Hombres 200-239 4x50 CL Metro Combinado Relevo
==============================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:54.20
 Masters Larg: A 2:07.55
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==============================================================================================================
  1 LNM  'B'                      1:58.00    2:06.98A        18  
     1) Wulff, Alejandro M51          2) Perez, Fabian Walter M53     
     3) Cammarota Perez, Fernando M48 4) Bochoeyer, Andres M50        
                 31.72      1:08.93 (37.21)
        1:37.83 (28.90)     2:06.98 (29.15)
  2 CCC  'A'                           NT    2:18.48         14  
     1) Gonzalez, Dario M M51         2) Ugarte, Juan Ignacio M M34   
     3) Di Cola Bucciarelli, Bruno M4 4) Freile, German Maximiliano M 
                 39.02      1:18.81 (39.79)
        2:18.48 (59.67)                    
  3 SITAS  'A'                         NT    2:27.82         12  
     1) Moyano, Jorge Pablo M52       2) Dematti, Diego M46           
     3) Massacesi, Carlos Mauricio M5 4) Scianca, Dario Patricio M53  
                 38.96      1:19.28 (40.32)
        2:02.21 (42.93)     2:27.82 (25.61)
  4 PSG  'A'                           NT    2:28.36         10  
     1) Dominguez Laiz, Alan M50      2) Perurena, Hilario M51        
     3) Guido, Adalberto M53          4) Rucci, Juan M47              
                 38.16      1:18.60 (40.44)
        1:58.82 (40.22)     2:28.36 (29.54)
  5 ETAND  'A'                         NT    2:29.70          8  
     1) Zaldivar, Luis Alberto M M49  2) Malaga, Raul Alejandro M M53 
     3) Errobidart, Andres M M42      4) Saumell, Carlos M M63        
                 38.16      1:24.47 (46.31)
        1:38.42 (13.95)     2:29.70 (51.28)
  6 LNM  'A'                      2:12.00    2:30.52          6  
     1) Gallotti, Diego M55           2) Dieguez, Leonardo M50        
     3) Pucci, Roberto M54            4) Badiño, Gustavo M48          
                 39.02      1:22.27 (43.25)
        1:58.99 (36.72)     2:30.52 (31.53)
  7 CAAB  'A'                          NT    2:31.54          4  
     1) Paz, Marcos M56               2) Franco, Raul M66             
     3) Minardi, Antonio M49          4) Tueros, Fabian M58           
                 39.71      1:22.23 (42.52)
        2:00.25 (38.02)     2:31.54 (31.29)
  8 CULP  'A'                          NT    2:35.95          2  
     1) Gonzalez, Santiago M42        2) Supera, Adrian M59           
     3) Zdonek, Jose Manuel M54       4) Alvarado, Oscar M58          
                                1:28.35 ( )
      2:35.95 (1:07.60)                    
  9 JC  'A'                       2:42.00    2:40.02        
     1) Freeland Lopez Lecub, Alejand 2) Firpo, Carlos M M43          
     3) Alegria, Rodrigo M M45        4) Donnelly, Bernardo M M71     
                 44.63      1:27.06 (42.43)
      2:40.02 (1:12.96)                    
 10 ADN  'A'                           NT    2:54.77        
     1) Cibraro, Andres M39           2) Paoli, Guillermo M60         
     3) Gaitan, Federico M34          4) Minervino, Ricardo M67       
                                1:34.21 ( )
      2:54.77 (1:20.56)                    
 11 UBC  'A'                           NT    2:55.03        
     1) Felder, Martin M M53          2) Polci, Pablo M M61           
     3) Esandi, Luis M M57            4) Carrizo, Raul Alejandro M M61
                 53.71      1:39.49 (45.78)
        2:19.66 (40.17)     2:55.03 (35.37)
 12 SCCON  'A'                         NT    3:05.59        
     1) Fernandez, Diego Martin M M47 2) Faure, Andres M M55          
     3) Bagala, Julio Cesar M M68     4) Jodor, Javier Facundo M M47  
                 56.86      1:38.84 (41.98)
        2:30.75 (51.91)     3:05.59 (34.84)
 -- CAOU  'A'                          NT         DQ        
      SW10.11 Partida anticipada en relevos
     1) Romano, Marcelo M65           2) Merega, Juan Luis M65        
     3) Garzo, Pedro Andres M30       4) Merega, Roberto M61          
                                1:27.39 ( )
             DQ (56.76)                    
 -- Daa  'A'                           NT         NS        
     1) Zorrilla, Gustavo Adrian M M3 2) Kotik, Alejandro M M55       
     3) Marazzi, Martin Lucas M M60   4) Ferraro, Claudio M46         
 
 Evento 11  Hombres 240-279 4x50 CL Metro Combinado Relevo
=====================================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:07.15
 Masters Larg: A 2:10.13
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=====================================================================================================================
  1 JC  'A'                       2:29.00    2:33.64         18  
     1) Morgan, Carlos Daniel M M68   2) Civit, Francisco M M51       
     3) Espina, Andres Carlos M M64   4) Van Peborgh, Juan Alejandro M
                 41.33      1:21.65 (40.32)
        1:58.51 (36.86)     2:33.64 (35.13)
  2 LNM  'B'                      2:18.00    2:46.36         14  
     1) Castillejo Rivero, Victor M62 2) Negri, Carlos Alberto M64    
     3) Fritz, Pablo M62              4) Alu, Osvaldo Alfredo M65     
                 43.16      1:29.50 (46.34)
        2:05.45 (35.95)     2:46.36 (40.91)
  3 CFA  'A'                      4:00.00    2:46.67         12  
     1) Trettel, Daniel M56           2) Bergia, Oscar M67            
     3) Reznichenco, Ivan M49         4) Bressano, Jorge M68          
                 50.55      1:31.08 (40.53)
        2:07.32 (36.24)     2:46.67 (39.35)
  4 SITAS  'A'                         NT    2:47.02         10  
     1) Cuerpo, Ricardo M61           2) Lenzberg, Alejandro Cesar M68
     3) Uez, Hugo M63                 4) Pallotta, Victor Raul M50    
                 38.17      1:31.76 (53.59)
      2:47.02 (1:15.26)                    
  5 CULP  'A'                          NT    2:50.87          8  
     1) Borquez, Hector M60           2) Otero, Gerardo M63           
     3) Bombino, Daniel M60           4) Frickel, Rolando M60         
                 38.17      1:29.69 (51.52)
        1:58.51 (28.82)     2:50.87 (52.36)
  6 MT  'A'                            NT    3:01.90          6  
     1) Chiara, Claudio M59           2) Perre, Luis Horacio M61      
     3) Berra, Guillermo M69          4) Nilo Coimbra, Hugo M61       
                 44.58      1:29.20 (44.62)
        2:20.39 (51.19)     3:01.90 (41.51)
  7 PSG  'A'                           NT    3:26.23          4  
     1) Lombardo, Miguel M M59        2) Estevez, Jose Maria M66      
     3) Tortello, Franco M M60        4) Sastre, Fernando M69         
                                2:06.20 ( )
        2:50.65 (44.45)     3:26.23 (35.58)
 -- LNM  'A'                      2:06.00         NS        
     1) Zommer, Fernando M59          2) Aguirre, Carlos M72          
     3) Sintas, Diego M54             4) Pereira di Nallo, Paulo M57  
 
 Evento 11  Hombres 280-319 4x50 CL Metro Combinado Relevo
============================================================================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:16.15
 Masters Larg: A 2:29.86
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
============================================================================================================================
  1 LNM  'B'                      3:00.00    3:39.26         18  
     1) Stantero, Arnoldo M68         2) Cifre, Luis Alberto M80      
     3) Olivero, Marcos Antonio M57   4) Aguirre, Carlos Alberto M75  
                 57.26    2:11.46 (1:14.20)
        2:54.00 (42.54)     3:39.26 (45.26)
  2 SITAS  'A'                         NT    3:52.75         14  
     1) Scorini, Nestor Oscar M55     2) Wantanabe, Michio M72        
     3) Barros, Daniel Cesar M66      4) Kauf, Adolfo M89             
                 41.34    1:45.35 (1:04.01)
        2:37.54 (52.19)   3:52.75 (1:15.21)
 -- LNM  'A'                      2:55.00         NS        
     1) Campili, Jorge Dante M66      2) Pizarro, Cesar Andres M83    
     3) Efron, Javier M60             4) Villarroel, Alberto M87      
 
                                       Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 11                                       
 
  1. Libertador Natacion Master      800.5   2. Sociedad Italiana DE T          358.5
  3. Poseidon Swim & Gym               220   4. Sport Club Congreso             165.5
  5. Club A. San Lorenzo de Almagro    148   6. Monster Team                      146
  7. Adn Montego                     145.5   8. Club Atletico Once Unidos         144
  8. Dragones Natacion Act Acuatica    144  10. Club Universitario La Plata       121
 11. Circulo Fuerza Aerea              105  12. Club Olimpo LA Plata               95
 13. Escualo Tandil                     92  14. Natacion Quinto Estilo             81
 15. Jockey Club                        70  16. Club Atlético River Plate          61
 17. Club Atletico Union DE Santafe     60  18. Municipalidad DE Avellaneda        55
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp     53  20. Parana Rowing Club               41.5
 21. Natacion Power Swim                41  22. Equipo Reynado Ramos Mejia         39
 22. Honu Beach                         39  24. Club Bell Ville                    36
 25. Bucor Natacion Cba                 35  26. Uno Bahía Club                     33
 27. Aso Del Litoral DE Natacion        31  27. Club Ciudad DE Campana             31
 29. LA Patriada                        26  29. Federacion de Nat. Oeste           26
 31. Club Nahuel Huapi Bariloche        25  31. Estudiantes DE LA Plata            25
 33. Newell's Old Boys                  22  33. Club Atletico San Miguel           22
 35. Club Aser San Juan                 21  36. Colgio Uzzi - Salta                20
 37. Unidos Del Oeste                   19  38. Sport Automovil Club San Franc     18
 38. Cooperarios                        18  38. Olimpo DE Bahia Blanca             18
 38. Natacion 3D Team                   18  38. Municipio de Lomas de Zamora       18
 43. Almacuatica                        16  44. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     15
 44. Club Universitario de Bs. As.      15  44. Uthgra Nadadores Del Sur           15
 47. Natatorio Centro Club Punta AL     13  47. Club Nautico Sportivo Avellane     13
 49. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12  50. Club Belgrano DE San Nicolas       11
 50. S.U.T.E.R.H.                       11  50. Municipalidad DE San Fernando      11
 53. Club Amigos de Villa Luro          10  54. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.       9
 54. Club Racing Balcarce                9  54. Club Nautico Villa Constitucio      9
 54. Club Alta Barda Neuquen             9  54. Velez Sarsfield Norte               9
 54. Club Atletico Ind. DE Escobar       9  60. Club Atlético Velez Sarsfield       7
 60. Club Azul Natacion Mendoza          7  60. Asoc. Española Union DE Merlo       7
 63. Club Atletico Defensores Glew     6.5  64. Acv                                 6
 65. Defensores DE Santos Lugares        5  65. Club Atletico Adrogue               5
 67. Club Atletico Kimberley             4  67. Andes Talleres Sport Club           4
 69. Club Ferro Carril Oeste             3  70. Club Atl. Estudiantil Porteño       2