Natatorio "Cenard" - Site License                     18/11/2021 - 2:27 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 10  Mujeres 20-24 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Larg: A 1:02.04  22/4/2017 DIAZ MARIA BELEN, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Villarroel Guti  21 SCCON             1:08.00    1:10.53          9  
                 32.40      1:10.53 (38.13)
  2 Tolarechipi, Ce  20 ADN               1:13.90    1:18.63          7  
                 34.83      1:18.63 (43.80)
  3 Timpanaro, Agus  21 CASLA             1:18.05    1:20.27          6  
                 36.90      1:20.27 (43.37)
  4 Gallardo, Yazmi  22 SCCON             1:14.00    1:20.79          5  
                 37.67      1:20.79 (43.12)
  5 Santori, Agusti  24 ADN               1:26.85    1:30.45          4  
 
 Evento 10  Mujeres 25-29 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:07.13
 Masters Larg: A 1:11.79  28/11/2009Gigena Viviana, ANC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pons, Tamara F   27 CAOU              1:01.10    1:03.78S         9  
                 29.37      1:03.78 (34.41)
  2 Rivella Meyer,   27 UZZI              1:06.67    1:08.65A         7  
                 32.03      1:08.65 (36.62)
  3 Rivas, Catherin  28 ADN               1:19.00    1:19.47          6  
                 37.09      1:19.47 (42.38)
  4 Pansera, Mary B  27 VSN               1:19.16    1:23.17          5  
                 38.08      1:23.17 (45.09)
  5 Magrath, Floren  26 MT                1:35.00    1:29.76          4  
  6 Martin, Ana      26 SITAS             1:35.00    1:35.11          3  
                 29.37    1:35.11 (1:05.74)
  7 Guzzi, Florenci  25 MT                1:59.00    1:48.92          2  
  8 Desmul Fredriks  28 PSG               1:40.42    1:53.15          1  
                 52.17    1:53.15 (1:00.98)
 
 Evento 10  Mujeres 30-34 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:05.03
 Masters Larg: A 1:07.44  5/4/2019  SALAS MARIA LOURDES, MDC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bernay, Ana Mar  31 LNM               1:20.00    1:21.78          9  
                 34.21      1:21.78 (47.57)
  2 Rivas, Evangeli  31 ADN               1:28.50    1:28.94          7  
  3 Serrano Fernand  32 SITAS             1:40.00    1:30.05          6  
                 40.47      1:30.05 (49.58)
  4 Cuello, Marcia   30 NQE               1:30.16    1:32.71          5  
                 42.25      1:32.71 (50.46)
  5 Rodriguez, Mela  33 MT                1:45.00    1:35.36          4  
                 32.03    1:35.36 (1:03.33)
  6 Suarez Tappani,  32 NQE               1:40.90    1:35.72          3  
                 44.30      1:35.72 (51.42)
  7 Fernandez Legra  33 MT                1:50.00    1:45.25          2  
  8 Marangio, Giuli  30 MT                1:53.00    1:53.56          1  
 
 Evento 10  Mujeres 35-39 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:08.83
 Masters Larg: A 1:10.51  5/4/2019  PUÑET MARIA CELESTE, COLSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Gonzalez, Romin  36 LNM               1:26.00         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
                 39.77           DQ (51.11)
 
 Evento 10  Mujeres 40-44 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:07.32
 Masters Larg: A 1:07.32  2/8/2018  GARRONE MARIA VIRGINIA, CBELL
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nieto, Cecilia   41 LNM               1:16.00    1:14.69          9  
                 35.33      1:14.69 (39.36)
  2 Cier, Maria Jos  40 GEBA              1:15.70    1:14.91          7  
                 34.06      1:14.91 (40.85)
  3 Maksimczuck, Al  43 LNM               1:30.00    1:39.49          6  
                 45.43      1:39.49 (54.06)
 
 Evento 10  Mujeres 45-49 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:10.96
 Masters Larg: A 1:21.78  14/4/2018 PESCADER ROXANA ELENA, CNHB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Biblioni, Loren  48 CULP              1:40.28    1:44.51          9  
                 49.36      1:44.51 (55.15)
  2 Ungaro, Pilar    46 ADN               1:44.70    1:54.84          7  
  3 DE Los Reyes, V  47 PSG               1:56.61    1:59.94          6  
  4 Nubile, Victori  46 PSG               1:46.76    2:02.00          5  
                 34.06    2:02.00 (1:27.94)
 
 Evento 10  Mujeres 50-54 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:13.88
 Masters Larg: A 1:23.08  5/4/2019  FERNANDEZ ROTUNDO VERONICA, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pescader, Roxan  52 CNHB              1:22.08    1:24.22          9  
                 37.58      1:24.22 (46.64)
  2 Viglione, Claud  53 CFA               1:38.05    1:28.48          7  
  3 Galuppo, Paula   53 ETAND             1:38.00    1:30.16          6  
                 38.69      1:30.16 (51.47)
  4 Crosa, Silvina   50 ALNM              1:48.36    1:35.28          5  
                 46.45      1:35.28 (48.83)
 
 Evento 10  Mujeres 55-59 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:14.46
 Masters Larg: A 1:27.71  22/4/2017 PASSALACQUA CRISTINA, MT
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Redin, Clarisa   56 LNM               1:28.00    1:24.09A         9  
                 39.76      1:24.09 (44.33)
  2 Heredia Karoty,  57 LNM               1:48.00    1:46.20          7  
                 48.67      1:46.20 (57.53)
  3 Carrillo, Victo  59 PSG               1:54.32    1:58.97          6  
  4 Dubin, Alicia    57 Celp              2:08.00    2:01.52          5  
                 37.58    2:01.52 (1:23.94)
 
 Evento 10  Mujeres 60-64 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S    1:26.91
 Masters Larg: A 134.:75999  12/11/2019SOLIS CRISTINA, CRS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Escutia, Ana Ma  64 LNM               1:45.00    1:43.33          9  
                 48.91      1:43.33 (54.42)
  2 Mattio, Celina   62 LNM               1:45.00    1:53.70          7  
                 53.65    1:53.70 (1:00.05)
  3 Barbosa, Mirta   64 CASLA             2:10.10    2:00.96          6  
                 53.94    2:00.96 (1:07.02)
 
 Evento 10  Mujeres 65-69 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:33.47
 Masters Larg: A 1:49.08  22/4/2017 HELMREICH MARIA MABEL, LNM
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Helmreich, Marí  69 LNM               1:50.00    1:50.50          9  
                 50.63      1:50.50 (59.87)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 10              
 
  1. Libertador Natacion Master      694.5   2. Sociedad Italiana DE T          272.5
  3. Poseidon Swim & Gym               196   4. Club Atletico Once Unidos         144
  4. Dragones Natacion Act Acuatica    144   6. Sport Club Congreso             143.5
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    134   8. Monster Team                      128
  9. Adn Montego                     127.5  10. Club Universitario La Plata       111
 11. Circulo Fuerza Aerea               93  12. Escualo Tandil                     82
 13. Club Olimpo LA Plata               77  14. Natacion Quinto Estilo             73
 15. Municipalidad DE Avellaneda        53  16. Jockey Club                        52
 17. Club Atlético All Boys LA Pamp     49  18. Club Atletico Union DE Santafe     48
 19. Club Atlético River Plate          43  20. Honu Beach                         39
 20. Equipo Reynado Ramos Mejia         39  22. Club Bell Ville                    36
 23. Bucor Natacion Cba                 35  24. Uno Bahía Club                     33
 25. Parana Rowing Club               31.5  26. Aso Del Litoral DE Natacion        31
 27. Natacion Power Swim                27  28. LA Patriada                        26
 28. Federacion de Nat. Oeste           26  30. Estudiantes DE LA Plata            25
 30. Club Nahuel Huapi Bariloche        25  32. Club Atletico San Miguel           22
 32. Newell's Old Boys                  22  34. Club Aser San Juan                 21
 35. Colgio Uzzi - Salta                20  36. Unidos Del Oeste                   19
 37. Sport Automovil Club San Franc     18  37. Municipio de Lomas de Zamora       18
 37. Olimpo DE Bahia Blanca             18  37. Natacion 3D Team                   18
 41. Club Ciudad DE Campana             17  42. Almacuatica                        16
 43. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     15  43. Club Universitario de Bs. As.      15
 43. Uthgra Nadadores Del Sur           15  46. Natatorio Centro Club Punta AL     13
 46. Club Nautico Sportivo Avellane     13  48. Cooperarios                        12
 48. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12  50. S.U.T.E.R.H.                       11
 50. Municipalidad DE San Fernando      11  50. Club Belgrano DE San Nicolas       11
 53. Club Amigos de Villa Luro          10  54. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 54. Velez Sarsfield Norte               9  54. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.       9
 54. Club Alta Barda Neuquen             9  54. Club Nautico Villa Constitucio      9
 54. Club Racing Balcarce                9  60. Club Atlético Velez Sarsfield       7
 60. Asoc. Española Union DE Merlo       7  60. Club Azul Natacion Mendoza          7
 63. Club Atletico Defensores Glew     6.5  64. Acv                                 6
 65. Defensores DE Santos Lugares        5  65. Club Atletico Adrogue               5
 67. Andes Talleres Sport Club           4  67. Club Atletico Kimberley             4
 69. Club Ferro Carril Oeste             3  70. Club Atl. Estudiantil Porteño       2