Natatorio "Cenard" - Site License                     18/11/2021 - 2:17 PM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 9  Hombres 20-24 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Larg: A 57.91  28/11/2009Salgan Horacio, CUB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Paz, Mateo Joaq  20 CASLA               57.68      59.80          9  
                 27.60        59.80 (32.20)
  2 Brizuela, Matia  24 SITAS             1:02.59    1:03.53          7  
                 28.49      1:03.53 (35.04)
  3 Rodriguez Cussi  22 UZZI              1:04.90    1:07.02          6  
  4 Andrade, Gonzal  23 SCCON             1:08.00    1:07.06          5  
                 31.41      1:07.06 (35.65)
  5 Tuero, Haian     21 SITAS             1:07.59    1:13.48          4  
                 32.84      1:13.48 (40.64)
  6 Medina, Facundo  24 PAT                    NT    1:18.94          3  
 -- Abaca, Franco    22 CGPJ              1:01.63         NS        
 
 Evento 9  Hombres 25-29 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 54.07
 Masters Larg: A 56.99  17/8/2019 FERREIRA BRUNO, CRC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Garay, Nehuen    26 SITAS             1:00.00      58.32          9  
                 27.89        58.32 (30.43)
  2 Diego, Gabriel   28 SITAS               58.64      59.16          7  
                 27.67        59.16 (31.49)
  3 Aita, Martin     28 MT                1:05.40    1:02.85          6  
                 29.74      1:02.85 (33.11)
  4 Lapiedra, Juan   26 NPS               1:04.50    1:05.45          5  
                 30.29      1:05.45 (35.16)
  5 Ramirez, Cristi  27 NQE               1:03.00    1:06.10          4  
                 30.52      1:06.10 (35.58)
  6 Romagnoli, Nahu  27 ACV               1:05.11    1:07.74          3  
                 31.37      1:07.74 (36.37)
  7 Medero, Facundo  26 ADN               1:06.33    1:08.22          2  
                 27.67      1:08.22 (40.55)
  8 Sanz, Lautaro    28 ADN               1:09.20    1:09.53          1  
                 30.81      1:09.53 (38.72)
  9 Cosso Leskovar,  28 NPS               1:07.84    1:10.19        
 10 Casamajor, Luca  27 SCCON             1:09.00    1:12.20        
                 32.37      1:12.20 (39.83)
 11 Gardenal Puchet  26 COOPE             1:07.00    1:13.15        
 12 Talarico, Braia  27 COOPE             1:06.00    1:14.00        
 13 Bravo, Fernando  26 NQE               1:30.00    1:19.70        
                 34.79      1:19.70 (44.91)
 
 Evento 9  Hombres 30-34 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 54.14
 Masters Larg: A 57.22  12/11/2019FERREIRA BRUNO, CRC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Trupiano, Andre  32 LNM               1:04.00    1:03.36          9  
                 29.69      1:03.36 (33.67)
  2 Ocampos, Rodrig  31 CASLA             1:04.02    1:04.18          7  
                 30.19      1:04.18 (33.99)
  3 Pierre, Damian   33 LNM               1:09.00    1:05.09          6  
  4 Matallana, Andr  33 LNM               1:13.00    1:09.24          5  
  5 Amiconi, Tomas   30 ADN               1:08.00    1:10.49          4  
                 32.70      1:10.49 (37.79)
  6 Sigifredo, Mati  32 SITAS             1:04.00    1:11.26          3  
                 30.76      1:11.26 (40.50)
  7 Regalado Muñoz,  32 DDSL              1:10.00    1:12.57          2  
                 29.69      1:12.57 (42.88)
  8 Manini Gomez, M  33 ASER              1:03.25    1:13.09          1  
                 31.10      1:13.09 (41.99)
  9 Mattiazzi, Mart  31 SCCON             1:09.00    1:14.93        
                 33.69      1:14.93 (41.24)
 10 Cuesta, Nicolas  30 MT                1:20.00    1:15.31        
                 34.95      1:15.31 (40.36)
 11 Grasso, Ramiro   31 MT                1:16.00    1:15.91        
                 35.82      1:15.91 (40.09)
 12 Curletti, Nahue  34 NQE               1:11.00    1:17.05        
 13 Menini, Julian   33 Daa               1:27.00    1:26.40        
                 38.49      1:26.40 (47.91)
 14 Gaitan, Federic  34 ADN               1:30.00    1:30.76        
 15 Sueldo, Braian   32 PAT                    NT    1:38.37        
 
 Evento 9  Hombres 35-39 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S   55.58
 Masters Larg: A 1:01.00  11/11/2011Sanmartino Lucas, CSDVP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Peña, Ang  39 N3DT              1:03.60    1:01.64          9  
                 28.62      1:01.64 (33.02)
  2 Mandrile, Lucas  39 CBV               1:02.00    1:01.98          7  
                 29.17      1:01.98 (32.81)
  3 Dalessandro, Ni  35 OLP               1:01.18    1:02.81          6  
                 28.66      1:02.81 (34.15)
  4 Fileni, Pablo M  37 CARP              1:04.00    1:04.06          5  
  5 Rodriguez, Marc  36 CAOU              1:08.00    1:06.64          4  
                 33.03      1:06.64 (33.61)
  6 Tonelli Costa,   36 UTHGR             1:13.00    1:09.28          3  
  7 Zorrilla, Gusta  39 Daa               1:07.00    1:11.31          2  
                 33.22      1:11.31 (38.09)
  8 Bilik, Jorge Da  39 SITAS             1:15.00    1:16.08          1  
  9 Collante, Herna  39 CASAP             1:25.00    1:36.82        
 10 Flores, Juan Ca  36 MT                1:35.00    1:40.64        
                 30.81    1:40.64 (1:09.83)
 11 Panelo, Leandro  38 CULP              1:59.77    1:47.23        
 
 Evento 9  Hombres 40-44 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S   57.22
 Masters Larg: A 1:00.23  10/6/2013 Sanmartino Lucas, CVP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Estevez, Diego   44 HB                1:05.20    1:06.56          9  
                 31.10      1:06.56 (35.46)
  2 Varde, Mariano   41 CARP              1:04.22    1:07.34          7  
                 30.36      1:07.34 (36.98)
  3 Di Cola Bucciar  41 CCC               1:05.00    1:09.24          6  
                 32.99      1:09.24 (36.25)
  4 Berli, Martín L  42 CAUSF             1:08.20    1:10.32          5  
  5 Orsini, Alberto  40 LNM               1:16.00    1:15.00          4  
                 36.25      1:15.00 (38.75)
  6 Gonzalez Gomez,  42 MAVEL                  NT    1:19.75          3  
  7 Errobidart, And  42 ETAND             1:18.00    1:19.90          2  
                 37.03      1:19.90 (42.87)
  8 Ariceta, Marian  41 MT                1:50.00    1:55.42          1  
                 30.36    1:55.42 (1:25.06)
 -- Lavagnino, Mart  44 CSCH              1:20.00         DQ        
      SW8.2 Movimiento de brazos incorrecto durante el nado
 
 Evento 9  Hombres 45-49 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 58.47
 Masters Larg: A 58.47  28/11/2009Lutotovich Claudio, CMNT
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Stenberg, Eduar  48 BNC               1:04.87    1:07.14          9  
                 30.25      1:07.14 (36.89)
  2 Domes, Facundo   45 PSG               1:10.21    1:08.99          7  
                 32.96      1:08.99 (36.03)
  3 Brussa, Javier   48 CBV               1:07.30    1:10.22          6  
                 32.45      1:10.22 (37.77)
  4 Valdes, Fernand  49 MAVEL                  NT    1:12.47          5  
                 33.89      1:12.47 (38.58)
  5 Galizzi, Marcel  47 CAUSF             1:14.20    1:15.41          4  
                 35.49      1:15.41 (39.92)
  6 Fernandez, Seba  46 LNM               1:18.00    1:19.60          3  
                 37.97      1:19.60 (41.63)
  7 Tocco, Andres G  46 ETAND             1:20.00    1:24.12          2  
                 30.25      1:24.12 (53.87)
  8 Barvece, Angel   45 MT                1:29.88    1:31.21          1  
                 39.73      1:31.21 (51.48)
  9 Alegria, Rodrig  45 JC                1:23.00    1:33.91        
 10 Salas, Patricio  48 PSG               1:29.50    1:34.10        
                 42.11      1:34.10 (51.99)
 11 Hernandez, Marc  49 CASAP             1:26.00    1:40.90        
 -- Ferraro, Claudi  46 Daa               1:20.00         NS        
 
 Evento 9  Hombres 50-54 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S   59.87
 Masters Larg: A 1:01.69  27/7/2014 Lutotovich Claudio Daniel, MAR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Sintas, Diego    54 LNM               1:04.00    1:06.65          9  
                 31.79      1:06.65 (34.86)
  2 Cifre, Ariel Lu  51 LNM               1:05.00    1:07.59          7  
                 32.39      1:07.59 (35.20)
  3 Anselmo, Carlos  51 LNM               1:09.00    1:10.86          6  
                 31.77      1:10.86 (39.09)
  4 Zdonek, Jose Ma  54 CULP              1:17.54    1:20.34          5  
                 34.41      1:20.34 (45.93)
  5 Mionis, Roberto  53 LNM               1:22.00    1:23.84          4  
                 31.77      1:23.84 (52.07)
  6 Telesca, Andres  52 FCO               1:18.24    1:24.36          3  
                 40.86      1:24.36 (43.50)
  7 Vivern, Atilio   54 Daa               1:19.00    1:25.45          2  
                 38.95      1:25.45 (46.50)
  8 Pucci, Roberto   54 LNM               1:23.00    1:28.57          1  
  9 Perurena, Hilar  51 PSG               1:41.88    1:34.64        
                 43.53      1:34.64 (51.11)
 10 Guido, Adalbert  53 PSG               1:37.35    1:40.52        
 -- Bochoeyer, Andr  50 LNM               1:12.00         DQ        
      SW8.3 Movimiento de piernas incorrecto durante el nado
                 35.10           DQ (40.07)
 
 Evento 9  Hombres 55-59 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:01.31
 Masters Larg: A 1:02.70  2/8/2018  LUTOTOVICH CLAUDIO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferrero, Jorge   55 LNM               1:10.00    1:15.18          9  
                 33.89      1:15.18 (41.29)
  2 Van Peborgh, Ju  58 JC                1:29.00    1:33.57          7  
                 44.18      1:33.57 (49.39)
  3 Esandi, Luis M   57 UBC               1:30.40    1:35.97          6  
                 45.12      1:35.97 (50.85)
  4 Ferrer, Alejand  57 CULP              1:45.55    1:49.84          5  
                 49.74    1:49.84 (1:00.10)
 
 Evento 9  Hombres 60-64 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:08.74
 Masters Larg: A 1:17.45  2/8/2018  MARTINEZ HECTOR, CFA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Negri, Carlos A  64 LNM               1:37.00    1:34.21          9  
                 43.10      1:34.21 (51.11)
  2 Fritz, Pablo     62 LNM               1:29.00    1:39.23          7  
                 43.62      1:39.23 (55.61)
  3 Efron, Javier    60 LNM               1:30.00    1:39.98          6  
  4 Espina, Andres   64 JC                1:39.00    1:44.95          5  
                 49.84      1:44.95 (55.11)
  5 Rodriguez, Albe  62 CABN              1:48.00    1:49.71          4  
                 50.83      1:49.71 (58.88)
  6 Otero, Gerardo   63 CULP              2:05.39    2:02.93          3  
 
 Evento 9  Hombres 65-69 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:15.95
 Masters Larg: A 1:28.39  22/4/2017 LEVI DANIEL, ENR
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Benedicto, Mari  66 HB                1:30.00    1:59.59          9  
                 54.48    1:59.59 (1:05.11)
  2 Berra, Guillerm  69 MT                2:10.00    2:03.48          7  
  3 Bagala, Julio C  68 SCCON             1:50.00    2:04.05          6  
  4 Minervino, Rica  67 ADN               2:38.16    2:24.93          5  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Libertador Natacion Master      629.5   2. Sociedad Italiana DE T          263.5
  3. Poseidon Swim & Gym               178   4. Dragones Natacion Act Acuatica    144
  5. Club Atletico Once Unidos         135   6. Sport Club Congreso             129.5
  7. Club A. San Lorenzo de Almagro    122   8. Monster Team                      115
  9. Club Universitario La Plata       102  10. Adn Montego                      96.5
 11. Circulo Fuerza Aerea               86  12. Club Olimpo LA Plata               77
 13. Escualo Tandil                     76  14. Natacion Quinto Estilo             65
 15. Municipalidad DE Avellaneda        53  16. Jockey Club                        52
 17. Club Atlético All Boys LA Pamp     49  18. Club Atletico Union DE Santafe     48
 19. Club Atlético River Plate          43  20. Equipo Reynado Ramos Mejia         39
 20. Honu Beach                         39  22. Club Bell Ville                    36
 23. Bucor Natacion Cba                 35  24. Uno Bahía Club                     33
 25. Parana Rowing Club               31.5  26. Natacion Power Swim                27
 27. LA Patriada                        26  27. Aso Del Litoral DE Natacion        26
 27. Federacion de Nat. Oeste           26  30. Newell's Old Boys                  22
 30. Club Atletico San Miguel           22  32. Club Aser San Juan                 21
 33. Estudiantes DE LA Plata            20  34. Unidos Del Oeste                   19
 35. Sport Automovil Club San Franc     18  35. Olimpo DE Bahia Blanca             18
 35. Natacion 3D Team                   18  35. Municipio de Lomas de Zamora       18
 39. Club Ciudad DE Campana             17  40. Club Nahuel Huapi Bariloche        16
 40. Almacuatica                        16  42. Club Atl Velez Sarsfield Oliva     15
 42. Uthgra Nadadores Del Sur           15  42. Club Universitario de Bs. As.      15
 45. Natatorio Centro Club Punta AL     13  45. Colgio Uzzi - Salta                13
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     13  48. Cooperarios                        12
 48. Asoc.Ros.De Nadadores Master       12  50. Municipalidad DE San Fernando      11
 50. Club Belgrano DE San Nicolas       11  50. S.U.T.E.R.H.                       11
 53. Club Amigos de Villa Luro          10  54. Club Alta Barda Neuquen             9
 54. Club Nautico Villa Constitucio      9  54. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 54. Club Racing Balcarce                9  58. Asoc. Española Union DE Merlo       7
 58. Club Azul Natacion Mendoza          7  58. Club Atlético Velez Sarsfield       7
 61. Club Atletico Defensores Glew     6.5  62. Acv                                 6
 63. Club Atletico Adrogue               5  63. Defensores DE Santos Lugares        5
 65. Andes Talleres Sport Club           4  65. Velez Sarsfield Norte               4
 65. Club Atletico Kimberley             4  68. Club Ferro Carril Oeste             3
 69. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.       2  69. Club Atl. Estudiantil Porteño       2