Natatorio "Cenard" - Site License                    18/11/2021 - 11:17 AM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 2  Mujeres 20-24 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Larg: A 5:04.30  4/10/2013 Romero Serwantka Veronica, MLZ
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Olmedo, Sabrina  22 SCCON             5:00.00    4:54.06A         9  
                 33.55      1:10.65 (37.10)
        1:47.90 (37.25)     2:25.55 (37.65)
        3:02.46 (36.91)     3:40.45 (37.99)
        4:17.51 (37.06)     4:54.06 (36.55)
  2 Brusa, Lourdes   23 BNC               5:10.72    5:06.93          7  
                 32.28      1:07.65 (35.37)
        1:45.33 (37.68)     2:25.08 (39.75)
        3:06.76 (41.68)     3:47.80 (41.04)
        4:28.12 (40.32)     5:06.93 (38.81)
  3 Villanueva, Mil  20 NQE               5:02.36    5:10.14          6  
                 34.66      1:12.11 (37.45)
        1:50.41 (38.30)     2:30.27 (39.86)
        3:10.32 (40.05)     3:50.54 (40.22)
        4:30.69 (40.15)     5:10.14 (39.45)
  4 Carrizo, Olivia  24 SITAS             5:10.00    5:25.34          5  
                 33.60      1:11.07 (37.47)
        1:49.79 (38.72)     2:31.34 (41.55)
        3:12.88 (41.54)     3:56.78 (43.90)
        4:41.16 (44.38)     5:25.34 (44.18)
  5 Santacruz, Mica  20 SCCON             5:20.00    5:29.97          4  
                 37.70      1:18.51 (40.81)
        1:59.84 (41.33)     2:41.75 (41.91)
        3:23.51 (41.76)     4:06.47 (42.96)
        4:48.35 (41.88)     5:29.97 (41.62)
  6 Odrisi Saralegu  20 MAVEL                  NT    5:41.08          3  
                 32.28      1:14.89 (42.61)
        1:45.33 (30.44)     2:39.65 (54.32)
        3:02.46 (22.81)   4:10.14 (1:07.68)
         4:16.47 (6.33)   5:41.08 (1:24.61)
  7 Gutierrez, Yami  24 ADN               5:40.00    5:48.51          2  
                 35.55      1:16.28 (40.73)
        2:01.05 (44.77)     2:46.41 (45.36)
        3:33.25 (46.84)     4:19.11 (45.86)
        5:06.02 (46.91)     5:48.51 (42.49)
  8 Suarez, Jazmin   23 PSG               6:48.93    6:54.92          1  
                                1:35.27 ( )
        2:28.65 (53.38)     3:22.58 (53.93)
        4:16.47 (53.89)     5:10.91 (54.44)
        6:04.14 (53.23)     6:54.92 (50.78)
 
 Evento 2  Mujeres 25-29 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:31.24
 Masters Larg: A 5:07.47  16/12/2000Kessuanie Veronica, CNSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Panzini, Floren  26 SITAS             5:30.00    5:04.28A         9  
                 33.42      1:10.77 (37.35)
        1:49.25 (38.48)     2:28.81 (39.56)
        3:07.39 (38.58)     3:47.44 (40.05)
        4:25.93 (38.49)     5:04.28 (38.35)
  2 Perez, Carla     26 PSG               5:13.89    5:30.45          7  
                 37.62      1:18.79 (41.17)
        2:01.49 (42.70)     2:43.38 (41.89)
        3:26.06 (42.68)     4:08.66 (42.60)
        4:50.68 (42.02)     5:30.45 (39.77)
  3 Mayorga, Marili  29 CAVSO             6:17.00    6:04.13          6  
                 38.31      1:20.47 (42.16)
        2:06.48 (46.01)     2:52.47 (45.99)
        3:40.90 (48.43)     4:28.22 (47.32)
        5:17.63 (49.41)     6:04.13 (46.50)
  4 Magrath, Floren  26 MT                6:20.00    6:11.76          5  
                 41.29      1:28.47 (47.18)
        2:15.57 (47.10)     3:04.46 (48.89)
        3:51.87 (47.41)     4:38.68 (46.81)
        5:25.70 (47.02)     6:11.76 (46.06)
  5 Martine Vignola  27 MT                7:10.00    6:55.64          4  
                                1:37.74 ( )
                                3:23.79 ( )
                                5:15.60 ( )
      6:55.64 (1:40.04)                    
  6 Frascino, Rocio  25 MT                7:40.00    7:23.91          3  
                                1:41.11 ( )
                                3:36.68 ( )
                                5:34.45 ( )
      7:23.91 (1:49.46)                    
 
 Evento 2  Mujeres 30-34 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:28.33
 Masters Larg: A 4:28.33  9/8/2014  GEIJO PILAR, ARG
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alcolea Ersinge  32 HB                5:07.10    5:16.86          9  
                 34.71      1:13.61 (38.90)
        1:53.74 (40.13)     2:34.82 (41.08)
        3:16.07 (41.25)     3:57.86 (41.79)
        4:37.84 (39.98)     5:16.86 (39.02)
  2 Suarez Tappani,  32 NQE               5:45.50    5:37.11          7  
                 36.75      1:18.92 (42.17)
        2:01.41 (42.49)     2:45.71 (44.30)
        3:28.59 (42.88)     4:12.11 (43.52)
        4:54.49 (42.38)     5:37.11 (42.62)
  3 Manquez, Maria   34 UDO               5:36.00    5:40.23          6  
                 37.93      1:19.53 (41.60)
        2:02.81 (43.28)     2:46.24 (43.43)
        3:30.21 (43.97)     4:13.64 (43.43)
        4:57.37 (43.73)     5:40.23 (42.86)
  4 Aguirre, Flavia  32 SITAS             6:20.00    6:41.72          5  
                 33.42      1:30.00 (56.58)
        1:49.25 (19.25)   3:16.06 (1:26.81)
        3:26.06 (10.00)   5:00.61 (1:34.55)
        5:17.63 (17.02)   6:41.72 (1:24.09)
 
 Evento 2  Mujeres 35-39 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:51.08
 Masters Larg: A 4:47.78  14/4/2018 PUNET MARIA CELESTE, CILSA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mikulik, Jennif  35 LNM               5:45.00    5:33.35          9  
                 37.06      1:18.53 (41.47)
        2:01.96 (43.43)     2:44.78 (42.82)
        3:28.85 (44.07)     4:11.63 (42.78)
        4:53.88 (42.25)     5:33.35 (39.47)
  2 Trevisan, Danie  35 FENAD             5:29.65    5:39.24          7  
                 37.04      1:18.37 (41.33)
        2:01.82 (43.45)     2:45.61 (43.79)
        3:29.60 (43.99)     4:14.17 (44.57)
        4:57.75 (43.58)     5:39.24 (41.49)
  3 Marullo, Soleda  35 LNM               6:00.00    5:48.82          6  
                 41.35      1:26.06 (44.71)
        2:11.72 (45.66)     2:55.88 (44.16)
        3:40.39 (44.51)     4:23.70 (43.31)
        5:07.05 (43.35)     5:48.82 (41.77)
  4 Treumann, Stell  38 SITAS             6:15.00    7:12.01          5  
                 42.23      1:33.49 (51.26)
        2:28.00 (54.51)     3:25.57 (57.57)
        4:21.21 (55.64)     5:19.24 (58.03)
        6:16.05 (56.81)     7:12.01 (55.96)
 
 Evento 2  Mujeres 40-44 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:54.15
 Masters Larg: A 4:54.15  25/4/2014 PETTI NOELIA, CABRO
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zanello, Romina  41 LNM               5:30.00    5:23.24          9  
                 36.40      1:15.78 (39.38)
        1:56.33 (40.55)     2:38.06 (41.73)
        3:19.87 (41.81)     4:02.13 (42.26)
        4:43.02 (40.89)     5:23.24 (40.22)
  2 Profili, Romina  40 ASER              5:50.55    5:24.21          7  
                 37.17      1:17.59 (40.42)
        1:57.87 (40.28)     2:39.80 (41.93)
        3:20.70 (40.90)     4:02.91 (42.21)
        4:43.98 (41.07)     5:24.21 (40.23)
  3 Recchi, Julia    43 SITAS             5:43.00    5:40.29          6  
                 37.25      1:19.58 (42.33)
        2:01.76 (42.18)     2:46.01 (44.25)
        3:29.38 (43.37)     4:13.89 (44.51)
        4:57.22 (43.33)     5:40.29 (43.07)
  4 Romero, Candela  44 PSG               6:48.27    6:49.14          5  
                                1:37.27 ( )
                                3:24.40 ( )
                                5:10.71 ( )
      6:49.14 (1:38.43)                    
  5 Rojas, Maria So  44 SCCON             6:39.00    6:53.36          4  
                 36.40    1:37.39 (1:00.99)
        1:56.33 (18.94)   3:23.84 (1:27.51)
         3:28.85 (5.01)   5:10.26 (1:41.41)
      6:53.36 (1:43.10)                    
  6 Nocetti, Maria   43 UBC               6:45.11    6:53.68          3  
                                1:38.63 ( )
                                3:24.54 ( )
                                5:10.11 ( )
      6:53.68 (1:43.57)                    
 
 Evento 2  Mujeres 45-49 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:55.13
 Masters Larg: A 5:00.02  5/4/2019  PETTI NOELIA, MLZ
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Biblioni, Loren  48 CULP              6:00.87    6:03.61          9  
                 40.41      1:25.76 (45.35)
        2:11.27 (45.51)     2:57.93 (46.66)
        3:44.41 (46.48)     4:31.39 (46.98)
        5:17.44 (46.05)     6:03.61 (46.17)
  2 Keller, Sofia M  45 ALNM              6:04.09    6:12.14          7  
                 41.52      1:26.23 (44.71)
        2:13.00 (46.77)     3:00.76 (47.76)
        3:48.98 (48.22)     4:37.10 (48.12)
        5:25.84 (48.74)     6:12.14 (46.30)
  3 Iturrarte, Romi  47 ALNM              6:12.51    6:35.60          6  
                 45.74      1:37.20 (51.46)
        2:27.37 (50.17)     3:19.01 (51.64)
        4:09.45 (50.44)     4:59.57 (50.12)
        5:48.17 (48.60)     6:35.60 (47.43)
  4 Ungaro, Pilar    46 ADN               6:51.33    7:03.14          5  
                 49.19      1:43.64 (54.45)
        2:37.63 (53.99)     3:32.94 (55.31)
        4:27.73 (54.79)     5:20.96 (53.23)
        6:13.71 (52.75)     7:03.14 (49.43)
  5 Deletraz, Aleja  47 CASM              7:30.00    7:08.78          4  
                                1:36.02 ( )
                                3:25.43 ( )
                                5:17.63 ( )
      7:08.78 (1:51.15)                    
  6 Perez, Andrea L  48 CULP              7:09.88    8:08.52          3  
                                1:51.87 ( )
                                3:55.61 ( )
                                6:03.27 ( )
      8:08.52 (2:05.25)                    
 -- Timistit, Laura  49 LNM               7:00.00         NS        
 
 Evento 2  Mujeres 50-54 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:07.34
 Masters Larg: A 5:33.15  5/4/2019  RIVET CARLA ROXANA, NQE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Alicia L  51 CARP              5:30.00    5:11.65A         9  
                 35.49      1:14.82 (39.33)
        1:54.53 (39.71)     2:34.22 (39.69)
        3:13.85 (39.63)     3:53.68 (39.83)
        4:33.53 (39.85)     5:11.65 (38.12)
  2 Cortinez, Maria  52 BNC               5:10.90    5:54.65          7  
                 38.22      1:20.96 (42.74)
        2:05.66 (44.70)     2:52.12 (46.46)
        3:39.12 (47.00)     4:25.55 (46.43)
        5:11.06 (45.51)     5:54.65 (43.59)
  3 Crosa, Silvina   50 ALNM              6:24.12    6:13.33          6  
                 43.51      1:30.47 (46.96)
        2:18.11 (47.64)     3:06.38 (48.27)
        3:53.70 (47.32)     4:41.75 (48.05)
        5:29.18 (47.43)     6:13.33 (44.15)
  4 Gonzalez, Laura  53 ADN               6:47.00    6:37.72          5  
                 42.01      1:31.00 (48.99)
        2:21.53 (50.53)     3:13.38 (51.85)
        4:05.04 (51.66)     4:58.31 (53.27)
        5:48.96 (50.65)     6:37.72 (48.76)
  5 Perez, Marcela   51 LNM               6:20.00    6:43.72          4  
                 43.24      1:30.65 (47.41)
        2:22.31 (51.66)     3:13.27 (50.96)
        4:06.93 (53.66)     4:59.14 (52.21)
        5:53.08 (53.94)     6:43.72 (50.64)
  6 Sa, Marisa Ceci  53 BNC               6:53.65    6:51.05          3  
                 46.92      1:36.68 (49.76)
        2:30.06 (53.38)     3:22.40 (52.34)
        4:15.86 (53.46)     5:07.35 (51.49)
        6:00.92 (53.57)     6:51.05 (50.13)
  7 Acosta, Mariela  51 CAUSF             6:40.10    7:01.54          2  
                 44.07      1:34.78 (50.71)
        2:28.20 (53.42)     3:21.87 (53.67)
        4:14.73 (52.86)     5:10.06 (55.33)
        6:05.32 (55.26)     7:01.54 (56.22)
  8 Corrales, Cecil  50 CASM              8:15.31    8:03.19          1  
                                1:49.09 ( )
                                3:54.20 ( )
                                6:01.71 ( )
      8:03.19 (2:01.48)                    
 
 Evento 2  Mujeres 55-59 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:22.51
 Masters Larg: A 5:29.99  23/4/2015 CONTI LAURA, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ferrari, Andrea  56 LNM               6:45.00    6:16.52          9  
                 44.47      1:32.13 (47.66)
        2:20.80 (48.67)     3:09.23 (48.43)
        3:57.07 (47.84)     4:43.96 (46.89)
        5:31.03 (47.07)     6:16.52 (45.49)
  2 Cavali, Monica   59 CAOU              6:30.00    6:25.76          7  
                 44.91      1:31.53 (46.62)
        2:19.28 (47.75)     3:07.72 (48.44)
        3:56.98 (49.26)     4:46.75 (49.77)
        5:37.01 (50.26)     6:25.76 (48.75)
  3 Lopez, Patricia  56 Eqryrmejia        7:15.00    7:02.40          6  
                 42.01      1:38.91 (56.90)
        2:18.11 (39.20)   3:27.64 (1:09.53)
        3:53.70 (26.06)   5:19.19 (1:25.49)
         5:29.18 (9.99)   7:02.40 (1:33.22)
  4 Carrillo, Victo  59 PSG               6:57.57    7:04.90          5  
                 46.80      1:40.70 (53.90)
        2:34.48 (53.78)     3:30.15 (55.67)
        4:24.01 (53.86)     5:19.58 (55.57)
        6:13.17 (53.59)     7:04.90 (51.73)
  5 Amodeo, Marisa   58 UBC               7:30.30    7:20.11          4  
                                1:42.51 ( )
        2:08.97 (26.46)   3:32.77 (1:23.80)
         3:42.02 (9.25)   7:20.11 (3:38.09)
  6 Wall, Ana        56 CULP              7:30.55    7:20.25          3  
                 50.47      1:45.05 (54.58)
        2:42.05 (57.00)     3:37.22 (55.17)
        4:34.33 (57.11)     5:29.37 (55.04)
        6:27.05 (57.68)     7:20.25 (53.20)
  7 Gerie, Cecilia   58 CFA               7:15.25    7:26.35          2  
                                1:41.86 ( )
                                3:38.40 ( )
                                5:34.95 ( )
      7:26.35 (1:51.40)                    
 
 Evento 2  Mujeres 60-64 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:26.95
 Masters Larg: A 6:09.56  15/11/2019SOLIS CRISTINA, CRS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prudente, Claud  60 CAOU              6:15.00    5:58.84A         9  
                 39.72      1:23.50 (43.78)
        2:08.97 (45.47)     2:55.70 (46.73)
        3:42.02 (46.32)     4:28.78 (46.76)
        5:14.75 (45.97)     5:58.84 (44.09)
  2 Fernandez, Evel  62 SITAS             5:50.00    6:08.43A         7  
                 40.13      1:25.21 (45.08)
        2:12.14 (46.93)     2:59.48 (47.34)
        3:47.12 (47.64)     4:34.64 (47.52)
        5:22.42 (47.78)     6:08.43 (46.01)
  3 Villarroya, Lau  60 CUBA              6:42.00    6:26.06          6  
                 42.31      1:30.48 (48.17)
        2:19.92 (49.44)     3:12.58 (52.66)
        4:03.45 (50.87)     4:53.60 (50.15)
        5:41.60 (48.00)     6:26.06 (44.46)
  4 Mattio, Celina   62 LNM               6:45.00    6:47.17          5  
                 45.62      1:36.24 (50.62)
        2:29.14 (52.90)     3:20.79 (51.65)
        4:14.52 (53.73)     5:06.16 (51.64)
        5:59.37 (53.21)     6:47.17 (47.80)
  5 Escutia, Ana Ma  64 LNM               6:59.00    6:58.20          4  
                 47.08      1:40.88 (53.80)
        2:33.43 (52.55)     3:27.83 (54.40)
        4:21.39 (53.56)     5:15.61 (54.22)
        6:07.99 (52.38)     6:58.20 (50.21)
  6 Barbosa, Mirta   64 CASLA             7:05.41    7:27.64          3  
                 49.93      1:43.76 (53.83)
        2:43.52 (59.76)     3:41.37 (57.85)
        4:40.51 (59.14)     5:37.88 (57.37)
        6:35.21 (57.33)     7:27.64 (52.43)
  7 Angelini, Sandr  63 CFA               7:45.22    7:44.53          2  
                                1:45.06 ( )
                                3:47.52 ( )
                                5:49.38 ( )
      7:44.53 (1:55.15)                    
  8 Pogliani, Graci  62 Daa               8:20.00    8:28.70          1  
                                2:00.45 ( )
                                4:07.82 ( )
                                6:18.67 ( )
      8:28.70 (2:10.03)                    
 
 Evento 2  Mujeres 65-69 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 6:09.77
 Masters Larg: A 6:38.36  14/4/2018 RUGGIERO LAURA JACINTA, CASLA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Barrionuevo, Sa  66 OBB               6:24.15    6:23.02A         9  
                 40.22      1:25.61 (45.39)
        2:13.66 (48.05)     3:03.99 (50.33)
        3:53.83 (49.84)     4:44.77 (50.94)
        5:34.91 (50.14)     6:23.02 (48.11)
  2 Valla, Maria In  65 Celp              8:26.00    7:51.93          7  
                 50.50    1:50.65 (1:00.15)
        2:50.12 (59.47)   3:51.39 (1:01.27)
      4:51.46 (1:00.07)   5:53.09 (1:01.63)
        6:52.56 (59.47)     7:51.93 (59.37)
 
 Evento 2  Mujeres 75-79 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 6:48.11
 Masters Larg: A 8:03.89  23/4/2015 VALDEZ MARION LEOPOLDINA, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prayon, Liliana  76 Daa               8:59.00    9:34.65          9  
                                2:17.34 ( )
                                4:46.57 ( )
                                7:11.47 ( )
      9:34.65 (2:23.18)                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 2              
 
  1. Libertador Natacion Master        107   2. Sociedad Italiana DE T             59
  3. Poseidon Swim & Gym                50   4. Sport Club Congreso                45
  5. Club Universitario La Plata        31   5. Club Atletico Once Unidos          31
  7. Adn Montego                        30   8. Natacion Quinto Estilo             28
  9. Equipo Reynado Ramos Mejia         26  10. Dragones Natacion Act Acuatica     20
 11. Aso Del Litoral DE Natacion        19  12. Bucor Natacion Cba                 17
 13. Club Atletico Union DE Santafe     15  14. Monster Team                       13
 15. Club Atletico San Miguel           12  15. Uno Bahía Club                     12
 17. Olimpo DE Bahia Blanca              9  17. Club Atlético River Plate           9
 17. Honu Beach                          9  17. Natatorio Centro Club Punta AL      9
 17. Parana Rowing Club                  9  22. Club Ciudad DE Campana              7
 22. Club Belgrano DE San Nicolas        7  22. Club Aser San Juan                  7
 22. Federacion de Nat. Oeste            7  22. Estudiantes DE LA Plata             7
 22. Club A. San Lorenzo de Almagro      7  22. Club Bell Ville                     7
 29. Unidos Del Oeste                    6  29. Club Atl Velez Sarsfield Oliva      6
 29. Club Universitario de Bs. As.       6  29. Municipalidad DE Avellaneda         6
 29. Asoc.Ros.De Nadadores Master        6  34. Natacion Power Swim                 5
 34. Club Alta Barda Neuquen             5  34. Escualo Tandil                      5
 34. Club Atlético All Boys LA Pamp      5  38. Circulo Fuerza Aerea                4
 38. Club Amigos de Villa Luro           4  38. Club Azul Natacion Mendoza          4
 38. Jockey Club                         4  38. Club Atletico Kimberley             4
 43. Defensores DE Santos Lugares        3  44. Municipalidad DE San Fernando       2
 44. Asoc. Española Union DE Merlo       2  46. Velez Sarsfield Norte               1