Natatorio "Cenard" - Site License                    18/11/2021 - 10:26 AM
  CAMPEONATO ARGENTINO DE NATACION MASTER 2021 - 18/11/2021 a 20/11/2021   
 
 Evento 1  Hombres 20-24 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Larg: A 4:20.43  21/4/2017 BRONDO FAUSTO EMMANUEL, AEC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gonzalez Sanche  21 NCCPA             4:34.00    4:44.92          9  
                 30.39      1:06.11 (35.72)
        1:42.79 (36.68)     2:19.90 (37.11)
        2:57.70 (37.80)     3:34.99 (37.29)
        4:10.18 (35.19)     4:44.92 (34.74)
  2 Andrade, Gonzal  23 SCCON             4:45.00    4:47.86          7  
                 32.51      1:09.04 (36.53)
        1:45.67 (36.63)     2:23.05 (37.38)
        2:59.85 (36.80)     3:36.53 (36.68)
        4:12.89 (36.36)     4:47.86 (34.97)
  3 Gerosa Sotelo,   22 SCCON             4:45.01    4:58.57          6  
                 32.34      1:08.40 (36.06)
        1:44.90 (36.50)     2:23.64 (38.74)
        3:01.75 (38.11)     3:40.96 (39.21)
        4:20.28 (39.32)     4:58.57 (38.29)
  4 Paredes, Nazare  20 SCCON             5:15.00    5:05.21          5  
                 32.37      1:09.09 (36.72)
        1:47.52 (38.43)     2:27.28 (39.76)
        3:07.38 (40.10)     3:47.17 (39.79)
        4:27.07 (39.90)     5:05.21 (38.14)
  5 Gallego Gonzale  24 CASLA             5:55.90    5:24.93          4  
                 34.56      1:13.56 (39.00)
        1:53.45 (39.89)     2:35.80 (42.35)
        3:17.50 (41.70)     4:00.66 (43.16)
        4:42.79 (42.13)     5:24.93 (42.14)
 
 Evento 1  Hombres 25-29 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:06.31
 Masters Larg: A 4:22.18  26/11/2009Pacheco Mariano, CAI
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ramirez, Cristi  27 NQE               4:18.41    4:34.99          9  
                 30.30      1:03.87 (33.57)
        1:38.17 (34.30)     2:13.41 (35.24)
        2:48.47 (35.06)     3:24.34 (35.87)
        3:59.68 (35.34)     4:34.99 (35.31)
  2 Francos Ecpedin  27 SCCON             4:40.00    4:42.09          7  
                 31.49      1:05.65 (34.16)
        1:40.49 (34.84)     2:16.47 (35.98)
        2:52.09 (35.62)     3:29.02 (36.93)
        4:05.66 (36.64)     4:42.09 (36.43)
  3 Sanz, Lautaro    28 ADN               4:47.30    4:47.02          6  
                 31.24      1:05.55 (34.31)
        1:41.70 (36.15)     2:18.53 (36.83)
        2:56.52 (37.99)     3:34.14 (37.62)
        4:12.56 (38.42)     4:47.02 (34.46)
  4 Cosso Leskovar,  28 NPS               4:38.07    4:47.61          5  
                 32.93      1:09.24 (36.31)
        1:45.44 (36.20)     2:22.25 (36.81)
        2:58.69 (36.44)     3:35.80 (37.11)
        4:13.46 (37.66)     4:47.61 (34.15)
  5 Bravo, Fernando  26 NQE               5:00.00    5:09.96          4  
                 34.10      1:11.01 (36.91)
        1:49.59 (38.58)     2:28.39 (38.80)
        3:08.58 (40.19)     3:49.27 (40.69)
        4:30.78 (41.51)     5:09.96 (39.18)
  6 Casamajor, Luca  27 SCCON             5:00.00    5:10.19          3  
                 33.42      1:12.20 (38.78)
        1:50.65 (38.45)     2:30.25 (39.60)
        3:09.27 (39.02)     3:50.05 (40.78)
        4:30.16 (40.11)     5:10.19 (40.03)
  7 Bernardi, Feder  27 NQE               5:00.00    5:24.30          2  
                 32.87      1:11.02 (38.15)
        1:50.97 (39.95)     2:33.82 (42.85)
        3:16.01 (42.19)     4:00.34 (44.33)
        4:42.82 (42.48)     5:24.30 (41.48)
  8 Avendaño, Ignac  25 MT                6:00.00    5:50.54          1  
                                1:19.53 ( )
                                2:48.18 ( )
                                4:21.14 ( )
      5:50.54 (1:29.40)                    
  9 Quiroga, Damian  28 AEUM              5:41.30    5:51.70        
                 30.30      1:19.77 (49.47)
        1:38.17 (18.40)   2:51.16 (1:12.99)
         2:52.09 (0.93)   4:22.55 (1:30.46)
         4:30.16 (7.61)   5:51.70 (1:21.54)
 
 Evento 1  Hombres 30-34 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:05.19
 Masters Larg: A 4:26.99  4/4/2019  ARAGON MAXIMILIANO, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 D Ardis, Sebast  32 LNM               4:20.00    4:30.70          9  
                 29.99      1:03.86 (33.87)
        1:38.03 (34.17)     2:12.83 (34.80)
        2:47.19 (34.36)     3:22.20 (35.01)
        3:57.58 (35.38)     4:30.70 (33.12)
  2 Da Barrio, Artu  34 PSG               4:58.76    5:00.09          7  
                 33.39      1:10.63 (37.24)
        1:48.69 (38.06)     2:27.75 (39.06)
        3:06.77 (39.02)     3:44.93 (38.16)
        4:23.02 (38.09)     5:00.09 (37.07)
  3 Amiconi, Tomas   30 ADN               5:05.00    5:09.40          6  
                 34.81      1:12.73 (37.92)
        1:52.57 (39.84)     2:32.37 (39.80)
        3:12.63 (40.26)     3:52.26 (39.63)
        4:31.59 (39.33)     5:09.40 (37.81)
  4 Curbelo, Lucian  31 LNM               5:10.00    5:20.17          5  
                 35.15      1:14.69 (39.54)
        1:55.75 (41.06)     2:38.74 (42.99)
        3:21.28 (42.54)     4:04.00 (42.72)
        4:44.00 (40.00)     5:20.17 (36.17)
  5 Alchapar, Oscar  30 CANM              5:04.68    5:21.80          4  
                 30.44      1:07.59 (37.15)
        1:47.16 (39.57)     2:29.83 (42.67)
        3:12.23 (42.40)     3:56.37 (44.14)
        4:39.86 (43.49)     5:21.80 (41.94)
  6 Regalado Muñoz,  32 DDSL              5:10.00    5:27.47          3  
                 36.09      1:14.72 (38.63)
        1:56.56 (41.84)     2:39.00 (42.44)
        3:22.81 (43.81)     4:05.32 (42.51)
        4:48.26 (42.94)     5:27.47 (39.21)
  7 Carnero, Angel   33 AEUM              5:34.87    5:28.18          2  
                 29.99      1:17.47 (47.48)
        1:38.03 (20.56)   2:41.68 (1:03.65)
         2:47.19 (5.51)   4:05.70 (1:18.51)
        4:23.02 (17.32)   5:28.18 (1:05.16)
  8 Alvarez Odriozo  33 VSN               5:20.17    5:30.36          1  
                 34.21      1:14.43 (40.22)
        1:56.15 (41.72)     2:39.50 (43.35)
        3:22.53 (43.03)     4:05.74 (43.21)
        4:49.13 (43.39)     5:30.36 (41.23)
  9 Grasso, Ramiro   31 MT                5:40.00    5:37.03        
                                1:19.02 ( )
                                2:42.80 ( )
                                4:08.66 ( )
      5:37.03 (1:28.37)                    
 10 Soria Ibañez, A  31 FENAD             5:35.00    5:46.49        
                                1:14.14 ( )
                                2:40.24 ( )
                                4:12.47 ( )
      5:46.49 (1:34.02)                    
 
 Evento 1  Hombres 35-39 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:06.73
 Masters Larg: A 4:23.06  15/4/2016 Pereyra Juan Martin, CSF
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Carlos  37 PRC               5:05.80    5:03.78          9  
                 32.02      1:07.81 (35.79)
        1:45.42 (37.61)     2:24.34 (38.92)
        3:04.18 (39.84)     3:44.18 (40.00)
        4:24.51 (40.33)     5:03.78 (39.27)
  2 Romero, Federic  35 CASM              5:17.00    5:13.64          7  
                 33.46      1:11.95 (38.49)
        1:52.41 (40.46)     2:33.45 (41.04)
        3:13.97 (40.52)     3:54.48 (40.51)
        4:35.17 (40.69)     5:13.64 (38.47)
  3 Bilik, Jorge Da  39 SITAS             5:25.00    5:18.48          6  
                 35.98      1:14.38 (38.40)
        1:54.28 (39.90)     2:34.68 (40.40)
        3:15.10 (40.42)     3:56.52 (41.42)
        4:37.48 (40.96)     5:18.48 (41.00)
  4 Fernandez, Agus  35 ETAND             5:30.00    5:34.09          5  
                 34.44      1:13.48 (39.04)
        1:56.80 (43.32)     2:40.29 (43.49)
        3:24.91 (44.62)     4:09.52 (44.61)
        4:53.25 (43.73)     5:34.09 (40.84)
  5 Passull, Matias  39 CBSN              6:00.00    5:48.36          4  
                 38.40      1:20.71 (42.31)
        2:06.11 (45.40)     2:49.93 (43.82)
        3:35.54 (45.61)     4:19.94 (44.40)
        5:05.12 (45.18)     5:48.36 (43.24)
  6 Baldo, Claudio   39 SITAS             6:10.00    5:58.12          3  
                 40.72      1:26.49 (45.77)
        2:11.24 (44.75)     2:56.98 (45.74)
        3:43.37 (46.39)     4:29.62 (46.25)
        5:14.41 (44.79)     5:58.12 (43.71)
  7 Panelo, Leandro  38 CULP              7:05.87    6:40.93          2  
                                1:29.40 ( )
                                3:07.91 ( )
                                4:53.71 ( )
      6:40.93 (1:47.22)                    
  8 Baldo, Nicolas   37 SITAS             6:20.00    6:51.88          1  
                 32.02    1:42.28 (1:10.26)
         1:45.42 (3.14)   3:32.60 (1:47.18)
         3:35.54 (2.94)   5:15.02 (1:39.48)
      6:51.88 (1:36.86)                    
  9 Paglia, Adrian   39 MT                7:05.00    7:09.68        
                                1:41.92 ( )
                                3:35.27 ( )
                                5:28.32 ( )
      7:09.68 (1:41.36)                    
 
 Evento 1  Hombres 40-44 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:11.62
 Masters Larg: A 4:36.72  24/4/2015 PACHECO MARIANO DANIEL, CAI
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Meoli, Jorge Ra  41 CAUSF             4:25.08    4:46.71          9  
                 32.14      1:07.61 (35.47)
        1:43.95 (36.34)     2:20.87 (36.92)
        2:57.30 (36.43)     3:34.05 (36.75)
        4:10.98 (36.93)     4:46.71 (35.73)
  2 Di Cola Bucciar  41 CCC               4:45.00    4:56.13          7  
                 33.31      1:09.36 (36.05)
        1:46.25 (36.89)     2:23.67 (37.42)
        3:01.52 (37.85)     3:39.55 (38.03)
        4:17.52 (37.97)     4:56.13 (38.61)
  3 Orsini, Alberto  40 LNM               5:00.00    5:12.06          6  
                 33.58      1:11.11 (37.53)
        1:49.38 (38.27)     2:29.48 (40.10)
        3:09.83 (40.35)     3:50.92 (41.09)
        4:31.60 (40.68)     5:12.06 (40.46)
  4 Crespo, Pablo    44 Eqryrmejia        5:22.00    5:21.42          5  
                 35.46      1:15.52 (40.06)
        1:55.84 (40.32)     2:37.33 (41.49)
        3:18.72 (41.39)     4:00.95 (42.23)
        4:41.64 (40.69)     5:21.42 (39.78)
  5 Ciaramella, Fer  40 CAVL              5:20.00    5:22.08          4  
                 36.44      1:16.00 (39.56)
        1:56.98 (40.98)     2:38.18 (41.20)
        3:20.29 (42.11)     4:01.75 (41.46)
        4:42.70 (40.95)     5:22.08 (39.38)
  6 Almada, Jorge F  43 LNM               5:23.00    5:31.02          3  
                 36.55      1:16.62 (40.07)
        1:57.96 (41.34)     2:39.57 (41.61)
        3:22.08 (42.51)     4:04.22 (42.14)
        4:48.34 (44.12)     5:31.02 (42.68)
  7 Maldonado, Andr  40 SFM               6:00.00    5:45.86          2  
                 32.14      1:20.39 (48.25)
        1:43.95 (23.56)   2:49.42 (1:05.47)
         2:57.30 (7.88)   4:18.21 (1:20.91)
        4:31.60 (13.39)   5:45.86 (1:14.26)
  8 Firpo, Carlos M  43 JC                5:59.00    6:17.10          1  
                 40.63      1:26.23 (45.60)
        2:13.46 (47.23)     3:02.51 (49.05)
        3:50.44 (47.93)     4:40.79 (50.35)
        5:29.56 (48.77)     6:17.10 (47.54)
  9 Stagnaro, Juan   42 PSG               6:28.87    6:43.36        
                                1:36.03 ( )
                                3:22.16 ( )
                                5:05.24 ( )
      6:43.36 (1:38.12)                    
 10 De Luca, Emilia  44 CULP              6:10.33    6:53.44        
                                1:37.95 ( )
                                3:23.28 ( )
                                5:08.75 ( )
      6:53.44 (1:44.69)                    
 11 Duhart, Pablo    44 PSG               6:44.64    6:55.30        
                                1:35.27 ( )
                                3:20.27 ( )
                                5:08.64 ( )
      6:55.30 (1:46.66)                    
 
 Evento 1  Hombres 45-49 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:14.81
 Masters Larg: A 4:37.94  1/8/2015  DILLON FEDERICO, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Domes, Facundo   45 PSG               4:52.43    4:49.35          9  
                 33.74      1:10.08 (36.34)
        1:46.58 (36.50)     2:23.34 (36.76)
        2:59.70 (36.36)     3:36.68 (36.98)
        4:13.20 (36.52)     4:49.35 (36.15)
  2 Brussa, Javier   48 CBV               4:44.70    4:55.84          7  
                 32.91      1:09.76 (36.85)
        1:47.41 (37.65)     2:24.91 (37.50)
        3:02.43 (37.52)     3:40.01 (37.58)
        4:17.87 (37.86)     4:55.84 (37.97)
  3 Clement, Fernan  48 ARNM              5:12.00    5:00.30          6  
                 34.40      1:10.98 (36.58)
        1:47.61 (36.63)     2:25.33 (37.72)
        3:02.89 (37.56)     3:41.78 (38.89)
        4:20.57 (38.79)     5:00.30 (39.73)
  4 Minardi, Antoni  49 CAAB              5:04.22    5:21.01          5  
                 36.65      1:16.18 (39.53)
        1:57.74 (41.56)     2:38.61 (40.87)
        3:19.73 (41.12)     4:00.86 (41.13)
        4:42.52 (41.66)     5:21.01 (38.49)
  5 Barrera, Camilo  46 Eqryrmejia        5:20.00    5:21.23          4  
                 36.15      1:15.00 (38.85)
        1:55.78 (40.78)     2:36.25 (40.47)
        3:18.49 (42.24)     4:00.11 (41.62)
        4:42.29 (42.18)     5:21.23 (38.94)
  6 Valdes, Fernand  49 MAVEL                  NT    5:30.14          3  
                                1:15.74 ( )
                                2:39.91 ( )
      5:30.14 (2:50.23)                    
  7 Pizzuto, Elvio   49 LNM               5:25.00    5:32.23          2  
                 32.91      1:18.29 (45.38)
        1:46.58 (28.29)     2:42.13 (55.55)
        2:59.70 (17.57)   4:07.79 (1:08.09)
         4:13.20 (5.41)   5:32.23 (1:19.03)
  8 Amerio, Leonard  47 Daa               5:20.00    5:39.10          1  
                 36.66      1:19.13 (42.47)
        2:01.62 (42.49)     2:45.76 (44.14)
        3:29.15 (43.39)     4:13.52 (44.37)
        4:56.75 (43.23)     5:39.10 (42.35)
  9 Rucci, Juan      47 PSG               5:51.28    6:02.90        
                 39.21      1:24.36 (45.15)
        2:09.86 (45.50)     2:57.00 (47.14)
        3:43.05 (46.05)     4:31.56 (48.51)
        5:17.85 (46.29)     6:02.90 (45.05)
 10 Jodor, Javier F  47 SCCON             5:40.00    6:06.45        
                                1:25.55 ( )
                                2:58.31 ( )
                                4:33.30 ( )
      6:06.45 (1:33.15)                    
 11 Bramajo, Julio   48 FCO               6:40.00    6:07.33        
                                1:28.82 ( )
                                3:01.93 ( )
                                4:34.68 ( )
      6:07.33 (1:32.65)                    
 12 Perez, Sebastia  46 PSG               5:44.57    6:12.29        
                                1:24.39 ( )
                                2:59.62 ( )
                                4:35.79 ( )
      6:12.29 (1:36.50)                    
 13 Ferron, Adriano  47 LNM               5:45.00    6:16.16        
                 40.41      1:25.78 (45.37)
        2:12.87 (47.09)     3:00.84 (47.97)
        3:49.64 (48.80)     4:37.14 (47.50)
        5:27.39 (50.25)     6:16.16 (48.77)
 14 Hernandez, Marc  49 CASAP             6:15.00    6:29.06        
                 44.85      1:32.77 (47.92)
        2:19.14 (46.37)     3:08.62 (49.48)
        3:56.74 (48.12)     4:47.75 (51.01)
        5:37.93 (50.18)     6:29.06 (51.13)
 15 Urbani, Aldo Se  49 MT                7:30.00    7:24.96        
                 37.38    1:44.98 (1:07.60)
        2:08.87 (23.89)   3:38.04 (1:29.17)
         3:46.17 (8.13)   5:32.90 (1:46.73)
      7:24.96 (1:52.06)                    
 -- Doce Pestuggia,  49 PRC               4:59.81         DQ        
      SW10.8 Uso no autorizado de cintas sobre el cuerpo, dispositivo o traje que aumenta la vel
                 33.02      1:10.58 (37.56)
        1:48.57 (37.99)     2:28.84 (40.27)
        3:09.63 (40.79)     3:52.04 (42.41)
        4:34.68 (42.64)          DQ (42.51)
 
 Evento 1  Hombres 50-54 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:19.05
 Masters Larg: A 4:44.24  26/11/2009Castiglia Jorge, COU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Trapani, Daniel  51 Eqryrmejia        4:46.00    4:51.32          9  
                 32.53      1:07.84 (35.31)
        1:44.03 (36.19)     2:21.13 (37.10)
        2:58.24 (37.11)     3:36.04 (37.80)
        4:14.09 (38.05)     4:51.32 (37.23)
  2 Wulff, Alejandr  51 LNM               5:00.00    5:07.37          7  
                 34.09      1:11.31 (37.22)
        1:50.81 (39.50)     2:30.16 (39.35)
        3:10.06 (39.90)     3:49.19 (39.13)
        4:28.82 (39.63)     5:07.37 (38.55)
  3 Catri, Mariano   50 LNM               5:15.00    5:42.77          6  
                 37.88      1:19.38 (41.50)
        2:02.67 (43.29)     2:46.35 (43.68)
        3:30.38 (44.03)     4:15.22 (44.84)
        4:59.55 (44.33)     5:42.77 (43.22)
  4 Pallotta, Victo  50 SITAS             6:00.00    6:09.31          5  
                 41.98      1:27.46 (45.48)
        2:13.89 (46.43)     3:00.48 (46.59)
        3:48.07 (47.59)     4:35.75 (47.68)
        5:23.83 (48.08)     6:09.31 (45.48)
  5 Nepote, Juan Pe  53 CAUSF             6:25.50    6:13.20          4  
                 39.67      1:21.80 (42.13)
        2:09.05 (47.25)     2:57.52 (48.47)
        3:41.03 (43.51)     4:35.91 (54.88)
        5:14.54 (38.63)     6:13.20 (58.66)
  6 Quintana Paijes  50 CBSN              6:20.00    6:36.66          3  
                 32.53      1:25.94 (53.41)
        1:44.03 (18.09)   3:08.15 (1:24.12)
         3:10.06 (1.91)   4:52.59 (1:42.53)
         4:59.55 (6.96)   6:36.66 (1:37.11)
  7 Guido, Adalbert  53 PSG               6:42.77    6:50.86          2  
                 35.38      1:32.02 (56.64)
        1:57.34 (25.32)   3:17.25 (1:19.91)
         3:22.44 (5.19)   5:03.74 (1:41.30)
      6:50.86 (1:47.12)                    
 
 Evento 1  Hombres 55-59 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:25.65
 Masters Larg: A 5:00.71  24/4/2015 LECOT ALEJANDRO, CAVL
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hase, Hayo       58 PSG               5:13.27    5:07.75          9  
            1:51.56 ( )     2:30.75 (39.19)
        3:10.51 (39.76)     3:50.21 (39.70)
        4:29.89 (39.68)     5:07.75 (37.86)
  2 Pereira di Nall  57 LNM               5:15.00    5:18.73          7  
                 34.44      1:12.69 (38.25)
        1:52.81 (40.12)     2:33.72 (40.91)
        3:16.53 (42.81)     3:57.50 (40.97)
        4:39.06 (41.56)     5:18.73 (39.67)
  3 Rizzi, Hector M  58 CAOU              5:20.50    5:28.26          6  
                 36.76      1:16.25 (39.49)
        1:56.98 (40.73)     2:39.30 (42.32)
        3:21.20 (41.90)     4:04.07 (42.87)
        4:46.86 (42.79)     5:28.26 (41.40)
  4 Alvarado, Oscar  58 CULP              5:50.69    5:50.35          5  
                                1:24.74 ( )
        2:09.56 (44.82)     2:54.64 (45.08)
        3:39.54 (44.90)     4:23.82 (44.28)
        5:07.67 (43.85)     5:50.35 (42.68)
  5 Fernandez Puent  57 CAK               7:15.00    6:35.07          4  
                                1:30.57 ( )
                                3:11.84 ( )
                                4:53.46 ( )
      6:35.07 (1:41.61)                    
  6 Van Peborgh, Ju  58 JC                6:30.00    6:43.31          3  
                 47.41      1:39.78 (52.37)
        2:33.94 (54.16)     3:25.19 (51.25)
        4:17.53 (52.34)     5:08.27 (50.74)
        5:57.13 (48.86)     6:43.31 (46.18)
  7 Deramo, Jose Lu  59 Eqryrmejia        7:00.00    6:47.36          2  
                 38.82      1:31.80 (52.98)
        2:18.42 (46.62)     3:18.29 (59.87)
         3:21.20 (2.91)   5:05.88 (1:44.68)
         5:07.67 (1.79)   6:47.36 (1:39.69)
  8 Zenker Skpo, Da  58 CABN              5:55.11    6:59.62          1  
                 39.59      1:25.70 (46.11)
        2:15.57 (49.87)     3:11.66 (56.09)
        4:08.15 (56.49)     5:06.67 (58.52)
      6:59.62 (1:52.95)                    
  9 Valenzuela, Nor  55 CASM              7:06.00    7:06.25        
                                1:28.53 ( )
                                3:20.04 ( )
                                5:14.48 ( )
      7:06.25 (1:51.77)                    
 -- Bucca, Marcelo   56 CBSN              6:35.00        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
 Evento 1  Hombres 60-64 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:37.43
 Masters Larg: A 5:31.07  21/4/2017 MAASS ROBB RAYMOND, JC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lecot, Alejandr  61 Daa               5:24.00    5:25.32A         9  
                 40.63      1:19.90 (39.27)
        2:16.02 (56.12)     2:43.26 (27.24)
      3:54.23 (1:10.97)     4:05.91 (11.68)
      5:25.32 (1:19.41)                    
  2 Uez, Hugo        63 SITAS             6:00.00    6:14.80          7  
                                1:26.86 ( )
                                3:04.93 ( )
                                4:42.10 ( )
      6:14.80 (1:32.70)                    
  3 Bombino, Daniel  60 CULP              6:00.45    6:18.36          6  
                 39.06      1:27.25 (48.19)
        2:01.39 (34.14)   6:18.36 (4:16.97)
  4 Carrizo, Raul A  61 UBC               6:15.22    6:19.30          5  
                                1:28.78 ( )
                                3:08.08 ( )
                                4:45.21 ( )
      6:19.30 (1:34.09)                    
  5 Rodriguez, Albe  62 CABN              7:00.00    6:33.96          4  
                 41.83      1:33.07 (51.24)
        2:14.14 (41.07)   3:14.92 (1:00.78)
        3:52.08 (37.16)   4:57.11 (1:05.03)
        5:29.89 (32.78)   6:33.96 (1:04.07)
  6 Frickel, Roland  60 CULP              7:30.63    7:03.40          3  
                                1:36.59 ( )
                                3:26.27 ( )
                                5:17.27 ( )
      7:03.40 (1:46.13)                    
 
 Evento 1  Hombres 65-69 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:13.29
 Masters Larg: A 6:03.25  13/4/2018 PINEDA OMAR, QAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Merega, Juan Lu  65 CAOU              7:10.00    6:52.83          9  
                 50.75      1:34.37 (43.62)
      2:38.69 (1:04.32)     3:22.35 (43.66)
      4:26.41 (1:04.06)     5:11.49 (45.08)
      6:13.30 (1:01.81)     6:52.83 (39.53)
  2 Stantero, Arnol  68 LNM               6:30.00    7:02.91          7  
                                1:43.79 ( )
                                3:31.78 ( )
                                5:19.64 ( )
      7:02.91 (1:43.27)                    
  3 Minervino, Rica  67 ADN               8:21.29    7:50.94          6  
                 39.06    1:48.54 (1:09.48)
        2:01.39 (12.85)   3:49.17 (1:47.78)
        4:45.62 (56.45)   5:51.97 (1:06.35)
        6:13.30 (21.33)   7:50.94 (1:37.64)
  4 Estevez, Jose M  66 PSG               7:57.36    7:55.38          5  
                 44.89    1:50.07 (1:05.18)
        2:23.39 (33.32)   3:49.93 (1:26.54)
        4:06.16 (16.23)   5:54.15 (1:47.99)
      7:55.38 (2:01.23)                    
 
 Evento 1  Hombres 70-74 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 5:50.46
 Masters Larg: A 6:21.20  7/8/1990  Visentin Mirio
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aguirre, Carlos  72 LNM               6:00.00    6:02.20A         9  
                 42.85      1:23.65 (40.80)
        2:22.97 (59.32)     2:55.11 (32.14)
      4:09.84 (1:14.73)     4:27.95 (18.11)
      5:58.42 (1:30.47)      6:02.20 (3.78)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 1              
 
  1. Libertador Natacion Master         61   2. Poseidon Swim & Gym                32
  3. Sport Club Congreso                28   4. Sociedad Italiana DE T             22
  5. Equipo Reynado Ramos Mejia         20   6. Adn Montego                        18
  7. Club Universitario La Plata        16   8. Club Atletico Once Unidos          15
  8. Natacion Quinto Estilo             15  10. Club Atletico Union DE Santafe     13
 11. Dragones Natacion Act Acuatica     10  12. Parana Rowing Club                  9
 12. Natatorio Centro Club Punta AL      9  14. Club Bell Ville                     7
 14. Club Atletico San Miguel            7  14. Club Ciudad DE Campana              7
 14. Club Belgrano DE San Nicolas        7  18. Asoc.Ros.De Nadadores Master        6
 19. Uno Bahía Club                      5  19. Escualo Tandil                      5
 19. Club Atlético All Boys LA Pamp      5  19. Club Alta Barda Neuquen             5
 19. Natacion Power Swim                 5  24. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 24. Club Azul Natacion Mendoza          4  24. Club Atletico Kimberley             4
 24. Club Amigos de Villa Luro           4  24. Jockey Club                         4
 29. Municipalidad DE Avellaneda         3  29. Defensores DE Santos Lugares        3
 31. Municipalidad DE San Fernando       2  31. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 33. Velez Sarsfield Norte               1  33. Monster Team                        1