Becados

BECADOS ENARD
DISCIPLINAAPELLIDONOMBRECATEGORIA DE LA BECA
AcuáticosBERGLIAFFASantiago08 – JT Medallista Campeonato Sudamericano TOP 3 Ranking Sudamericano
AcuáticosDIAZ WURGKevin08 – JT Medallista Campeonato Sudamericano TOP 3 Ranking Sudamericano
AcuáticosPIEDFORTEnrique19 – Director Técnico Nacional Sudamericano
Aguas AbiertasBIAGIOLIClaudio Enrique20 – Entrenador Nacional Sudamericano
Aguas AbiertasTURAdrian Cesar Tomas16 – Entrenador Nacional Panamericano
Aguas AbiertasBERTOLAGuillermo Vittorio05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Aguas AbiertasBIAGIOLICecilia Elizabeth05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoROSCOEZulema Carina21 – Auxiliar Técnico Sudamericano
Nado SincronizadoLÓPEZMónica Susana16 – Entrenador Nacional Panamericano
Nado SincronizadoARREGUICamila Maria05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoDAÑILJuliana05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoFERNANDEZAna Victoria6 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoMARELLILucía05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoNERIBrunela05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoNERIChiara05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoREConstanza05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoRUGGIEROCándida6 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado SincronizadoSANCHEZEtel05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
Nado SincronizadoSANCHEZSofia05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
NatacionCANTERA ARUANNOLola08 – JT Medallista Campeonato Sudamericano TOP 3 Ranking Sudamericano
NatacionGHERARDIMonica Gloria16 – Entrenador Nacional Panamericano
NatacionRODRIGUEZLautaro05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NatacionCALVELOGerman17 – Auxiliar Técnico Panamericano
NatacionSTRNADRaúl16 – Entrenador Nacional Panamericano
NatacionROLDÁNPablo Gustavo15 – Director Técnico Nacional Panamericano
NatacionROSSIFederico17 – Auxiliar Técnico Panamericano
NataciónAGUILERAMatias05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónARINOJulia Lucila05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónBARALEMarcos Esteban05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónBARDACH MARTINVirginia05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
NataciónBERRINOAndrea Eliana05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónBERTONCELLOCecilia05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónBUSCAGLIAGuido Alejandro05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónCEBALLOSMacarena05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónDIAZMaria Belen05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónFRUTOSRodrigo A05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónGRABICHFederico02 – Diploma Olímpico Medallista Campeonato Mundial + Plus Río 2016
NataciónGRASSISantiago04 – Medallista en Toronto 2015 Medallista Campeonato Panamericano + Plus Río 2016
NataciónMARTINMaria Sol05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónMIGUELENAFacundo Ezequiel05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónNAIDICHMartín05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
NataciónPANZINIFlorencia05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónPAZEsteban Jesus05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónPEROTTIFlorencia05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónPIGNATIELLODelfina05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónSEBASTIÁNJulia05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
NataciónTRIAYAixa05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloALFONSOFelipe05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloBERTAINACamila Ailin05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloCAMNASIOCarlos Exequiel05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloCANTONTatiana05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloCARABANTESIvan05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloCOMBACarla Celeste05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloCORSIEsteban Lucas05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloECHENIQUEIGNACIO JOSE05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloGALIMBERTITomas05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloGERSCHCOVSKYDana Lea05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloGOMEZRocio05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloKWATERKAGastón05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloLOPEZEmanuel05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloMALNERODiego Hernan05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloMARTINOGabriel22 – Entrenador Juvenil Sudamericano
WaterpoloMARTINOGuido05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloMONTANE TOBARESJuan Pablo05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloOLIVIERIMaria Fernanda05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloPEREZMaría Fernanda05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloPOGGIDaniel20 – Entrenador Nacional Sudamericano
WaterpoloPOGGIGuido05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloPOLICARPOJuan Facundo20 – Entrenador Nacional Sudamericano
WaterpoloRAMIREZGabriel21 – Auxiliar Técnico Sudamericano
WaterpoloREY MUSSOAugusto05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloRIBÓLourdes05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloTAMAGNONE WERBACHManuela05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloTESTAFranco05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloTODOROFFAgustina05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloVEICHRamiro Andres05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloVILLAMatias05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloYAÑEZ DOMINGUEZGerman Ignacio05 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloVIDEBERRIGAINAldana6 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloPEREZMaria Macarena7 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
WaterpoloCianciRocio8 – Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
BECADOS SECRETARIA DE DEPORTES DE LA NACIÓN
DISCIPLINAAPELLIDONOMBRE
Deportistas
Aguas AbiertasBERTOLA GUILLERMO VITTORIO
Aguas AbiertasBIAGIOLI CECILIA ELIZABETH
Aguas AbiertasMAZZEI VILLEGASFLORENCIA BELEN
Aguas AbiertasMORENO MUÑOZJOAQUIN ALEJANDRO
Nado SincronizadoRE CONSTANZA 
Nado SincronizadoHOUITTE DE LA CHESNAISFLORENCIA 
Nado SincronizadoNERI BRUNELA 
Nado SincronizadoNERI CHIARA 
Nado SincronizadoRUGGIERO CANDIDA CAMILA
Nado SincronizadoRUGGIERO MARIA GUILLERMINA
Nado SincronizadoSANCHEZ ETEL 
Nado SincronizadoSANCHEZ SOFIA 
Nado SincronizadoVILLAGOIZ GABRIEL RAUL
Nado SincronizadoARREGUI CAMILA MARIA
Nado SincronizadoDAÑIL JULIANA LOURDES
Nado SincronizadoFERRER MORENA 
Nado SincronizadoFERRER ZOE CANDELA
Nado SincronizadoLOPEZ BRASESCOTRINIDAD 
Nado SincronizadoMARELLI LUCIA 
Nado SincronizadoMARELLI VALENTINA 
NatacionARINO JULIA LUCILA
NatacionAGUILERA MATIAS FERNANDO
NatacionALBA LUCAS 
NatacionARTETA SANTIAGO JOAQUIN
NatacionBARALE MARCOS ESTEBAN
NatacionBARDACH MARTIN VIRGINIA
NatacionBERRINO ANDREA ELIANA
NatacionBERTONCELLO CECILIA ANDREA
NatacionBUSCAGLIA GUIDO ALEJANDRO
NatacionCEBALLOS MACARENA AILEN
NatacionDIAZ WURGKEVIN 
NatacionDINI DELFINA VERONICA
NatacionEHRLICH IARA RAQUEL
NatacionFRUTOS RODRIGO ALEJANDRO
NatacionGRABICH FEDERICO 
NatacionGRASSI SANTIAGO 
NatacionHERNANDEZ GASTON AGUSTIN
NatacionMIGUELENA FACUNDO EZEQUIEL
NatacionMORELLI GABRIEL OSVALDO
NatacionNAIDICH MARTIN 
NatacionPAZ ESTEBAN JESUS
NatacionPIGNATIELLO DELFINA NARELLA
NatacionRODRIGUEZ LAUTARO 
NatacionSEBASTIAN JULIA 
NatacionTRIAY AIXA YAZMIN
NatacionAGUIRREZABALA MELINA 
NatacionARRIETA AILEN 
NatacionBERGLIAFFA SANTIAGO 
NatacionBERTOTTO BOIDISOL DELFINA
NatacionCANTERA ARUANNOLOLA 
NatacionDE FERRARINICOLAS 
NatacionDIAZ MARIA BELEN
NatacionESCALADA AGUSTIN GERMAN
NatacionGARCES AGUSTIN 
NatacionMARTIN MARIA SOL
NatacionMENDEZ JUAN IGNACIO
NatacionMETTI MAGDALENA 
NatacionPANZINI FLORENCIA 
NatacionPERONI MALIZIA FIAMMA
NatacionPEROTTI FLORENCIA 
NatacionROLANDI MALENA 
 ARCE PAEZMAYRA VALENTINA
 FERNANDEZ FEDERICO GASTON
 GOMEZ LEONARDO 
 LAZZA FLORENCIA NATASHA
 LEMA JULIETA 
 MARTIN MINERVININAHUEL 
 MOLINA LUCIANO IVAN
 PAGANO MARIA BELEN
 DUARTE ORIANA AGUSTINA
 RUIZORIANA BELEN
Cuerpo Técnico
Aguas AbiertasBIAGIOLI CLAUDIO ENRIQUE 
Aguas AbiertasLINO JORGE MAURICIO 
Aguas AbiertasTUR ADRIAN CESAR TOMAS
Nado SicronizadoLOPEZ MONICA SUSANA 
Nado SicronizadoROSCOE ZULEMA CARINA 
Nado SicronizadoRODRIGUEZ IGNACIO
NatacionARAYA RAUL JOSE 
NatacionBISCONTI PEDRO JOSE 
NatacionGHERARDI MONICA GLORIA MARIA
NatacionORTIZ ROBERTO CESAR 
NatacionROLDAN PABLO GUSTAVO 
NatacionROSSI FEDERICO MARIANO 
NatacionSTRNAD RAUL NESTOR 
NatacionWEIGANDT JOSE LUIS 
Natacion  WEIGANDT NICOLAS AGUSTIN
WaterpoloALFONSO IVAN LUCIO MARCOS
WaterpoloMARTINO GABRIEL ALBERTO 
WaterpoloMASIP CORA
WaterpoloMAZZINI LEANDRO ANGEL 
WaterpoloPIEDFORT ENRIQUE JUAN 
WaterpoloPOLICARPO JUAN FACUNDO 
WaterpoloRAMIREZ GABRIEL ALEJANDRO