Deportistas Becados

BECADOS ENARD

DISCIPLINA APELLIDO NOMBRE CATEGORIA DE LA BECA
Acuáticos BERGLIAFFA Santiago 08 - JT Medallista Campeonato Sudamericano TOP 3 Ranking Sudamericano
Acuáticos DIAZ WURG Kevin 08 - JT Medallista Campeonato Sudamericano TOP 3 Ranking Sudamericano
Acuáticos PIEDFORT Enrique 19 - Director Técnico Nacional Sudamericano
Aguas Abiertas BIAGIOLI Claudio Enrique 20 - Entrenador Nacional Sudamericano
Aguas Abiertas TUR Adrian Cesar Tomas 16 - Entrenador Nacional Panamericano
Aguas Abiertas BERTOLA Guillermo Vittorio 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Aguas Abiertas BIAGIOLI Cecilia Elizabeth 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado ROSCOE Zulema Carina 21 - Auxiliar Técnico Sudamericano
Nado Sincronizado LÓPEZ Mónica Susana 16 - Entrenador Nacional Panamericano
Nado Sincronizado ARREGUI Camila Maria 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado DAÑIL Juliana 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado FERNANDEZ Ana Victoria 6 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado MARELLI Lucía 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado NERI Brunela 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado NERI Chiara 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado RE Constanza 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado RUGGIERO Cándida 6 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Nado Sincronizado SANCHEZ Etel 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
Nado Sincronizado SANCHEZ Sofia 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
Natacion CANTERA ARUANNO Lola 08 - JT Medallista Campeonato Sudamericano TOP 3 Ranking Sudamericano
Natacion GHERARDI Monica Gloria 16 - Entrenador Nacional Panamericano
Natacion RODRIGUEZ Lautaro 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natacion CALVELO German 17 - Auxiliar Técnico Panamericano
Natacion STRNAD Raúl 16 - Entrenador Nacional Panamericano
Natacion ROLDÁN Pablo Gustavo 15 - Director Técnico Nacional Panamericano
Natacion ROSSI Federico 17 - Auxiliar Técnico Panamericano
Natación AGUILERA Matias 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación ARINO Julia Lucila 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación BARALE Marcos Esteban 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación BARDACH MARTIN Virginia 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
Natación BERRINO Andrea Eliana 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación BERTONCELLO Cecilia 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación BUSCAGLIA Guido Alejandro 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación CEBALLOS Macarena 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación DIAZ Maria Belen 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación FRUTOS Rodrigo A 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación GRABICH Federico 02 - Diploma Olímpico Medallista Campeonato Mundial + Plus Río 2016
Natación GRASSI Santiago 04 - Medallista en Toronto 2015 Medallista Campeonato Panamericano + Plus Río 2016
Natación MARTIN Maria Sol 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación MIGUELENA Facundo Ezequiel 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación NAIDICH Martín 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano + Plus Río 2016
Natación PANZINI Florencia 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación PAZ Esteban Jesus 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación PEROTTI Florencia 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación PIGNATIELLO Delfina 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación SEBASTIÁN Julia 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Natación TRIAY Aixa 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo ALFONSO Felipe 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo BERTAINA Camila Ailin 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo CAMNASIO Carlos Exequiel 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo CANTON Tatiana 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo CARABANTES Ivan 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo COMBA Carla Celeste 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo CORSI Esteban Lucas 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo ECHENIQUE IGNACIO JOSE 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo GALIMBERTI Tomas 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo GERSCHCOVSKY Dana Lea 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo GOMEZ Rocio 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo KWATERKA Gastón 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo LOPEZ Emanuel 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo MALNERO Diego Hernan 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo MARTINO Gabriel 22 - Entrenador Juvenil Sudamericano
Waterpolo MARTINO Guido 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo MONTANE TOBARES Juan Pablo 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo OLIVIERI Maria Fernanda 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo PEREZ María Fernanda 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo POGGI Daniel 20 - Entrenador Nacional Sudamericano
Waterpolo POGGI Guido 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo POLICARPO Juan Facundo 20 - Entrenador Nacional Sudamericano
Waterpolo RAMIREZ Gabriel 21 - Auxiliar Técnico Sudamericano
Waterpolo REY MUSSO Augusto 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo RIBÓ Lourdes 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo TAMAGNONE WERBACH Manuela 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo TESTA Franco 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo TODOROFF Agustina 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo VEICH Ramiro Andres 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo VILLA Matias 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo YAÑEZ DOMINGUEZ German Ignacio 05 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo VIDEBERRIGAIN Aldana 6 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo PEREZ Maria Macarena 7 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano
Waterpolo Cianci Rocio 8 - Medalla en Juegos Sudamericanos Medallista Campeonato Sudamericano

 

DISCIPLINA APELLIDO NOMBRE
Deportistas
Aguas Abiertas BERTOLA  GUILLERMO VITTORIO
Aguas Abiertas BIAGIOLI  CECILIA ELIZABETH
Aguas Abiertas MAZZEI VILLEGAS FLORENCIA BELEN
Aguas Abiertas MORENO MUÑOZ JOAQUIN ALEJANDRO
Nado Sincronizado RE  CONSTANZA 
Nado Sincronizado HOUITTE DE LA CHESNAIS FLORENCIA 
Nado Sincronizado NERI  BRUNELA 
Nado Sincronizado NERI  CHIARA 
Nado Sincronizado RUGGIERO  CANDIDA CAMILA
Nado Sincronizado RUGGIERO  MARIA GUILLERMINA
Nado Sincronizado SANCHEZ  ETEL 
Nado Sincronizado SANCHEZ  SOFIA 
Nado Sincronizado VILLAGOIZ  GABRIEL RAUL
Nado Sincronizado ARREGUI  CAMILA MARIA
Nado Sincronizado DAÑIL  JULIANA LOURDES
Nado Sincronizado FERRER  MORENA 
Nado Sincronizado FERRER  ZOE CANDELA
Nado Sincronizado LOPEZ BRASESCO TRINIDAD 
Nado Sincronizado MARELLI  LUCIA 
Nado Sincronizado MARELLI  VALENTINA 
Natacion ARINO  JULIA LUCILA
Natacion AGUILERA  MATIAS FERNANDO
Natacion ALBA  LUCAS 
Natacion ARTETA  SANTIAGO JOAQUIN
Natacion BARALE  MARCOS ESTEBAN
Natacion BARDACH  MARTIN VIRGINIA
Natacion BERRINO  ANDREA ELIANA
Natacion BERTONCELLO  CECILIA ANDREA
Natacion BUSCAGLIA  GUIDO ALEJANDRO
Natacion CEBALLOS  MACARENA AILEN
Natacion DIAZ WURG KEVIN 
Natacion DINI  DELFINA VERONICA
Natacion EHRLICH  IARA RAQUEL
Natacion FRUTOS  RODRIGO ALEJANDRO
Natacion GRABICH  FEDERICO 
Natacion GRASSI  SANTIAGO 
Natacion HERNANDEZ  GASTON AGUSTIN
Natacion MIGUELENA  FACUNDO EZEQUIEL
Natacion MORELLI  GABRIEL OSVALDO
Natacion NAIDICH  MARTIN 
Natacion PAZ  ESTEBAN JESUS
Natacion PIGNATIELLO  DELFINA NARELLA
Natacion RODRIGUEZ  LAUTARO 
Natacion SEBASTIAN  JULIA 
Natacion TRIAY  AIXA YAZMIN
Natacion AGUIRREZABALA  MELINA 
Natacion ARRIETA  AILEN 
Natacion BERGLIAFFA  SANTIAGO 
Natacion BERTOTTO BOIDI SOL DELFINA
Natacion CANTERA ARUANNO LOLA 
Natacion DE FERRARI NICOLAS 
Natacion DIAZ  MARIA BELEN
Natacion ESCALADA  AGUSTIN GERMAN
Natacion GARCES  AGUSTIN 
Natacion MARTIN  MARIA SOL
Natacion MENDEZ  JUAN IGNACIO
Natacion METTI  MAGDALENA 
Natacion PANZINI  FLORENCIA 
Natacion PERONI  MALIZIA FIAMMA
Natacion PEROTTI  FLORENCIA 
Natacion ROLANDI  MALENA 
  ARCE PAEZ MAYRA VALENTINA
  FERNANDEZ  FEDERICO GASTON
  GOMEZ  LEONARDO 
  LAZZA  FLORENCIA NATASHA
  LEMA  JULIETA 
  MARTIN MINERVINI NAHUEL 
  MOLINA  LUCIANO IVAN
  PAGANO  MARIA BELEN
  DUARTE  ORIANA AGUSTINA
  RUIZ ORIANA BELEN
Cuerpo Técnico
Aguas Abiertas BIAGIOLI  CLAUDIO ENRIQUE 
Aguas Abiertas LINO  JORGE MAURICIO 
Aguas Abiertas TUR  ADRIAN CESAR TOMAS
Nado Sicronizado LOPEZ  MONICA SUSANA 
Nado Sicronizado ROSCOE  ZULEMA CARINA 
Nado Sicronizado RODRIGUEZ  IGNACIO
Natacion ARAYA  RAUL JOSE 
Natacion BISCONTI  PEDRO JOSE 
Natacion GHERARDI  MONICA GLORIA MARIA
Natacion ORTIZ  ROBERTO CESAR 
Natacion ROLDAN  PABLO GUSTAVO 
Natacion ROSSI  FEDERICO MARIANO 
Natacion STRNAD  RAUL NESTOR 
Natacion WEIGANDT  JOSE LUIS 
Natacion   WEIGANDT  NICOLAS AGUSTIN
Waterpolo ALFONSO  IVAN LUCIO MARCOS
Waterpolo MARTINO  GABRIEL ALBERTO 
Waterpolo MASIP  CORA
Waterpolo MAZZINI  LEANDRO ANGEL 
Waterpolo PIEDFORT  ENRIQUE JUAN 
Waterpolo POLICARPO  JUAN FACUNDO 
Waterpolo RAMIREZ  GABRIEL ALEJANDRO 

Redes Sociales

Seguinos y obtendrás toda la actualidad de C.A.D.D.A.

   

Contacto

Para obtener información general póngase en contacto con nosotros en:
 Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
  11 4328-1243
  11 4325-2938
  Florida 336 - 4° - Of.403 - CABA